• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

вибрация при включении компьютера

baxtiyar65

New Member
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
у меня возникло не понятное вибрация, точнее звук ( как бы трактор включается ) при запуске (до БИОСа). сразу жму POWER и через минуту при повторном нажатие запускается как обычно ( вроде и не было ) . что бы это значило?
комп
Intel Celeron D 347, 3066 MHz (23 x 133)
Системная плата ECS 945GCT-M2 (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport-G i945GC
Системная память 1536 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: RM1GB383CA-53EC2 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Flasys CL5-5-5DDR2-667 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (02/18/08)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Device Diagnostic Interface (COM3)
Коммуникационный порт Device Application Interface (COM4)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)
харды
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Дисковый накопитель MAXTOR STM380215AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель MD02500-BSDW-RO (233 Гб, IDE)
Дисковый накопитель USBModem Disk USB Device (1936 Мб, USB)
Оптический накопитель HL-DT-ST RW/DVD GCC-H21N (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW)
Статус SMART жёстких дисков OK

макстор старый и "родной", вестерн блю новый всего 10 дней. смарт "хорошо". началось вчера утром при первом запуске и сегодня утром также при первом. в течение дня при запусках\перезагрузках не возникает.
 
Когда у меня были проблемы с компьютером я обращался сюда (ссылка удалена), отличная команда рекомендую.
 
baxtiyar65
baxtiyar65 написал(а):
у меня возникло не понятное вибрация, точнее звук ( как бы трактор включается )
Смотрите вентиляторы. Если их несколько, то для точно определения можно прижать пальцем крыльчатку за центр (не совать пальцы в лопасти!).
 
я проверил все кулера (итог: 1/4 левого мизинца нет) и поменял масло у них ( Mobil1 :smile: ), потом в биос отключил загрузку с СД-ДВД РОМа ( думаю что это он сволочь был, но "за руки" не поймал). пока теперь не тарахтит!
 
я тут понаблюдал и думаю нашел причину: раньше при запуске сд-двд ром издавал звук короткий и потише (проверка загрузки с биоса), а этот громкий и не прекращающийся (с вибро) возник с проблемой вольтажа! не возникает когда убрал сд-двд ром с биоса. в последний дни сначало редко потом чуть чаще комп начал внезапно завершать работу ( в Эвересте был выставлен "выкл компа" в случае критический). когда выставил "показ окна тревоги" то выяснилось что это вольтаж "ядро цп" (значения по умолчание <0.50v >3.50v) а отчего это получается отдельный вопрос.
 
Сверху