• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При попытке включить видеокамеру комп выключается.

Massimo

New Member
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Всем добрый день. Включаю камеру через юсб ( камера джениус лук - шарик, старая) комп показывает две секунды синий экран и выключается. Что делать не знаю. Драва стоят и пишет что устройство готово к работе. В компах почти нулёвый я . Подскажите как тупому что делать. Заранее спасибо
 
Для начала в свойствах системы отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Потом фото синьки или коды ошибок сюда.
Трабла только при подключении видеокамеры? Попробуйте подключать к другим входам, желательно задним. И сюда скрин Аида64-датчики.
 
Спасибо, но как это всё сделать? Как отключить перезагрузку я не нашел , а что такое скрин Аида64-датчики я вообще не знаю ))))). Комп сбрасывается когда камера запускается...

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:
Отключил перезагрузку сам. Ура! Открылась синьке при включении камеры ( выйти смог из неё только перезагрузив комп). Там написано BuGcodE-usb-DRIVER и дальше предлогают через биос при помощи Ф8 выбрать настройки. Далее следует тех. инфо. с кучей цифр и нолей

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Нашел как называется моя синька - Синий экран смерти ! Советуют скачать BlueScreenView

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
HO6TFY
 
Коды ошибки огласите списком пожалста. Он на то и экран, что на нем код ошибки стоит. Или сфоткайте синьку, а фото выложите
 
Massimo написал(а):
что такое скрин Аида64-датчики я вообще не знаю )))))
Скачиваете программу Аида64. Открываете вкладку "Компьютер-датчики". А дальше делаем скриншот по инструкции: "Как сделать скриншот".
Синька так и называется синька. Официально БСОД. На экране кроме кучи непонятного текста будет код стоп-ошибки. Выглядит так - stop0x0000000.......Этот код и нужен - это часть пути к проблеме. Можете просто фотографировать экран и выложить фото сюда.
 
СТОП 0*000000FE (0*00000005,8783ECF8,0*43787254,0*00000000)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
url]


Добавлено спустя 50 секунд:
Этой информации достаточно?
 
DDX777 написал(а):
Либо ОС кривая
Мелкомягкие сами признали кривость систем и выпустили ряд исправлений. Система какая?
 
Я же просил мне объяснить как тупому ))))))))) Ничего не понимаю о чём мне написали. Комп готовый покупал в магазе. Боюсь залезть в БИОС а потом не вылезти. Система какая не знаю и как посмотреть тоже. )))) Комп домашний и проблемма только у меня.
 
Я же спросил - операционная система какая у вас?
 
Спасибо. Сделал исправление. Включил камеру и опять пробежала рябь по экрану и появилась синька , но теперь СТОП 0*0000007F

Как же теперь быть?
 
Странно, это ошибка не семерочная...Такая характерна для ХР и Сервер... :scratch_one-s_head:
У вас винда активирована?
Глюк наблюдается только на вашем компе? На других камера работает нормально?
 
больше её не проверял нигде. винд работает вроде
 
И что теперь делать то?
 
Для начала - проверить работу камеры на другом компьютере.
 
Проверил камеру. У других работает (((((
 
Massimo
В мануале к мамке должно быть нарисовано как поменять питание USB-портов с дежурного +5vsb на основной +5v.
Если камера потребляет прилично, то при не очень приличном БП это может вызывать сбой по дежурному каналу +5vsb, от которого также питается и часть чипсета мамки. Отсюда и синьки.
 
Спасибо, но вообще не понятно что написано ))))
 
Непонятно где - в сообщении Горыныча или в мануале? :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
USB имеет два вида питания - основное и дежурное. Питание переключается перемычкой на материнке. Вот где расположена перемычка и какие контакты должны быть перемкнуты - это описано в руководстве к материнской плате (в мануале)
 
Сверху