• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-66256DP)

MrBrooks

New Member
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Суть проблемы - нужно снять радиатор с данной видяхи, чтобы перепаять конденсатор, который вздулся. Доступ закрыт радиатором. Верхнюю часть снял, а вот часть непосредственно соприкасающаяся с видеопроцессором либо приклеена либо еще как-то удерживается. Если кто-то в курсе, подскажите пожалуйста. Вот фото.
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

DDX777 написал(а):
Он у вас на термопасте держится.
Точно? Слишком уж жестко он сидит, более похоже что приклеен. Разве термопаста может так засыхать, чтобы при минимальных усилиях нельзя было снять радиатор?
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

DDX777 написал(а):
на термопасте держится.
Скорее на термоклее. Паста любая отрывается довольно легко, особенно со сдвигом.
Для снятия рекомендуется подогреть воздухом радиатор градусов до 70-90 (можно больше, только пластиковые элементы нужно чем-нибудь защитить.
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

Горыныч написал(а):
DDX777 написал(а):
на термопасте держится.
Скорее на термоклее. Паста любая отрывается довольно легко, особенно со сдвигом.
Для снятия рекомендуется подогреть воздухом радиатор градусов до 70-90 (можно больше, только пластиковые элементы нужно чем-нибудь защитить.

У меня тоже такое предположение было. А если я нагрею радиатор до такой температуры видеопроцессору от этого ничего не будет? Температура ведь не маленькая :scratch_one-s_head:
Как я понимаю, именно медная пластина приклеена к видеопроцессору, или лучше снять "трубку" которая приклеена сверху на пластину? Первый раз с таким сталкиваюсь :dntknw:
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

MrBrooks написал(а):
или лучше снять "трубку" которая приклеена сверху на пластину?
Трубку не трогайте. Чуть трещина и хана хладагенту.
MrBrooks написал(а):
А если я нагрею радиатор до такой температуры видеопроцессору от этого ничего не будет? Температура ведь не маленькая
Ничего не будет. 70-90 градусов- это не очень много. Как Горыныч сказал: защитите пластик и грейте феном (фен не спалите) :smile:
Клей должен отойти.
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

AleXO написал(а):
MrBrooks написал(а):
или лучше снять "трубку" которая приклеена сверху на пластину?
Трубку не трогайте. Чуть трещина и хана хладагенту.
MrBrooks написал(а):
А если я нагрею радиатор до такой температуры видеопроцессору от этого ничего не будет? Температура ведь не маленькая
Ничего не будет. 70-90 градусов- это не очень много. Как Горыныч сказал: защитите пластик и грейте феном (фен не спалите) :smile:
Клей должен отойти.
Спасибо за информацию :smile: Потом отпишусь когда все сделаю.
И еще, потом же нужно радиатор опять на термоклей посадить, какую марку лучше брать?
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

MrBrooks написал(а):
А если я нагрею радиатор до такой температуры видеопроцессору от этого ничего не будет?
Пайка подобных микросхем производится при температуре 260-280*С. Выживают же. Это во включенном состоянии (в работе) превышение температуры выше 80*С опасно.
MrBrooks написал(а):
потом же нужно радиатор опять на термоклей посадить
Если крепление радиатора достаточно надежное, то можно на обычную теплопасту.
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

А термопаста чем не подходит? Зачем вам клей? Термопасту наносите и прижимаете креплением
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

Горыныч написал(а):
Если крепление радиатора достаточно надежное, то можно на обычную теплопасту.
AleXO написал(а):
А термопаста чем не подходит? Зачем вам клей? Термопасту наносите и прижимаете креплением
Крепление вроде надежное, думаю термопасты достаточно будет.
Еще раз спасибо за информацию. Потом отпишусь :smile:
 
Нужно снять радиатор Gigabyte GeForce 6600 256Mb(GV-6625

Снимай не бойся, там обычная термопаста. Сегодня тоже озадачился этим вопросом. Удалось демонтировать этот узел путем "шевеления и дергания" второго радиатора (он в крепеже имеет определенный ход). Не сразу, но снялось. У тебя видимо тоже паста задубела. Возможно в твоем варианте надо применить большие усилия. Удачи.
 
Сверху