• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Несовместимость программ с Windows 8

srg7

New Member
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Поставил Win8, сразу не работала прокрутка сенсорной панели ноутбука, DPRS 12.3 не помог, попробовал установить новый драйвер тачпада - ок. AVAST Free 7 не хочет обновляться, становится колом, переписка с поддержкой ничего не дала. NOD SS5 и AVIRA в норме. Попробовал AVZ, комп сразу перегружается, капец. Почему такая реакция на AVAST и AVZ, сырость Win8, или мой какой косяк? Спасибо.
 
srg7 написал(а):
Почему такая реакция на AVAST и AVZ, сырость Win8, или мой какой косяк?
Скорее второе. Наверное не отключили Windows Defender. Аваст 7-ой и тем более AVZ работают на Win 8 безупречно - 100%.
 
Спасибо, AVAST скачал по-новой и всё пошло. А вот с AVZ никак, всё отключал, при нажатии Пуск на AVZ, комп перегружается и винда пишет, "возникли проблемы с ПК, необходима перезагрузка". На win7 этот же AVZ работает.
 
Не могу сказать почему у вас так происходит. Windows Defender отключили? Запускаете от админа?
 
В Drfender я попасть не могу, т.к. при стандартном открытии, пишет: программа Defender отключена и не ведёт наблюдение за компьютером, как включить я не знаю. А вот что пишет винда в подробностях, насчёт проблемы и перезагрузки, и отправки в Майкрософт: C/windows/minidump/011713-19359-01.dmp
C/users/серж/AppData/local/temp/web-54210-0-sysdata.xml
C/windows/MEMORY.DMP
Может тупо удалить эти файлы?
 
srg7 написал(а):
Может тупо удалить эти файлы?
Лучше, заархивируйте все файлы которые находятся в папке C:\windows\minidump с расширением .dmp и выложите сюда. По этим файлам можно представить общую картину, из-за чего перегружается компьютер.
 
Извините, только дошло. Не перегружается (это в диспетчер задач), а перезагружается, т.е. отключается и вновь вкл. Не получается архивировать, нет доступа пишет. После каждой попытки AVZ, в папке minidump появляется файл. Майкрософт по тлф помочь отказался - не наш продукт.
 
А если банально?
srg7 написал(а):
Откуда дистрибутив, покупной, скачанный(левый/сборка), какая редакция? Устанавливалась с чего/как? Какие первоначальные настройки были сделаны/не сделаны? AVZ откуда, другую пробовали запускать? Панель управления/центр поддержки/обслуживание/журнал стабильности работы = что там пишется по этой проблеме?
 
Дистрибутив скачанный, не сборка, записал UISO,установил. Pro Build 9200, 32bit. AVZ пользуюсь на win7 давно. Журнал: "Проблема: Непредвиденное завершение работы. Файлы содержащие сведения об этой проблеме: 011713-20373-01.dmp
sysdata.xml
WERInternalMetadat.xml
Предупреждение: если проблема была вызвана вирусом или иной угрозой безопасности, открытие копии файлов может повредить компьютер."
Цифры файла dmp меняются в зависимости от количества запусков AVZ.
 
В общем, на форуме Касперского, предложили сделать Log, но даже этого не могу сделать, любые действия AVZ на WIN8, приводят к перезагрузке, успевает только создать пустую папку Log. Всем спасибо, тема закрыта.
 
Ребят подскажите пожалуйста что делать не могу поставить на win8 ни одну версию directx пробовал все ни одна не устанавливается приходится пихать dllы в игры вручную при чем не на всех получается,облазил много сайтов и ни чего толком не нашел.
 
mihanavy написал(а):
что делать не могу поставить на win8 ни одну версию directx пробовал все ни одна не устанавливается
Вообще-то там по умолчанию 11 версия.
 
Сверху