• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

НЛО- Неопознаный Ломающий Объект

roman_n

New Member
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую всех и прошу помощи в решениии проблемы,на форуме у вас впервые поэтому если присел не на ту ветку,спилите мне сук чтоб приземлился на нужную,спасибо!
1. Процессор..........amd athlon64x2 dual core 4400+ 2.30 герц
2. Материнская плата......нужно будет разберу прочитаю напишу :)
3. Память (объем, количество планок и модель)......4, 2 по 1 гигу и 2 по 512
4. Видеокарта......GF gt630 palit pci-e2048mb 128bit ddr3
5. Модель HDD\SSD ....hitachi
6. Производитель, мощность и возраст БП.......I
7. Установленная ОС........Windows wista
8. Вес пыли в системном блоке............чистинький :)
9. Гарантия на системник нету,на видео карту жесткий диск и бп есть
Суть проблемы в том-что после покупки и установки новой видео карты GF gt630 palit pci-e2048mb 128bit ddr3,происходит не что необычное,сломлаись 2 телека и 1 монитор
В первый день подключил к телевизору жк 40д,после зависа игры,где стояло разрешение отличное от разрешения раб.стола. Телек просто не включался,ремонт обошелся в 30 % стоимости этого телека но не суть,на след день после ремонта повторилось тоже самое, (СЦ) выявил эту причину "слетела прошивка", дважды он побывал в ремонте,после этого я его близко не подпускаю к дорогой технике,теперь второй телек лсд 15 диаг, старенький,стал выключаться,сам по себе(еле-еле видно изображени),подключаю к новому обычному Монитору не телевизору,как вы думаете что там? слетела прошивка на новом мониторе :suicide_fool-edit: ... обаращался в магазин где покупал все это барахло там проблему не выявили,точнее решели, переустановив мне мои дрова обратно,не с диска идущим в комплекте с версией новой,а более ранней скачаных мной по совету специалистов...я уже боюсь его подкл к чему либо,проблема эта возникла именно с новой видео картой,на старой gf210 ничего подобного не происходило!на форумах поюзав несколько дней свою проблему так ничего и не нашел.
Перепробовал уже многое от сброса биоса до вытирания пыли и танцами с бубном.
Кстати,такая штуК,системник не включался в такой момент, когда в штекер, сзади видео карты был подкл шнур дивиай а второй естесно в телек вга,при откл (вытаскивании)шнура из видеократы системник спокойно стартовал,послушав звук запуска винды провод снова втыкался в видиеокарту.бп 450ват
Как я думаю драйвера (триДэ вижиен,или както так,мало что понимаю) просто переключают телек или монитор в режим триДэ,кои они не поддерживают,поэтому слетала прошивка! Если что то не уточнил,постараюсь ответить на любой вопрос. Для меня комп, с хорошим разрешением видео карты, дома ,не только развлечение но и единственный метод заробатка в данный момент.Такчто прошу или даже умоляю помочь в этой ситуации.
 
roman_n написал(а):
. Материнская плата......нужно будет разберу прочитаю напишу :)
Для этого ничего не надо разбирать, есть программы
roman_n написал(а):
Кстати,такая штуК,системник не включался в такой момент, когда в штекер, сзади видео карты был подкл шнур дивиай а второй естесно в телек вга,при откл (вытаскивании)шнура из видеократы системник спокойно стартовал,послушав звук запуска винды провод снова втыкался в видиеокарту
Как я понимаю, вы вытаскивали\вставляли шнуры на горячую (при включенном питании)..
Может сама карта виновата. Скажем, с ней что-то не так и она подает на телевизор и монитор сигналы сверх нормы по мощности?...
Я такое впервые встречаю. Правда, встречал ситуацию, когда при смене шнуров "на горячую" выжигали входы

Добавлено спустя 52 секунды:
roman_n написал(а):
Для меня комп, с хорошим разрешением видео карты, дома ,не только развлечение но и единственный метод заробатка в данный момент.

