• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановка windows 8 на windows 7

*OLGA*

Member
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Помогите пожалуста, у меня такая проблема купила ноутбук Acer Aspire V5-571 windows 8, но его нужно актевировать, я хотела поставить windows 7, но не могу переустановить ,захожу в биос выбираю нужный раздел после нажимаю F10 и тут он почему то загружается обратно в windows 8. Подскажите что мне делать????? :scratch_one-s_head:
 
а этом ноуте помойму клавиша esc вводит в бут меню.Но у меня был случай что на каком то ультрабуке с установленой 8ркой я не смог попасть в загрузочное меню.Его нет просто там и все. 8рку ни снести ни удалить... вот так вот....
 
Вход в Boot-меню в различных моделях Acer разный. Есть три варианта: Esc , F12 и F9 выбирайте с чего будете ставить и...удачи :smile:
Если не через БИОС, а через Boot-меню, то обратно менять приоритет не нужно - это работает один раз и дальше автоматически ноут будет грузиться с харда.
 
*OLGA*, что там у вас с BIOS-ом, какой?
 
Вход в BIOS у этого ноутбука по клавише F2. Далее в меню Boot, там должен быть пункт меню Secure Boot или что-то похожее на него, его надо перевести в положение Disabled. После этого должны появиться дополнительные пункты меню с возможностью выбора устройства загрузки.
Вот как это делается у Самсунга.
 
Прoxoжий написал(а):
в меню Boot, там должен быть пункт меню Secure Boot или что-то похожее на него
Ага, значит все-таки ноут уже UEFI-шный? Я по Acer Aspire V5-571 про BIOS в сети не нашел.
Две важнейшие настройки, которые нужно сделать в BIOS-е:
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
Если появится - хорошо. Во многих UEFI-BIOS кроме параметра Secure Boot есть еще - параметр CSM Support, который нужно будет включить(Enabled), и только тогда будет доступен параметр UEFI and Legacy OS в фильтре опции загрузки.
Но и это еще не всё! Если Win8 была установлена "правильно", и при ее установке диск был размечен в GPT, то даже успешно загрузившись с дистрибутива Win7 мы не сможем(в большинстве случаев) "как обычно" пересоздать разделы.
Выход:
Загружаемся с дистр. Windows 8 и удаляем все разделы(их должно быть четыре) - выходим из установки.
Загружаемся с дистр. Windows 7, создаем раздел/разделы, продолжаем установку.
*OLGA* написал(а):
windows 8, но его нужно актевировать
*OLGA*, вам проще переустановить OS нежели активировать!???
 
DDX777 написал(а):
А выйти в BOOT меню пробовали??? При загрзуке нажимать либо f8 либо f 12 и выбрать дисковод оптических дисков?
При загрузке нажимаю F12 выходит окно вот фото:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
*OLGA* написал(а):
DDX777 написал(а):
А выйти в BOOT меню пробовали??? При загрзуке нажимать либо f8 либо f 12 и выбрать дисковод оптических дисков?
При загрузке нажимаю F12 выходит окно вот фото:
после нажимаю Enter но почему то загрузка не начинается запускается в windows 8

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
alekpon написал(а):
*OLGA* написал(а):
купила ноутбук Acer Aspire V5-571 windows 8, но его нужно актевировать
А в чём проблемма? Зачем устанавливать Win 7.
Проблема в том что windows 8 надо актевировать т,е. купить ключ и вообще windows 8 не полностью фукцанирует половино программ надо актевировать вот поэтому я и хочу переустановить windows 7
 
Попробуй так!!! Во время загрузки с CD несколько раз щелкни по пробелу. Раз 6 - 7 и должна пойти загрузка с CD.
 
pandor написал(а):
*OLGA*, что там у вас с BIOS-ом, какой?
биос phoenix securecore tiano setup вот фото:

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
У меня получилось.... загрузка полшла, но вот опять беда не хочет форматировать диск

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
*OLGA* написал(а):
pandor написал(а):
*OLGA*, что там у вас с BIOS-ом, какой?
биос phoenix securecore tiano setup вот фото:

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
У меня получилось.... загрузка полшла, но вот опять беда не хочет форматировать диск
вот фото:
 
*OLGA* написал(а):
загрузка полшла, но вот опять беда не хочет форматировать диск
Я же писал:
pandor написал(а):
это еще не всё! Если Win8 была установлена "правильно", и при ее установке диск был размечен в GPT, то даже успешно загрузившись с дистрибутива Win7 мы не сможем(в большинстве случаев) "как обычно" пересоздать разделы.
Выход:
Загружаемся с дистр. Windows 8 и удаляем все разделы(их должно быть четыре) - выходим из установки.
Загружаемся с дистр. Windows 7, создаем раздел/разделы, продолжаем установку
При этом вы потеряете скрытый раздел для автоматического восстановления системы. Зачем ВАМ это нужно?
Непонятно еще и другое:
*OLGA* написал(а):
купила ноутбук Acer Aspire V5-571 windows 8
*OLGA* написал(а):
windows 8 надо актИвировать т,е. купить ключ
Восьмерка была уже установлена??? Так зачем покупать ключ?
Что касается:
*OLGA* написал(а):
windows 8 не полностью фукцанирует половино программ надо актевировать вот поэтому я и хочу переустановить windows 7
Ну возьмите и удалите ненужные по вашему мнению программы, и поставьте "свои".
Вообще *OLGA*, я вам так скажу: обладая такими знаниями, Вы сейчас пытаетесь совершить большую, необдуманную и непоправимую(в данном случае) ошибку!
По активации что, какие трудности,что не получается!?
 
