• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

можно ли поставить ddr2 и ddr3???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viher

Member
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
68
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте! У меня такой вопрос можно вместе поставить DDR2 и DDR3???

Материнка ASRock N68C-S UCC
 
Нет. Или одно, или другое.
 
zixСпасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а можно ли на эту мать поставить DDR3 2Гб и DDR3 8Гб она не сгорит???
 
DDr2 иDDR3 можно ставить только по отдельности. DDR3 поддерживается при установке процессора с сокетом AM3.
Asrock написал(а):
DDR3 и DDR2 поддерживаются по отдельности. * * DDR3 памяти поддерживается только установка AM3 CPU.
 
zixя очень благодарен но вы не ответили на мой вопрос
Viher написал(а):
а можно ли на ету мать поставить DDR3 2Гб и DDR3 8Гб она не сгорит???
буду благодарен за ответ!!!
 
Viher

Нет смысла ставить модуль ddr3, плата от него не сгорит, но стартовать не будет...
 
felix2604 написал(а):
Нет смысла ставить модуль ddr3, плата от него не сгорит, но стартовать не будет...
Простите, а не скажете, объясните, почему? Лично у меня на этой плате(ну не совсем на этой, но на похожей. Мать поддерживает ДДР 3, ну может прошивку надо будет сделать...) ДДР 3 работает на ура...
Viher написал(а):
а можно ли на эту мать поставить DDR3 2Гб и DDR3 8Гб она не сгорит???
Нет, не сгорит, но... какой смысл ставить 2+8, когда мать поддерживает 8 гиг. Ставьте планку на 8 гиг и вперед...
 
Viher написал(а):
вы не ответили на мой вопрос
А это что, не ответ?
zix написал(а):
DDr2 иDDR3 можно ставить только по отдельности

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
AleXO написал(а):
Нет, не сгорит, но... какой смысл ставить 2+8,
DDR2 и DDR3 вместе работать не будут. Только и всего.
 
zix написал(а):
DDR2 и DDR3 вместе работать не будут. Только и всего.
Не, это понятно, но какой смысл ставить ДДР 3 2+8, когда мать поддерживает всего 8...
 
AleXO

В зависимости от установленного процессора на матьплате работают слоты ddr2 или ddr3.
Был подопытный, на котором и выяснил такой интересный момент.

Железо:
Матьплата: N68C-S UCC
Процессор1: AMD Athlon II X2 (ADX245OCK23GM) 2,9 ГГц
Процессор2: AMD Athlon 64 X2 (ADO5400IAA5DO) 2,8 ГГц
Модуль памяти1: Foxline DDR2-800 2 Гб
Модуль памяти2: Foxline DDR3-1600 2 Гб

Соответственно при переборе вышеописаного железа (выбирать пришлось из БУшного железа) с одновременно установленными планками с любым из процов выше матьплата не стартовала.
Стоило отключить незадействованную планку и матьплата стартовала с полуоборота.
 
Спасибо вам всем!!!!!!! :victory:
Поставил планку на 8гиг ПК летает!!! :good3:
 
Viher Обращайтесь, вам всегда здесь помогут :wink:
 
Блин у меня глобал проблем контакты что то отстают приходится вынимать и вставлять несколько раз оперативку что делать???
у мну уже два раза камп зависал из за этого!!! :help: :help: :help: :help:
 
Протрите контакты планки памяти мягким ластиком. Должно помочь.
 
Спасибо уже все ОК!! :good3:
 
Ребят ситуация такая, почистил комп, подсоеденяю все обратно, ток стоял блок питания на 400 ват, поставил на 450, комп запускается а венты нет, что может быть?
 
Снайси,
1. Создавайте свою тему по правилам - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
2. Подоробнее напишите, что значит "комп запускается а венты нет"
3. Ну и почитайте на всякий - Что делать, если твой компьютер не включился?
4. Вообще не понимаю, как вы эту тему откопали. (16.01.2013)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху