• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows xp не хочет обновляться до SP3.

drlondon

Member
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
50
Репутация
0
Баллы
6
Подскажите,как обновить Windows SP2 до SP3.
Пытаюсь с официального сайта обновиться-все время ошибка какая-то(
 
Windows XP больше не поддерживается MIcrosoft. Ищите готовый диск с обновленноной системой.
 
zix
а вообще на что повлияет,если я так и оставлю SP2?
 
Больше глюков, меньше функций.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хрюша, собственно говоря, и заработала-то нормально только после третьего пакета.
 
zix
а просто найти и скачать,а потом поставить-можно?
 
Найти, скачать, записать на диск и поставить. И на каждом этапе проверять хеш.
Как проверить хэш
И только потом устанавливать.
 
zix
спасибо,попытаюсь осилить эту задачу...
 
drlondon, на сайте Microsoft, доступен для скачивания полный пакет SP3 "Пакет сетевой установки пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP для ИТ-специалистов и разработчиков", он несколько больше чем версия для обычных пользователей 303.8 MB , но за то - это оригинал, если интересно он здесь: перейти по ссылке На этой же странице есть переход в Windows Update. где можно установить упрощенную версию пакета обновления 3 (SP3).
 
zix написал(а):
Windows XP больше не поддерживается MIcrosoft.
Пока еще поддерживается.
Windows XP будет поддерживаться до 2014 года
Microsoft будет поддерживать Windows XP до 2014 года, сообщает InformationWeek со ссылкой на текст письма, которое отправил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte) крупным заказчикам корпорации. Вегте подчеркнул, что Microsoft прекратит выпуск патчей, устраняющих уязвимости и исправляющих ошибки в Windows XP, в апреле 2014 года. Таким образом, поддержка операционной системы Microsoft Windows XP закончится спустя 13 лет после ее появления.
 
whiteспасибо. у меня,как обычно ничего не получается-скачиваю файл,запускаю,а выскакивает табличка,что файл не является приложением win32 и размер у него всего 66 мб,а не 303,как написано на сайте(
 
Я этот пак скачал дня три назад, качал с перерывами, дня два... т.к. Microsoft нормальной скорости не давал, закачка шла прерывисто, поэтому пользовался менеджером закачек Internet Download Manager, в сложных случаях качаю только им. Размер архива; 303, все так и есть! Есть оригинальная ХР SP1, но устанавливать пока не пробовал - некуда, ни кто пока не просил...
 
white
я жму загрузить-там предлагает еще дополнения на эксплорер,но я отказываюсь и жму дальше,моментально скачивается,но размер значительно меньше ,чем 303.
запускаю.нажимаю "выполнить".
тыдынц "файл не является приложением win32"
в чем моя ошибка?
 
drlondon написал(а):
white
я жму загрузить-там предлагает еще дополнения на эксплорер,но я отказываюсь и жму дальше,моментально скачивается,но размер значительно меньше ,чем 303.
запускаю.нажимаю "выполнить".
тыдынц "файл не является приложением win32"
в чем моя ошибка?


Здесь жмем Загрузить


Отказаться и продолжить


Немного ждем и жмем Сохранить


Показываем куда сохранить


Наблюдаем (это в Опере т.к. IDM у меня сейчас не установлен) размер файла и процесс загрузки

 
white
у меня после того,как я жму загрузить сразу же окошко появляется "сохранить файл" и "отмена"(у меня мозилла),я жму загрузить и он моментально загружает файл размером несколько мб.
САВ файл с автоизвлечением на нем написано?
браузер,может быть,имеет значение в данном деле?
 
drlondon написал(а):
white
у меня после того,как я жму загрузить сразу же окошко появляется "сохранить файл" и "отмена"(у меня мозилла),я жму загрузить и он моментально загружает файл размером несколько мб.
САВ файл с автоизвлечением на нем написано?
браузер,может быть,имеет значение в данном деле?


Такой файл, лучше закачивать менеджером загрузок, который поддерживает "Докачку" в случае разрыва соединения, так как это делал я, посмотрите, выше описывал.
 
white
наверное я глупо сделал)
вобщем качнул по быстрому с торрента этот файл(один в один,как с сайта пытался загрузиться,но 303 мб),запустил его,перезагрузил комп-показывает,что SP3 сейчас.
Вроде пока работает.
 
drlondon
Я вам в личку дал ссылку на нормальную, стабильную. а главное, лицензионную винду
 
Сверху