• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перезагрузка компьютера (самопроизвольная)!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Помогите, комп перезагружается без всякой причины, уже пробывал много советов... <br>Очищал от пыли, с температурой всё окей, убирал галочку "перезагрузка компьютера при отказе системы" (хотя она и не стояла), при включение жал F8 и нажимал там "Отключение автоматической перезагрузки компьютера при отказе системы" или чёто там подобное, что делать? Оно возникает когда видео в Ютубе/Вконтакте на полный экран делаю, и при игре ВоВ, в других не пробывал я только в неё играю) Что делать то, А?<br>Только не нужно ещё писать про Синий экран (смерти)<br>Так же должно хватать мощности! Я до воскресенья играл в ВоВ и смотрел ролики в полный жэкран без перезагрузок, всё было кул, а вот раз перезагрузилось, потом второй, и каждый день всё хуже и хуже... сегодня даже при заходе за персонажа перезагружает...
 
Руслан какая у вас система (Тоесть железо и операционка)<br>Не очень понял начало проблемы если можно чуть поподробней (как понял все работало и после отключения (перезагруски компьютера)началась произвольная перезагрузка)<br>Варианты<br>1)Проседает блок питания (если есть промерьте вольтметром напряжение)<br>2)Реестр перед этим ничем не чистили<br>3)Случайно не Nvidia видиокарточка (и дрова старые кривые на память помоему 175.61 точно не помню)<br>4)Не разгоняли любыми способами.
 
Нужно больше информации о системе и компе. И почему не надо писать про синий экран? Что, перезагрузка происходит без него? Внезапное отключение? <br>Конечно, может быть всё, что угодно: от вирусов до железа. Начни с того, что проверь не взбухла ли какая нибудь "баночка" на материнке или на видюхе. Проверь autoexec. Нет ли там лишних записей... Протестируй комп программой Victoria. Удачи!
 
Евгений Золотухин<br>С неё всё ок... она новая хоть и не мощная)<br>-----------<br>Иногда камп на пустом месте перезагружается..<br>----------<br>Юрий Шишкин<br>На вирусы проверял, одного трояна нашло после его лечение нечего... всё попрежнему. Просто если бы был синий жкран, я бы его увидел! Баночки проверю попозже, а что за autoexec ?? И щя проверяю Викторией)
 
Руслан Корниенко<br>autoexec.exe и config.sys - это системные файлы, которые находятся в корневом каталоге диска С:/<br>Проверь также автозагрузку, нет ли там чего лишнего..
 
Юрий Шишкин<br>Слушай, я в этой Виктории нечё не зна, я выбрал закладку Тест и начал тестировать, я те в лс скину скрин, скажешь что делать дальше ок?
 
>>И щя проверяю Викторией)<br><br>Ты бы еще Люсией проверил )
 
Зачем старым ПО тестировать хард на стабильность. В xp уже давно реализованы похожие функции в 10-ть раз превосходящие по функциональности старую victoria.
 
Полностью согласен, Алех. Но в этой ситуации попроще надежнее. Эверест, судя по всему, мог тоже привести к перезагрузке.
 
>>Эверест, судя по всему, мог тоже привести к перезагрузке.<br><br>поясни исходя из логики.
 
Логика и компьютер)))<br>Ну хотя бы одно то, что Виктория занимает место раз в 15 меньше, чем Эверест и грузиться легче. Комп слабенький, скорее всего hard на 80. Что его насиловать? Когда меня замучил синий экран, я всё перепробовал. А помогло только увеличение оперативки с 1-го до 2-х гигов. А у Руслана - 2 по 512...
 
Во всем виноваты майкрософт со своей защитой от пираток<br>Это ихняя новая защита семерок
 
Сверху