• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким

budda1989

New Member
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
новый комп, стояла семерка, но почему то не открывались не ярлыки, ни свойства компа не посмотреть, ни диск запустить, короче мертвый кокай то, решил переустановить винду, нашел диск ХР, при установке вылетал синий экран, но потом отключил ACHI и норм вроде, но не ставится ни как , за то форматнуло старую винду и комп вобще не включается, теперь пытаюсь с флешки поставить семерку, ничего не получается пишет ошибу : НЕ НАЙДЕН ДРАЙВЕР ЗАПОМИНАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА, и жесткий не видит вобще короче помогите плз
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

budda1989 Озвучьте пациента, на ссд или hdd ставите ОС? Ставите поверх старой или форматируете раздел, который предназначен под ОС?
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

комп acer aspire m1470
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

budda1989 написал(а):
комп acer aspire m1470
Обалденная характеристика. Беглое гугление дало три разных конфига, да и то приблизительных. Одно точно - Амд :biggrin:
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

он написал что отформатировал раздел со старой виндой,а с флешки помоему просто так непоставиш как с диска,скачай винду и запиши образ на диск,у друзей то есть наверное компы,это не долго и ставь с диска,чудес небывает.
только флешки вынь все,если семёрку ставиш и присутствует флешка несможеш поставить.
здесь про флешку перейти по ссылке
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

с диска не ставится вообще
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

а в биос поставил загрузку с диска?
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

конечно ставил)) :suicide_fool-edit:
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

В биосе привод виден? Жесткий виден? В приоритетах загрузки - первым USB, вторым - жесткий. Обязательно! Если жесткий не поставить вторым, винда не найдет, куда ставиться.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

а как жесткий в биосе называется?
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

Hard Disk
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

budda1989 У вас не рабочий образ Операционной системы, скачайте нормальную, вот и все. Если вы уверены что образ ОС рабочий, тогда не правильно записан на флешку.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

zix я конешно спорить небуду,но мне кажется что с флешки просто так винду непоставиш,сначала надо флешку подготовит,записать образ через какуюто прогу.
точно незнаю,но у меня неполучалось с флешки ставить.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

кстати в биосе первую флешку не могу выставить , там не видно её, просто после запуска жму F12 и там выбираю флешку

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким
не ребят уже не первый образ качаю, даже с оффиц сайта скачал пробную версию , та тоже не идет
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

а ты как образ записывал на флешку?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким
если есть нормальный диск с виндой и проблем с железом нет,то после того как ставиш загрузку с CD привода она должна полюбому хотябы начать загрузку.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

тоха79, абсюлютно с вами согласен. Я сам до сих пор пользуюсь установкой с диска - намного проще. Но тоже записывать надо не виндой, а прогой, способной записать образ на диск. (подойдет любой "Бурн", ultra ISO, Алкоголь, Tool...) Есть один солидный минус - зависимость от качества привода, и только. Зато ставится на любое железо.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

я неро записываю.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

пишу прогой ультраЮСО

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким
и еще жуву в ебенях диска нет
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

он хотябы говорит,чтобы начать загрузку с CD нажмите клавишу,если с компом всё нормально то это он обязательно должен написать,или значит в биос чтото напутано.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким
а тогда с флешки ты никак незапишеш,если ты её неподготовил,только с CD.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c таким
перейди по ссылке,там написано как с флешки винду ставить.
 
не могу установить windows, первый раз сталкиваюсь c так

смотри при запуске компа нажимаю клавишу F12, вылетает окно , там СD-DVD? ФЛЕШКА МОЯ И ЕЩЕ КАКОЙ ТО ПУНКТ, Я ВЫБИРАЮ флешку, начинается процесс установки, выбираю пункт установить полностью и появляется окно, в котором обычно форматировал дис раньше, а тут ни диска не видно да еще и пишет что не найдены драйвера запоминающего устройства.
 
Сверху