• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Эксплуатация ноутбука из Китая

Nout

New Member
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Приобретен в Китае ноутбук Sony Vaio ( серия B )при переустановке Windows XP в России выяснилось,что оперативная память 256 Мб(правда присутствует еще один свободный слот памяти на 256 Мб),процессор Pentium III частота процессора примерно 700-800 МГц,жесткий диск на 20 Гб.Имеется ДВД привод. Игры устанавливать не собираемся.Вопрос такой-возможна ли работа на таком ноутбуке без "тормозов" имеется ввиду работа с офисными программами(Excel.Word).Видеокарта тоже слабая,при установке Windows расширение экрана установилось наполовину,а при воспроизведении видеофайлов с качеством HD изображения нет или "замерзает",хотя ДВД диски воспроизводит.
И еще вопрос можно ли пользоваться интернетом через USB модем(например МТС или Мегафон) я имею ввиду будет ли скорость нормальная или медленная,стоит ли закачивать обновления windows поскольку памяти на жестком диске мало
Вобщем нужна консультация возможна его безпроблемная эксплуатация или же нужно устанавливать более старые версии windows?
 
Да, для трешки ХР крутовато. Но скрепя сердце терпеть можно. Скорость интернета через USB-модем низкая, так что процессор вряд ли будет тормозить. Вот с воспроизведением HD вы явно перегнули - слабоват он для этого.
 
Nout написал(а):
будет ли скорость нормальная или медленная
Скорость интернета не зависит от быстродействия компа. А тормоза можно уменьшить, причем серьезно, за счет применения антирекламных фильтров AdBlock Plus и FlashBlock.
Nout написал(а):
работа с офисными программами(Excel.Word)
Устроят ли аналоги OpenOffice или LibreOffice?
------------
Я к тому, что не обязательно ставить виндовс, с данными задачами вполне справится легковесная сборка на основе линукс - Runtu, Lubuntu или даже PuppyLinux.
Если все же необходима именно виндовс, то Вин2000 будет легче ХР.
---------
Про HD-контент на данном девайсе просто забудьте.
 
...фика себе.. трешка еще... я бы 95-е поставил, и антиквару продал бы.. а серьезно.. конечно все будет работать, но как... "чистые" 2000-е, офис минимальный, ... да и просто после установки посмотреть что у Вас память кушает и если это не надо то просто отключть...)
 
Здравствуйте. Если Вас интересует как правильно эксплуатировать ноутбук, не зависимо от того, в какой стране он произведён, то прочитайте статьюhttp://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/ о правильном использовании аккумулятора на ноутбуке. Вам будет очень интересно ознакомиться с некоторыми нюансами.
 
Не так давно купила себе ноутбук, просто очень сильно стал нужен на работе. Но так как я на работу езжу на автобусе, то передо мной встал выбор как выбрать сумку для ноутбука. Так как у моих друзей не было ноутбуков, то решила поискать в интернете и нашла, помощью этих советов выбрала себе сумку.
 
pakemon46
А в чем вопрос-то? Что-то я недогнал... :scratch_one-s_head:
 
AleXO написал(а):
А в чем вопрос-то?
:biggrin:
Ни в чем AleXO. Барышня видимо хотела написать ФКонтакт и перепутала случайно сайты :biggrin:
 
Сверху