Смените карту, это самый простой вариант. И не берите больше Палит
 
roman_n
roman_n написал(а):
6. Производитель, мощность и возраст БП.......I
Где?
roman_n написал(а):
Как я думаю драйвера (триДэ вижиен,или както так,мало что понимаю) просто переключают телек или монитор в режим триДэ,кои они не поддерживают,поэтому слетала прошивка!
Неправильно думаете. Прошивка телека\монитора не может слететь из за неправильного режима. Современные ТВ довольно умные, и они просто не будут работать в неподходящем для них разрешении, уведомив при этом юзера.
roman_n написал(а):
второй телек лсд 15 диаг, старенький,стал выключаться,сам по себе(еле-еле видно изображени)
Это проблема ТВ. Скорее всего что-то с подсветкой.
--------------
Поскольку страдает программная часть ТВ\мониторов, могу предположить, что дело в статике, либо в неисправном БП компа.
Правильная последовательность подключений:
1. ТВ и комп должны быть подключены в один удлинитель\фильтр, обязательно нужно убедиться, что заземляющие контакты в розетках\удлинителях имеют между собой связь.
2. Все соединения делать на отключенной от сети технике.
3. Первым подключаются сетевые провода, т. е. объединяется "земля", потом межблочные соединения.
4. По возможности - поменять БП на новый от хорошего производителя.
---------------
AleXO написал(а):
с ней что-то не так и она подает на телевизор и монитор сигналы сверх нормы по мощности?...
Да, мне попался экземпляр, который давал 3 киловольта на выходе. Озоном пахло, что_мама_не_горюй! :biggrin:
AleXO написал(а):
Правда, встречал ситуацию, когда при смене шнуров "на горячую" выжигали входы
А вот это чистая правда. На полном серьезе.
 
Горыныч привет :eek:ld_hi:
Я бы, если честно, при таком раскладе сменил бы карту от греха подальше. Ремонт телевизора в 30% от его стоимости- это уже почти новая карта, а может и не почти, а новая
Ну и купил бы фильтры или сразу ИБП
Ну его нафиг, иметь такие проблемы... А карту можно купить и не очень дорогую и дешево...
 
AleXO написал(а):
Ремонт телевизора в 30% от его стоимости- это уже почти новая карта
Ремонт в 30% стоимости - это жадность сервисменов. Если правда, что только прошивка, то это вообще трехминутное дело при наличии соответствующего оборудования.
 
Горыныч написал(а):
Если правда, что только прошивка, то это вообще трехминутное дело при наличии соответствующего оборудования.

Горыныч написал(а):
это жадность сервисменов

Они любители людей разводить :smile:
Оффтоп
Позвонил тут по объявлению по устройству на работу в сервис-центр, а мне говорят: возьмем конечно, нам люди нужны, а вы с установки винды сможете с клиента 5-ку стрясти? :smile:
Я и ответил, мол, пошли вы... работнички :smile:
 
roman_n написал(а):
если присел не на ту ветку,спилите мне сук чтоб приземлился на нужную,
Нравятся мне люди с юмором :biggrin:
roman_n написал(а):
Перепробовал уже многое от сброса биоса до вытирания пыли и танцами с бубном.
А шамана вызывали?
AleXO написал(а):
И не берите больше Палит
Ну наконец-то меня поддержали!!! :dash2: :dance3:
 
все более или менее понятно спасибо всем за помощь

шаман был, перекрестился,ушел, отправил в СЦ :)

БП новый, к сожалению чтоб все комплектующие посмотреть нужен монитор коего в данный момент нету подкл к ноуту или телефону не могу) ну или полностью разобрать чтоб прочитать названия мат платы например,она старенькая 7 года если не ошибаюсь.
С полетом все понятно вычеркнул из списка видео карт на будущее,новую придется убрать на полку( наверняка не обменяют на асус или асер так-как она "работает" и ломает поппути все что может) По поводу прошивки слетает иммено из-за видео карт, в сц позвонил сегодня ,статика как вариант, сказали, но не факЫт!
если узнаю стопроецнтую причину всех этих поломок дам знать,вдруг пригодится.
желаю процветания вашему Форуму. всех благ адиос! :eek:ld_hi:
 
Сверху