• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

**!!! Отремонтировать подсветку на ноутбуке Dell **

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Проблема: вышла из строя подсветка ноутбука Dell Inspiron 1520, причина - поломка инвентора. Везде меня посылают в официальный сервисный центр Деллов, но там ссылаются на: а) отсутствие деталей конкретно для моей модели; б)пытаются впарить мне замену матрицы экрана, хотя изначально говорили, что матрица ни при чём, да и большинство компьютерных мастеров из др. центров говорят, что матрица - развод.<br>Подскажите, где всё можно найти и где сделать, я живу в городе Омск?
 
ну а что у вас только один авторизованый сц. вопервых надо искать схему и саму деталь можешь заказать ее через сервисный в смысле деталь или напиши ябеду в dell на СЦ. поможет точно
 
видимо такой сервис мне в CANON 2 пружинки пол года искали на аппарат но нашли. отсутствие детали не аргумент все заказываеться с региональных складов. такчто это не отмаз а развод на бабло
 
Максим Не летаю |Но пытаюсь Летов подробней опиши поломку. Подсветка загорается и тухнет 1-2сек, вообше не загорается, но изображение на дисплее присутствует (если посветить фонариком на дисплей), или нет ни подсветки ни изображения?
 
Первый вариант: подсветка раньше загоралась на 5-10 секунд и гасла, сейчас гаснет через 2 сек., изображение видно при падении мощного света на монитор. При этом слышится характерный звук, какой создает ток, искрящий на неисправном проводе. Изображение не освещено, остается только его жидкокристаллическая структура.
 
Максим Не летаю |Но пытаюсь Летов Ну так о какой неисправной матрице тогда идёт речь, неисправен инвертор подсветки, разбирай и выкладывай фото инвертора, помогу сделать если трансы в инверторе живые, если дохлые заказывай инвертор.
 
Сверху