• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Win 8 не распознаёт принтер Samsung ML-1210.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alekpon

Active Member
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
1,084
Репутация
0
Баллы
36
Не знаю, в какой рубрике создавать тему. Наверно в Win8. Ситуация такая. Я ставил, сносил Win 8, но всё-таки решил месяц посидеть и опробовать основательно. В принципе тоже, что и Win 7, только с прибамбасами в оформлении. Суть проблемы: У меня принтер Samsung ML-1210 и МФУ Brother DCP-7032R. МФУ встаёт, как родной, даже драйвера устанавливать не надо. А Samsung ни в какую устанавливаться не хочет. Win 8 не может его опознать. Драйвер от Win 7 не подошёл. Несовместимость. Оба устройства подключены через USB. Скачал универсальный драйвер. Судя по названию Win8 присутствует. http://www.samsung.com/ru/support/model/ML-1210-downloads Установить не могу. Тоже несовместимость. Полазил по Интернету. Нашёл вот это http://pcportal.org.ru/forum/39-3631-1 Последний пост. Обрадовался, но рано. Скачал все три ссылки - не помогло. Может я что-то не так делаю? Может кто что посоветует? Даже не знаю, с какой стороны искать решение вопроса. На Win 7 всё устанавливается в лёгкую.
 
alekpon
Отключите принтер от компьютера. Скачайте этот драйвер, запустите его.
1. Выберите: Извлечь и укажите место куда извлечь.
2. Запустите файл: Setup из папки куда был распакован драйвер.
3. Выберите: Выборочная установка.
4. Выберите к которому порту подключён принтер.
5. Поставьте галку: Убедитесь в том, что необходимо установить программное обеспечение без подключения к принтеру"

1.
20c0ce74411f48bc0a3b63374a88fa88.png

2.
4e5664e6ca8d6fbbba1774242612ae2a.png

3.
69fe271c776493e531cc7fdaec173e3e.png

4.
c491820421a07298058199e39415e436.png

5.
2a0482c34bf3b584bd8bbc336e50d6c2.png
Закончите установку. Подключите принтер. Система должна найти принтер и всё должно заработать.
 
Прoxoжий написал(а):
alekpon
Отключите принтер от компьютера. Скачайте этот драйвер, запустите его.
1. Выберите: Извлечь и укажите место куда извлечь.
2. Запустите файл: Setup из папки куда был распакован драйвер.
3. Выберите: Выборочная установка.
4. Выберите к которому порту подключён принтер.
5. Поставьте галку: Убедитесь в том, что необходимо установить программное обеспечение без подключения к принтеру"

1.
20c0ce74411f48bc0a3b63374a88fa88.png

2.
4e5664e6ca8d6fbbba1774242612ae2a.png

3.
69fe271c776493e531cc7fdaec173e3e.png

4.
c491820421a07298058199e39415e436.png

5.
2a0482c34bf3b584bd8bbc336e50d6c2.png
Закончите установку. Подключите принтер. Система должна найти принтер и всё должно заработать.
Если ты мне поможешь, то я тебе 10 + поставлю. Буду пробывать.
 
Ну я всегда устанавливаю драйвера на самсунги при отключённом принтере, как раз во избежании таких эксцессов.
Кстати в распакованной папке ...\PRINTER\UPD находится .inf файл который можно подсунуть при ручной установке драйвера, если не удастся поставить вышеописанным способом.
 
Не хочет устанавливаться ни в какую. Вчера бился до 2 часов ночи. Может мой принтер, это какой-то скопированный HP или другой. Может кто знает. Если копия, то можно попробовать драйвер от него.
 
Победил я этот принтер!!!!! Всё установилось и великолепно работает. Но без танцев с бубнами не обошлось. Был очень долгий поиск решения проблеммы. Писал по поводу драйвера в техподдержку Samsung. Прислали ответ, что решение невозможно и драйвер от этого принтера больше обновляться не будет. А решение простейшее, но без помощи интернета и подсказок, простому пользователю не установить никогда.
 
alekpon написал(а):
Победил я этот принтер!!!!!
так просто не получится отделаться! .... пишите решение проблемы - тем более в Windows 8 ... отпишитесь пожалуйста.
 
Установка Samsung ML-1210 Windows 8.
Принтер отключён.
1. Заходим в техподдержку Samsung ML-2250 http://www.samsung.com/ru/support/model/ML-2250-downloads?downloadName=DR
2. Выбираем и скачиваем драйвер 3.01 объёмом 9.61 мб. Только этот. Это единственный драйвер, который подойдёт для ML-1210.
3. Распаковываем и устанавливаем.
4. Заходим Панель управления – Устройства и принтеры видим принтер Samsung ML-2250 - удаляем его.
5. Заходим Мой компьютер – дискC: - Temp – видим папку Samsung ML-2250 - удаляем её.
6. Включаем принтер Samsung ML-1210 и он автоматом определяется и становится принтером по умолчанию.

P.S. Вполне возможно, что этот драйвер подойдёт и для установки других принтеров Samsung в Windows 8.
 
После того как я сделал то что тут написано, он определился у меня как "Samsung Universal Print Driver" - это нормально? и когда я пытаюсь распечатать что нибудь, принтер у меня просто пошумит немного и успокоиться...
 
Пашка!!! Тут есть один нюанс непосредственно по ОС Win 8. Скорее всего у тебя какая-то сборка. Я очень долго мучился и устанавливал различные сборки. Перепробывал штук 10. Ни на одной сборке он работать не захотел. Поставил Win 8 Pro (официальная русская версия) и всё встало великолепно. Так что ставь официальную русскую версию и устанавливай принтер по моей шпаргалке. Должен работать. У меня-же работает.
 
В таком случае у меня беда очень прям большая. Винда то у меня лицуха, с ноутом шла(. А то что у тебя работает, я рад. Искренне рад, просто и принтер то вроде нормальный, и печатает хорошо, но не покупать же новый из-за дров(

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Уважаемый alekpon, примного тебе благодарен. Все заработало. Только я там еще в свойствах принтера в вкладке "Дополнительно" в строке "Драйвер" изменил на ML 1200 и все стало ништяк)
 
alekpon написал(а):
Установка Samsung ML-1210 Windows 8.
Принтер отключён.
1. Заходим в техподдержку Samsung ML-2250 http://www.samsung.com/ru/support/model/ML-2250-downloads?downloadName=DR
2. Выбираем и скачиваем драйвер 3.01 объёмом 9.61 мб. Только этот. Это единственный драйвер, который подойдёт для ML-1210.
3. Распаковываем и устанавливаем.
4. Заходим Панель управления – Устройства и принтеры видим принтер Samsung ML-2250 - удаляем его.
5. Заходим Мой компьютер – дискC: - Temp – видим папку Samsung ML-2250 - удаляем её.
6. Включаем принтер Samsung ML-1210 и он автоматом определяется и становится принтером по умолчанию.

P.S. Вполне возможно, что этот драйвер подойдёт и для установки других принтеров Samsung в Windows 8.

Огромное спасибо. Облазил весь интернет, дошел до того что в биос полез, не помогло. Ваш способ подошёл на win 7. Только в конце под 6 пунктом принтер не автоматически нашел драйвер, после включения принтера, а пришлось в ручную обновить драйвер при включенном центре обновления=) Спасибо=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху