• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбираю планшетный компьютер

Андрей266

New Member
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Ребят, помогите пожалуйста выбрать планшет. Сразу перейду к делу.
Планшет буду использовать как дома, так и в дороге на работу и на самой работе в обед(на работе благо вай-фай есть),. Основные задачи - чтобы можно было посидеть комфортно в интернете, почитать форумы, посмотреть видео на ютубе и скаченные фильмы, слушать музыку, читать книги. И важный момент чтобы было комфортно его лежа использовать т.к. после работы сидеть не сил не желания нет, хотя думаю любой планшет комфортно лежа использовать не ноут всеже) играть на нем не буду. Важный момент чтобы можно было вставить флешку и желательно провод интернета т.к. дома вай-фая нет, хотя слышал , что можно как то через симку интернет подключить, но как в этом случаи будут обстоять дела со скоростью интернета? В этом деле я вообще ничего не понимаю так что прошу совета у знающих))
Совсем недавно для этих целей купил ноутбук, но в конечном итоге понял что не подходит. Лежать с ним неудобно, с собой не возьмешь, в транспорте тоже не поюзаешь, так что решил купить еще и планшет. Бюджет 20 макс 25к. заранее спасибо всем кто поможет.
 
Андрей266 написал(а):
Важный момент чтобы можно было вставить флешку и желательно провод интернета
Флешка - да. Провод - нет.
Андрей266 написал(а):
т.к. дома вай-фая нет
Дело наживное. Лечится приобретением беспроводного роутера. Цена вопроса от 700 до 2000 тыр в зависимости от нужных функций и типа приходящего интернета.
Андрей266 написал(а):
можно как то через симку интернет подключить, но как в этом случаи будут обстоять дела со скоростью интернета?
Если в планшетке будет 3G. Качество зависит от конкретного ОпСоСа и зоны покрытия. Плюс дополнительные расходы на 3G-интернет.
Андрей266 написал(а):
Бюджет 20 макс 25к.
Пример 1
Пример 2
Если предполагается большую часть времени проводить в интернете, то предпочтительнее второй, т. к. и сам экран больше и разрешение экрана выше.
 
Горыныч написал(а):
Если в планшетке будет 3G. Качество зависит от конкретного ОпСоСа и зоны покрытия. Плюс дополнительные расходы на 3G-интернет.
а что такое опсос?)
и все же думаю, этот вариант будет предпочтительнее, нежели роутер, так пока в электрички едешь или в машине, можно будет в интернете посидеть.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Горыныч написал(а):
Если предполагается большую часть времени проводить в интернете, то предпочтительнее второй, т. к. и сам экран больше и разрешение экрана выше.
85% времени буду проводить в интернете.
 
Андрей266 написал(а):
а что такое опсос


Оператор сотовой связи. В средние века назывался просто разбойником. Дерет с прохожих по 1.5 рубля за мегабайт.
 
я вот взял бы айпад и не парился с выбором, не смотря на то что попса и вокруг одни яблочники. но блин, почему у них нету разъема для флешки??? и почему симку нельзя вставить?? бред какойто.
 
Андрей266 написал(а):
и все же думаю, этот вариант будет предпочтительнее, нежели роутер, так пока в электрички едешь или в машине, можно будет в интернете посидеть.
А дома тоже опсосу отстегивать по рупь пятьдесят за метр? Одно другому не мешает абсолютно, ибо оба вида связи в предложенных моделях уже есть.
Андрей266 написал(а):
почему у них нету разъема для флешки???
Что бы народ не сувал в него всякую некошерну гадость, а только покупал идеологически выдержанные истинные продукты в АппСторе.
Андрей266 написал(а):
почему симку нельзя вставить??
Хотели сказать - обычную симку?
 
Горыныч написал(а):
Хотели сказать - обычную симку?
ага.
горыныч, а как вы всеже относитесь к айпаду? стоит ли его рассматривать? друг предложил купить Apple iPad new 64gb Wi-Fi + Cellular за 27тысяч.

Добавлено спустя 1 минуту:
Горыныч написал(а):
Что бы народ не сувал в него всякую некошерну гадость, а только покупал идеологически выдержанные истинные продукты в АппСторе.
да, вот всетаки это проблема. 64 гига это мало очень, когда 1 фильм по 2гига весит.
 
Андрей266
Вы тратите на планшет больше 20 тыр. Мой вам совет, как вверху Горыныч сказал. Потратьте еще 1.5 тыр на беспроводной роутер. Не такие уж большие денюшки, а потом сами будете нас благодарить :smile:
 
Андрей266 написал(а):
а как вы всеже относитесь к айпаду?
Никак. Его специфика мне не нравится. Согласен, он красивый и работает. Но не моё. Мне ближе планшетки на Андроиде. Но это религиозная тема. И холиварить по поводу этого не буду.
Андрей266 написал(а):
64 гига это мало очень, когда 1 фильм по 2гига весит.
Есть специальные рипы для планшетов\КПК. 300-500Мб. Но смотреть фильмы предпочитаю на 46" настенном планшете в FullHD. :biggrin:
AleXO написал(а):
Потратьте еще 1.5 тыр на беспроводной роутер.
Для иПада это тоже крайне желательно.
 
Сверху