• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается комп с новой ОЗУ

D1p

New Member
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Друзья ну во первых хочется всех поздравить с наступающим новым годом и пожелать всех благ и успехов во всех начинаниях. Ну теперь перейду к вопросу.
Вчера купил планку Dorsair cmx8gx3m1a1333c9 комп не хочет работать, куллеры запускаются индикатор на мониторе горит жолтым в общем не какой реакции. Материнская плата MSI G41M-P28 (нет динамика на системнике поэтому не могу сказать какие звуки он издаёт и издаёт ли вообще). Каюсь не посмотрел на совместимость матери с данным девайсом ну, виноват что тут скажешь. Может кто разбирается и подскажет возможно ли её запустить. Где то читал что нужно поменять напряжение и тайминги но как это сделать не знаю. Могу добавить фото настроек биоса если это как то поможет. В общем если кто то поможет, то просто огромное человеческое СПАСИБО!!!
 
D1p Максимальный поддерживаемый объем этой мат платы (MSI G41M-P28) - 8 гб. Значить на два слота по 4-х гб, 2 планки. А вы на один слот купили 8 гб планку. Здесь никакой тайминг или поднятие напряжений не поможет.
 
Спасибо большое за оперативность, думаю ответ исчерпывающий, поеду завтра менять, ещё раз спасибо - удачи в новом году. :smile:
 
Сверху