• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как исправить проблемку на Windows 8 Enterprise 64-bit

vasilich

Active Member
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4,303
Репутация
0
Баллы
36
сегодня с моего компьютера гости заходили в инет под своими паролями (два разных человечка) .... и вот после их ухода я сам захотел залезть на сайт (вконтакте, одноклассники, маил ру) на всех других сайтах все отлично и все работает - именно по этим сайтам они и лазили как я понял. И вот мне счастье привалило (первый раз в жизни!) выше перечисленные сайты заблокированы. помогите разблокировать. система Windows 8 Enterprise 64-bit, все и вся обновляется и отлично работает.
в инете нашел вот что:
проверяем свой файлик hosts
Файлик находится в папке
Windows\System32\drivers\etc
Нужно найти в файлике строчку с адресом odnoklassniki.ru или vkontakte.ru
Удалите строки, которые содержат текст odnoklassniki.ru или vkontakte.ru
Все! Страница разблокирована!
у меня там вообще все чисто!
 
Доброй ночи vasilich!
А как отображается инфа о блокировании?
 
white ... привет!
white написал(а):
А как отображается инфа о блокировании?
на скоринах все вроде бы видно? или что-то не так сделал - что ещё нужно предоставить сюда?
нажимаю например на закладку одноклассники, и сразу вот такая бяка выходит как на скрине.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
браузер пере установил по новой, почистил перед этим все. прогграммка Windows Defender (Защитник Windows), выдает после проверке что все ок"
 
vasilich, ну так это надо вопросить "двух разных челевечков" - что они намудрили!? А ведь явно намудрили, видно же. Проблемы именно с сайтами, НЕ с программами и OS!
 
ну даа :scratch_one-s_head: ! вот именно на эти сайты не могу зайти! во все другие нормалек.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а где в виндоус 8 почистить подобное, вот как сказано выше было: Windows\System32\drivers\etc
 
vasilich написал(а):
а где в виндоус 8 почистить подобное, вот как сказано выше было: Windows\System32\drivers\etc
vasilich, с хостсом все в порядке(за исключением того, что этот файл не должен быть абсолютно пустым).
 
Я слепой как всегда..., скрин с компа увидел. а с сайта....
vasilich, ну тут два варианта, либо перебор с допустимым колличеством входов, т.е. с Вашего IP пытались многократно войти в Одноклассники, но не получалось по каким то причинам... и теперь на какое то определенное время вход с Вашего IP будет не возможен. Я точно не помню на сколько времени у них действует это ограничение..., но завтра уже все будет работать.
Или вариант №2 - взлом Вашей странички... но это вряд ли, скорее первое.
 
а человечеки были простыми обывателями, в компах дуб дубом: семьями так сказать собирались сегодня - чай пили! а я вот просмотрел что они там по нажимали когда заходили, или на что согласие давали ... (их в принципе спрашивать без толку), они скажут что ни хрена ни чего не знаю что да как. если даже буквы на клавиатуре как грибы в лесу ищут!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ну и ладно, подождем до завтра! мне это как-то по фиг в принципе на эти сайты! но у всех ведь все работает а почему у меня нет - вот что мне не нравиться :blush: :biggrin:
 
white написал(а):
скрин с компа увидел. а с сайта....
ещё какие-нибудь скрины надо выложить или ещё какая нибудь инфа нужна? (я не понял чет ни чего :biggrin: :wink: )
 
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
vasilich, если более трех раз неправильно ввести при входе регистрационные данные, то и в Одноклассниках и вконтакте автоматом Вас заблокируют на некоторое время.
 
white написал(а):
Если более трех раз неудачно пытались войти в Одноклассники или вконтакте, вот и заблокировали ...
Да? А я и не знал даже. У меня есть страница Фконтакте, так я туда может раз в пол года и хожу, в однокашники так же.
 
вот такая ещё папочка есть:
может в ней что-то надо....
 
vasilich, не надо ничего "в папочках" :stop: , в порядке всё с системой. Вот петухи пропоют, тогда и посмотришь.
 
pandor написал(а):
так я туда может раз в пол года и хожу, в однокашники так же.
тоже не частый посетитель оных. но вот ведь хочется чтоб все работало как у людей, а то теперь я какой-то инвалид получается :biggrin: ....
 
pandor написал(а):
white написал(а):
Если более трех раз неудачно пытались войти в Одноклассники или вконтакте, вот и заблокировали ...
Да? А я и не знал даже. У меня есть страница Фконтакте, так я туда может раз в пол года и хожу, в однокашники так же.


Почти во всех соц сетях это практикуют. Некоторые автоматом разблокируют, обычно на следующий день, а у некоторых процедуру восстановления пароля приходится проходить...
 
ну и ладно! будем ждать завтра или вообще когда вспомню о них (об этих именно сайтах)
 
vasilich написал(а):
а то теперь я какой-то инвалид получается
Не-а vasilich, наоборот, инвалиды те, кто Фконтакте цельными днями торчит, в лапшу какую-то играет, знаю таких немало - жаль даже их немного :resent:
 
pandor написал(а):
vasilich написал(а):
а то теперь я какой-то инвалид получается
Не-а vasilich, наоборот, инвалиды те, кто Фконтакте цельными днями торчит, в лапшу какую-то играет, знаю таких немало - жаль даже их немного :resent:


obama_applause_2.gif
 
Сверху