• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не работает монитор у ноутбука asus f3s

tworset

New Member
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер!
Есть ноутбук asus f3s у которого не работает экран. Система грузится, все звуки слышны, но экран не работает. Вентиляторы работают. Ноутбук не падал, а если и падал то где-то за недели две до поломки. В воде тоже не бывал. Пробовал подключать внешний монитор, однако тот кроме черного экрана ничего не показывает. Наверное потому что в биосе надо переключить вывод изображение на внешний монитор, но как это сделать без изображения я не знаю)
Еще читал про кнопку включения\выключения дисплея или механизм который за это отвечает . Но найти его я не смог.
В общем помогите советом, кто может . Где найти механизм и как узнать проблема ли в матрице или в сгоревшей видеокарте ? ))
В ремонт пока нет средств нести.
Заранее спасибо
 
Подключите монитор к порту VGA, затем нажмите комбинацию клавиш Fn и F8, затем перезагрузите ноутбук.
Должно появиться изображение на подключенном мониторе.
 
Не реагирует :resent:
 
Вариант 2:
Подопытный: ноут Asus X51L
Подключаю внешний монитор, после включения ноута нажимаю клавишу F2, таким образом захожу в меню BIOS
С помощью нажатия комбинации клавиш Fn и F8 (сначала нажимаю Fn, затем не отпуская нажимаю F8) выполняю переключение подачи сигнала на внешний монитор. Дислей ноута выключается, одновременно появляется изображение на внешнем мониторе.
 
Спасибо за помощь, но тоже не работает.
Видимо материнку менять придется ?
 
Не факт.

Стоит проверить подключение шлейфа:
Выключаете ноут, затем аккуратно отделяете заглушку левой петли.
asus-f3s-10.jpg

В худшем случае дело может закончиться реболлом или заменой видеокарты (от 500 р (по себестоимости при условии что есть знакомый специалист с ИК станцией) до 8500 за видеокарту с её установкой (не факт что она будет новая)), а с таким исходом дешевле приобрести новый ноут...
 
Спасибо, сейчас попробую

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Достал заглушку, со шлейфом вроде как все в порядке. Не порван, внешних повреждений не заметил, болтик на месте.
Наткнулся в сети вот на эту статью: перейти по ссылке
Есть ли смысл пробовать, как думаете?
 
Решать вам, но если ориентир на качество, то эта задача только для ИК станции...
 
В общем понятно. В любом случае большое спасибо.
Думаю проще задуматься о покупке чего-то нового.
Тему можно закрывать :)
Всего доброго
 
В общем понятно. В любом случае большое спасибо.
Думаю проще задуматься о покупке чего-то нового.
Тему можно закрывать :)
Всего доброго

автор, не стоит так сразу опускать руки
я совсем недавно например купил себе железяку от дела, не знаю норм получилось или нет, но в общем суть:
через 2 месяца активного использования у меня как оказалось накрылся монитор ( как оказалось матЪрица)=))
Чтобы узнать о неисправностях, можно отнести машину в любой невзрачный сервисный центр, обычно в них диагностику делают бесплатно
потом можно отказаться от замены деталей, сославшись на то что денег нет или передумал, это уже неважно впрочем, заставлять тебя никто не будет
а далее в зависимости от сложности поломки уже менять
мне например поменяли абсолюнто бесплатно, очень повезло, что родной сервис их у нас есть
чинили конечно долго - около месяца - но все таки стоимость матрицы - около 3к
так что удаче
 
Сверху