• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не включается с двумя планками ОЗУ

Посетитель написал(а):
Буквально позавчера делал хард рессет и тут понеслось.
Переведите на русский, как это?
 
Junior написал(а):
Посетитель написал(а):
Буквально позавчера делал хард рессет и тут понеслось.
Переведите на русский, как это?
Прошу прощения за свой французский.. Привычка с nokia осталась..
Восстановление системы делал с неразмеченной области. Возврат к предпродажному состоянию винды.

[upd=1403203267][/upd]
Может я опять как то не так написал?.. Хотя, вроде так.. Я не знаю как иначе это назвать(
 
Посетитель, Всё так, только я не улавливаю связь с восстановлением системы и отказом запускаться с двумя модулями памяти. На начальный старт бука это никак повлиять не может. Пусть хоть совсем не будет HDD. тест и лого по любому должны проходить.
Посетитель написал(а):
ноут перестал запускаться с двумя планками оперативки.
Где-то, что-то в цепочке описания потеряно.
 
Junior написал(а):
Посетитель, Всё так, только я не улавливаю связь с восстановлением системы и отказом запускаться с двумя модулями памяти. На начальный старт бука это никак повлиять не может. Пусть хоть совсем не будет HDD. тест и лого по любому должны проходить.
Посетитель написал(а):
ноут перестал запускаться с двумя планками оперативки.
Где-то, что-то в цепочке описания потеряно.

Вот уже второй раз я прошу прощения за свою глупость. Писал в спешке и отчаянии.
Нет, сама машина запускается. Тест показавает 4 гига. После этого виснет.
Я забыл упомянуть о том, что села батарейка на мат плате.. Если это играет роль, то опять же извиняюсь. Но, на сколько я понимаю, это не при чём. Да, время каждый раз сбрасывается, да, во время загрузки он выдаёт ошибки CMOS, но раньше то работало. По этому я и акцентировал внимание на восстановлении системы.
Единственное, не могу вспомнить, что меня дёрнуло вытащить оперативку.. Чего меня вообще к ней потянуло? Может из-за батарейки, я её менял на другую, как оказалось тоже сдохшую. А может я в стартовом тесте увидел 2 гига..
 
Посетитель написал(а):
по отдельности, на разных слотах, они работают и система грузится. Значит слоты и сами планки в полном порядке.
Ничего это не значит. Тестить память надо.
Тестирование оперативной памяти
 
Доброго времени суток,
Столкнулся с такой же проблемой - ноут (samsung r45) не включается с двумя планками памяти. Планки одинаковые, тайминги вроде тоже. По отдельности работают и обе планки, и оба слота.
Скрины прилагаю:
nwwoz8.jpg
1z71ttd.jpg
Скрины из эвереста
34dfkb9.jpg
1z2lh1c.jpg
Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
 
v310, Оставьте эту затею, два модуля скорее всего не заработают.
Изначально бук шёл с одним модулем 256 Мб DDR2 533 МГц;
Помимо максимального объема памяти для этого чипсета в 4 гига, есть ещё различные ограничения, тайминги, частота, количество сторон и банков.
Если в старших братьях есть хоть примерный список совместимых модулей памяти (Q.V.L.) то с буками всё сложнее.
 
Спасибо.
А стоитли поискать один модуль на 4 гб? Или вообще оставить затею об 4 гб оперы в ноуте?
 
v310 написал(а):
Спасибо.
А стоитли поискать один модуль на 4 гб? Или вообще оставить затею об 4 гб оперы в ноуте?
стоит
 
v310 написал(а):
А стоитли поискать один модуль на 4 гб?
Только не покупая не глядя, стоит это делать в магазине, или СЦ, где возможен выбор. Что приживется, то и оставить.
Junior написал(а):
Если в старших братьях есть хоть примерный список совместимых модулей памяти (Q.V.L.) то с буками всё сложнее.
 
Спасибо за ответы!
 
Сверху