• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Внутри БП засохшая жвачка?!Или что-то другое!

Radmir

Member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
304
Репутация
0
Баллы
16
Открыл БП и увидел там конденсаторы и.т.п...
Они были склеяны жвачкой затвердевшей, или чем-то похожим.
Это во всех БП так или просто у меня БП поддельный какой-нибудь?
Могу скинуть фото, если нужно будет.
 
ну во первых скинь фото, а во вторых, с какой целью ты его вскрывал?
 
привет это я написал(а):
ну во первых скинь фото, а во вторых, с какой целью ты его вскрывал?
Нуу, я искал гнездо для вентилятора, ничего не нашел, только 2 гнезда есть похоже.Дальше решил почистить БП и снял радиатор чипсета, почистил там все, снял старую термопасту и КПТ-8 намазал.
3-й раз уже вскрываю, обратно собирал, нормально все было...до этого внимания большого не уделял этому...сегодня только по кусочкам все разобрал, вытащил, почистил, и обратно собрал.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Снова выключать комп, откручивать болты, чтобы сфоткать эту желто-белую массу...мне лень.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Поискал в интернете...вроде бы это:
а)термоклей
б)термопаста
в)какая-то масса, для того, чтобы ничего не отвалилось=D
 
Radmir написал(а):
Снова выключать комп, откручивать болты, чтобы сфоткать эту желто-белую массу...мне лень.
не надо ни чего больше делать/откручивать. нормально все - пусть лучше это и останется желто белой массой.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
не берите в голову того, о чем даже и не ... ! проще будет жить и наслаждаться работой компьютера! :wink:
 
Вот на ЭТОМ сайте можете посмотреть как выглядят нормальные блоки питания и снаружи и внутри. А заодно выберете себе действительно качественный, если есть в этом необходимость
 
Radmir написал(а):
)какая-то масса, для того, чтобы ничего не отвалилось=D
Имено. Зачастую детали защищают от воздействия вибраций заливая селиконом. И наоборот - если деталь издает посторонний звук, то это один из способов убить его.
 
Radmir
Трансформаторы и дроссели в БП производят высокочастотную вибрацию, подобно как обычный трансформатор "гудит". Вибрация разбивает пайку, особенно массивных элементов. Для этого и применяют клеящие составы для фиксации элементов.
 
Сверху