• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Внезапно выключается и перезагружается комп

leonard_d

New Member
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Знаю,что подобных тем достаточно,но поверьте перечитал вроде все....и решил что необходимого решения проблемы не нашел.По началу происходило это реже, раз в два дня может,потом дошло до того, что комп стал вырубаться раз в час......при этом вырубившись внезапно на автомате включается ну а далее такие резкие стопоры происходят раз в 10-25 минут.Заметил что вырубается почти сразу как только игруху включаю какую то более менее серьезную...
Что особенно- у меня БП 500В фирма "NoName", я подключал второй БП еще один на 400, ну чтоб распределить питание и узнать БП ли? Дошло до того,что от старого БП 500 я подключал лишь один конец на видюху,все остальное с 400 было.....и все равно вырубается...Пыль исключена,чистил от А до Я, сменил термопасту как на видео , так и на процессоре и на радиаторе на матери.....
Вообщем...конфигурация

Мать Gigabyte GA-H67M-D2
Проц QuadCore Intel Core i5-2400, 3100 MHz
видео ASUS GeForce GTX 460 1 gb 256 bit
Память 2*2gb
Hard disk 320 gb

Мониторим Температуру
Нормальный режим при котором также происхходят вырубания
Мать 30 С
CPU 38 С скорость куллера 1753 RPM
Жесткий 26С

Вольтаж на СPU CORE - 1.007 V
+12V - 10.601V
DIMM - 1.524V

Мощность
CPU Package - 8.55W Максимум при этом был - 21,82 W
CPU IA Cores - 4.47W -17.59W
CPU GT Cores - 0.23W - 0.23W

Проблемы с видюхой исключены так как при нагрузке на видео поднимал скорость куллера на максимум температура опускалась, но комп как вырубался так и вырубается
 
Скрин программы Аида64/стресс-тест сюда.
 
Да, и на всякий пожарный посмотрите, не вздулись ли конденсаторы на материнке
Все равно вам для измерения комп открывать
 
Что-то разработчики софтомеров совсем не шевелятся. Эвересту в былые времена можно было верить как вольтметру. А сейчас только приборы и выручают. Ну еще показания биоса мало-мальски соответствуют. Если так пойдет, то скоро и температуру нечем посмотреть будет
DDX777 написал(а):
Перед нами труп. Но он живой :biggrin:
 
zix написал(а):
Если так пойдет, то скоро и температуру нечем посмотреть будет
Ну для этого никаких приборов не надо. Вернее, у каждого (почти) есть их десять штук. Называется "пальцометр" 65*С воспринимается от "горячо" до "жжет".
 
:laugh:
Пальцомер - это круто. :good3:
 
греется комп, кот и перегружается постоянно, попробуйте разобрать и почистить от пыли.
 
.Последнее смс -купил мать,работает уже пять часов без перерыва,запускаю COD Black OPS2 играю уже полтора часа.Тема закрыта,как и предполагалось,поломка ЮСБ хода привела к повреждению Южного моста!ВСЕ!
ВСЕМ СПАСИБО!
 
Сверху