• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
Люди!Поможите советом!...У брата перед загрузкой винды (zver2010)вылетает синий экран...Загрузка с последними работоспособными параметрами не помогла...
 
Не пробовал...Мож попробовать...А у неё принцип работы какой??
 
у BSOD-а может быть 2 причины: аппаратная и програмная.<br>аппаратная: обычно проявляется прямо при установке, хотя может и при загрузке. тобишь у сборки конфликт с твоим железом. для примера, это может касаться sata-драйвера, но на звере он вшит, это стопудов.<br>програмная: возникает при неправильной установке софта, драйверов, которые могут оказаться не совместимыми с ос или если драйвер то с железом.<br>но есть и 3я причина: банально вирус.<br><br>выходы из ситуации:<br>1) взять dr.web livecd с оф.сайта, закатать на болванку(флешку) и загрузочным способом проверить компьютер. если найдет вылечит и запустится то здорово, хотя сомневаюсь что запустится.<br>2) переставить систему, при этом не используя сборку зверя, лучше какую-нибудь стандартную, без наворотов -скорее так и придется сделать. а еще лучше 7ку. p.s: зверь УГ ;)<br>nb: чтобы не потерять текущие данные нужен лайфсд, рекомендую линуксовый (altlinux например).<br><br>Удачи;)
 
Короче загрузил Live CD с диска со Зверем - восстановил систему и все пришло в норм...Кстати на синем экране было что-то про Booting error...
 
не советаю ставить не кому zver сам меня достал через неделю винда летит<br>читал проблему такую я офигел там стока людей на его сборку жаловались,что я поставил от лонера 2009 года
 
Сборка здесь не при чём, загрузочный сектор и на лицензии также слетает...<br><br>Лечится проверкой диска с ключом fixboot
 
Сверху