• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

система жестоко тормозит

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
всем добрый день,тормозит система,при включений винду грузит по пол часа,программы открываются с задержкой,и ещё стуки в системнике,с чем это может быть связанно?
 
Это тебе винт сообщает, что ему на пенсию пора. Попробуй сделать полное форматирование. Затем установи винду, и нормальный антивирус. Обычно он оживает после такой операции. Хотя можеш попробывать на полную проверку поставить, но врятли это поможет.
 
Узнать бы конфигурацию компьютера.Какая система охлаждения?А для начала можно проверить антивирусом.
 
Если появляются стуки в системнике, то начинает загибаться винт, его надо хотя бы на ошибки проверить, скопировать важную инфу и прогнать викторией. После этого он ещ0 какое-то время может проживёт, если дело в бедблоках. у самого такой винт валяется - 9Гб в середине полностью в бедблоках (больше 10000)<br>чтобы проверить винт на ошибки, надо зайти в пуск -> стандартные -> командная строка и ввести там chkdsk c: /f /r<br>Это может занять очень много времени и не факт, что винт не помрёт, если всё на столько плохо. Поэтому сначала самое важное надо скопировать
 
Совет:выбрось свой винт.Я уже два раза потерял все свои файлы,два раза винт выкидывал,б/у компы покупал(((
 
стуки разные бывают: "стучать" может винт, FDD привод или сидюк. При первом случае винт на процедуры, при втором чистка от вирей, в третьем всё спорно - или тоже антивирусная профилактика, или менять CD-ROM
 
винт сыпиться у меня тоже такое было проверь винт на беды
 
Сверху