• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

комп работает,но при загрузке игры выкючается

parfenon69

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
128
Репутация
0
Баллы
16
появилась вот уже неделю такая проблема включаю комп все работает,и в интернете можно сидеть и попечатать,но при загрузки игры anno 1404,starcraft 2,warface комп выключается...причем чтоб включить необходимо выкл и вкл кнопку сзади на БП,игры типа pes2012 и ace combat загружаются и работают,комп не выключается.... Что это может быть,?Комп почистил,блок питания разобрал конденсаторы в норме,отклонения в вольтаже укладываются в 5% ,,,это не перегрев,пыли нет,да и не успевает он нагреться за 5 мин после включения

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ах да,забыл... БП exegate 500wat
 
А раньше игры работали? У меня похожая проблема была на ноуте я просто требования игры снизил и все работало. А то что комп неполностью выключается "чтоб включить необходимо выкл и вкл кнопку" это скорее всего блок питания.
 
KirillOK21 написал(а):
А раньше игры работали?
раньше все работало нормально без сбоев, такого не было на максимальных настройках графики...компютеру примерно полтора года, это всетаки БП или нет? что делать в такой ситуации??? может ли это быть розетка, пилот или еще чтото?
 
parfenon69 Сделайте тест по инструкций и скрин теста сюда: Тестирование компонентов системы - AIDA64
 
arkalik написал(а):
parfenon69 Сделайте тест по инструкций и скрин теста сюда: Тестирование компонентов системы - AIDA64
сделал тест и скрин как вы и просили
 
parfenon69 Температура проца и напряжение в норме, теперь проверяем видеокарту на перегрев: перейти по ссылке
 
arkalik написал(а):
теперь проверяем видеокарту на перегрев

при попытке протестить данной программой комп выключается..... ((((( неужели не работает видеокарта??? ведь в pes 2012 ниче не глючит, играть можно....
 
parfenon69 Сколько мин, продолжается тест и сколько было температуры при этом, запомнили?
 
нисколько....кнопка пуск и все вырубается...так же и в играх, заходишь в меню нажимаешь начать игру идет загрузка как только загружается появляется картинка и все тухнет....
 
parfenon69
Для начала попробуйте поДставить другой БП не меньшей мощности.
 
Горыныч написал(а):
Для начала попробуйте поДставить другой БП не меньшей мощности.
да,завтра этим и займусь... а каков шанс что это всетаки видеокарта? и для чего больше подходят данные проблемы??? к БП или видеовсетаки?
 
вобщем такие дела....БП не менял, тупо повез комп к другу хотел с ним затестить ...включаем все работает, ни разу не выключился, сдал на ремонт и у них не выключается, смысл замены блока питания не видят...приношу домой опять при нагрузке Furmax выключается, причем повторяюсь не изза перегрева! буквально секунда после нажатия Start burn и комп вырубается. Быть может напряжение в сети? может там не 220 вольт !? мне посоветовали купить стабилизатор.что скажите? знаю что есть блоки питания способные работать от200 до 240 вольт и даже от 100 до 200 стоит ли приобретать его?
 
parfenon69
Я Вам предлагал не приобретать, а поДставить другой БП, взять на время тестов у кого-нибудь. Если с другим БП будет работать нормально, то вывод очевиден.
parfenon69 написал(а):
смысл замены блока питания не видят...
Не всегда это видно, но проверить стоит. Очень много проблем возникают именно по причине БП, поскольку это самый безобразно собранный компонент, и часто из оооочень дешевых комплектующих.
Дополнительно стоит убедиться, что комп подключен к сети именно через фильтр, а не простой удлинитель за 100 рублей. И проверить, что бы в эту же розетку не было подключена мощная индуктивная нагрузка - холодильники и другие устройства с электродвигателями.
 
вобщем причина была в повышенном напряжении в сети , доходит до 243 вольт. видимо мой exegate не расчитан на такие цифры, подсоединил 400 ватный FSP все работает, мой блок питания у друга дома при 207 вольтах в розетке не выключается, на у а себя дома вот такая вот ситуция-выключается, буду покупать FSP 500-600 ватт не подскажите какой лучше?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
вот нашел пару моделей...какой из них посоветуете ? и на много ли хуже тот что подешевле за 1300р. =150243&goods_for_compare[]=125186&goods_for_compare[]=73230&goods_for_compare[]=106362&goods_for_compare[]=130102]перейти по ссылке
 
Сверху