alekpon написал(а):
*OLGA*!!!! Установка пошла или будем дальше думать?
Большое спасибо,установка прошла удачно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
pandor написал(а):
Вообще *OLGA*, я вам так скажу: обладая такими знаниями, Вы сейчас пытаетесь совершить большую, необдуманную и непоправимую(в данном случае) ошибку!По активации что, какие трудности,что не получается!?
Почему Вы так думаете что я совершаю большую ошибку?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
*OLGA* написал(а):
По активации что, какие трудности,что не получается!?
А насчет активации, чтоб ее активировать надо подключится к интернету, но windows 8 не дает такой вожможности.....

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
pandor написал(а):
Ну возьмите и удалите ненужные по вашему мнению программы
Как Вы говорите удалит все не нужные программы так стоет задуматся зачем тогда windows 8 если на начальной стадии такие проблемы?????? :scratch_one-s_head:
 
Я уже переустановила. Благодарю за помощь
 
*OLGA* написал(а):
зачем тогда windows 8 если на начальной стадии такие проблемы??????
Точно такие же "проблемы" со всеми предустановленными OS Windows!
*OLGA* написал(а):
Я уже переустановила.
Хозяин - барин, удачи!
 
*OLGA* написал(а):
Помогите пожалуста, у меня такая проблема купила ноутбук Acer Aspire V5-571:scratch_one-s_head:
а вы новый покупали или нет?
А то я просто хочу купить новый асеr, и там тоже виндовс8 уже стоит, так вот.... его тоже мне придеться активировать, или там уже лицензия будет?
 
русланчик написал(а):
а вы новый покупали или нет?А то я просто хочу купить новый асеr, и там тоже виндовс8 уже стоит, так вот.... его тоже мне придеться активировать, или там уже лицензия будет?

Да,ноутбук я купила новый,устоновлен был windows 8, но не лицензионный, требовался ключ, хотя в магазине продавец меня уверил что там стоит лицензионка....... :facepalm:
 
Да,ноутбук я купила новый,устоновлен был windows 8, но не лицензионный, требовался ключ, хотя в магазине продавец меня уверил что там стоит лицензионка....... :facepalm:[/quote]
впервые такое слышу, чтоб в магазине была пиратка....
 
*OLGA* Сотрудник может недавно устроился на работу и не в курсе был что версия винды ознакомительная только. Кстати, незнаю сейчас магазинов, где давали диск с виндой. Сотрудники говорят так экономнее выходит для покупателя, правда незнаю на сколько. Мне кажется, покупатель добавив немного денег и сам диск приобрел бы. При покупке ноута или пк и от лицензии можно отказаться, правда нужно в сервис сходить и тебе вернут на сколько я помню 600 рублей или 300 :smile: Это я про Казань говорю - DNS и Мэлт.
 
Hander написал(а):
Сотрудник может недавно устроился на работу и не в курсе был
Да нет, такое сплошь и рядом. Совершенно недавно был свидетелем, как продавец втирал в мозги покупателю - винда стоит лицензия, но вы свяжитесь с микрософт и вам за ваши 1000р вышлют ключ :biggrin: Вот вам и лицензионная! Пришлось вмешаться, в результате покупателю ноут заменили на такой же, но винда стояла активированная. Так-то вот.
И ведь вроде бы не врет - винда настоящая, ну подумаешь не активирована... Пустячок какой.. И все в том же Днс. Хороший магазин, но как что отчудят - хоть стой, хоть падай. Лохов везде любят :biggrin:
И после этого задумываешься - а стоит ли вообще брать комп с системой. Лишние растраты. :smile:
 
zix написал(а):
Да нет, такое сплошь и рядом. Совершенно недавно был свидетелем, как продавец втирал в мозги покупателю - винда стоит лицензия, но вы свяжитесь с микрософт и вам за ваши 1000р вышлют ключ Вот вам и лицензионная! Пришлось вмешаться, в результате покупателю ноут заменили на такой же, но винда стояла активированная. Так-то вот. И ведь вроде бы не врет - винда настоящая, ну подумаешь не активирована... Пустячок какой.. И все в том же Днс. Хороший магазин, но как что отчудят - хоть стой, хоть падай. Лохов везде любят И после этого задумываешься - а стоит ли вообще брать комп с системой. Лишние растраты.
Прямо в точку :wink:
 
А у меня вообще требует пароль на вход в биос как быть!!!???
 
Сверху