• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Совместимость материнской платы с ОЗУ

  • Автор темы Автор темы StePank
  • Дата начала Дата начала

StePank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день
решил себе вот компьютер обновить, но столкнулся с одной проблемой
на сайте производителя мат. платы не указана потдержка конкретной модели ОЗУ,
и собственно возникли вопросы будет ли оно работать, и стоит ли изменить свой выбор.
Так же было б неплохо пполучить ссылки на тематические материалы если ответ неоднозначен
Мат. плата ASRock_AM3_970_Extreme4
Процессор FX8120
ОЗУ DDR3 8Gb PC3-12800 Corsair Vengeance Low Profile (CML8GX3M1A1600C10)
 
Память надо подбирать из списка модулей, протестированных производителем мать-платы. Только тогда будет гарантирована нормальная работа пары процессор-память. Исключения бывают, но на чудо лучше не надеяться.
 
StePank!!!! А что ей может помешать работать? Твоя плата поддерживает 32 гб оперативки. Начнем с того, что у тебя 970 чипсет. Так вот, когда такие платы начали выпускать, ОЗУ 8 гб одной планкой небыло в помине. Ты посмотри на рекомендованные. Там хоть одна 8гб присутствует? Вообщем бери смело и ставь. Солидный производитель, отличная память, питание 1.5v. Что ещё надо. Будет работать на своей частоте без всяких манипуляций в BIOS. А если по хорошему, то любая будет работать. Вот если несколько планок и разных производителей, тогда возможен сбой. Да и то, это скорее исключение, чем правило. А если пользоваться рекомендованными, то попробуй заполни объём памяти 32 гб. Чем ты будешь заполнять, планками по 1, 2, 4гб. Не получится. Уже есть платы с поддержкой 64гб, значит скоро выпустят планки 16гб. Вот такая на твоей плате работать скорее всего не будет. Один слот твоей матери расчитан максимум на 8гб.
 
Сверху