• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый комп стал вылетать в играх

RATIMIRko

New Member
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Требуется ваше мнение и помощь!
И так к делу...
Приобрел себе компьютер в ДНС , взял его комплектующими, сборка ДНС, с менеджером а по совместительству еще и сборщиком договорились что он мне его разгонит, так и сделал - разогнал процессор до 4,500 ггц. Так же по его словам пришлось разгонять видюху и оперативную память, так как что то там не сходилось и работать не хотело. Так же что сразу не проверил установил он мне ОС 7 домашняя расширенная х32(почему так сделал я не понял, оперативы то 8 гиг). ну да ладно, через месяц сам поставил х64. Принес домой поставил, установил пару игр WOT и Anno 1404 Венеция, впечатлило на ультра настройках все летало фпс 60-90 в ощем красота...Полтора месяца играл без проблем, а потом началось...танки - без проблем, а вот "анно" начала вылетать, ну да бог с ним, на форумах почитал что это ее 1 из возможных багов, но буквально через неделю стал отключатся сам компьютер и именно в "анно", а еще через недельку стали вылетать и танки(время вылетов различная от 30 минут до 5 часов...примерно)(И еще, одновременно с игрой запущен браузер с браузерной игрой, а также онлайн телевидение). Захотел сам определить дефекты, скачал Аиду и Атитул, и вот что характерно, при тесте аидой компа в течении 15-20 минут все окей, при тесте видеокарты Атитулом комп отрубался-заметил деталь, отрубается как только температура видеокарты доходила до 64С. Кароч повез его в СЦ, неделю мурыжили, в заключении написано-дефект не подтвержден и обнуление биоса и требуется переустановка ОС. Привез домой поставил, ОС не менял - полторы недели откатал опять без проблем, а вот уже 3 дня как отключения начались снова.
Помогите разобраться, выкладываю все что натестил...
Заранее спасибо!
 
А теперь натестите нам еще немного по этой статье
Тестирование видеокарты с помощью програмы FurMark.
Ну и скрины выложите
RATIMIRko написал(а):
с менеджером а по совместительству еще и сборщиком договорились что он мне его разгонит, так и сделал
Разгон может на вылеты влиять. Надо убрать или уменьшить разгон
 
AleXO написал(а):
Разгон может на вылеты влиять. Надо убрать или уменьшить разгон
Биос обнулили в СЦ...все настройки заводские

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Запустил марк под нагрузкой, при температуре 68С запустил параллельно аиду в стресе...температура на марке выравнилась на 70С...после 2 минут совместной работы комп отключился...
более свежий скрин сделать не успел
 
RATIMIRko написал(а):
после 2 минут совместной работы комп отключился... более свежий скрин сделать не успел
Плохо. Желательно бы было температуру процессора посмотреть...
Сделайте еще раз тоже самое, только запустите еще программу HWMonitor. В ней есть запоминание максимальных температур компонентов...
После теста выложите скрин HWMonitor
 
Как смог
Запустил марк - погонял пять минут и включил Аиду, спустя 30 секунд совместной работы черный экран, крах драйвера
видеодрайвер обновлял сегодня с помощью проги GeForce Experience
 
А у вас не стоит программа MSI Afterburner?
Везде разные показания температур...
И странные показания напряжений... А что у вас за блок питания стоит? Производитель, марка, мощность...
 
БП АТХ FinePover DCM-800EPS 750W (КПД 80%, EPS2.92V? Cable mng. 600мм провода, APFC, 135мм кулер, кабель питания 1,5м)

MSI Afterburner не установлен...я в разгонах нуб :crazy:
 
Странно. При таких температурах сбоев быть не должно...
На вирусы комп проверьте сканером Cureit
 
RATIMIRko, попробуйте так:
Удалите видеодрайвера -> обновите Net Framework 4 -> поставьте драйвера по новой(самые последние) -> обновите DirectX
 
Хмм...совсем не брал в расчет вирусы, стоит лицензия КИС...
Вот что нашарил ДВ

______объект_____________________________________угроза_________________________________путь
1. s2cache.tmp___________________________ \____Tool.Skymonk.12_______\_______C:\ User \.......\ AppData\ Local \ Temp

2. ICReinstall_VideoConverterSetup.exe _______\____Trojan.Packed.23952____\_______C:\ User \.......\ AppData\ Local \ Temp


NF 4.5 и дрова обновлял несколько раз, так как они критичны по отношению к игре WOT, там установлен оленеметр с библиотекой Dokan, а вот DirectX опять таки не учел

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:
опс..DirectX свежий стоит 11 версия
 
Эххх...все перепробовал...вирусы прогнал , дрова обновил - не помогло...вылеты идут....даа, еще нюанс, после выключения комп сразу не запускается, приходится ждать 1-2 минуты, а то бывает на самом БП кнопкой туда-сюда щелкнешь он и запускается...
устал уже с ним
 
RATIMIRko написал(а):
даа, еще нюанс, после выключения комп сразу не запускается, приходится ждать 1-2 минуты, а то бывает на самом БП кнопкой туда-сюда щелкнешь он и запускается...
Вот это как раз похоже на срабатывание защиты от перегрева...
Черт его знает, что с компом...
Тестируйте его весь. Начинайте с памяти... потом процессор (программа OCCT) потом карту в 3d mark
 
А ОС или БИОС не могут быть причиной?
 
Очень похоже на грех БП, особенно описание процесса включения. Нужно тестировать БПшник, может заводской брак. Какой фирмы БП ?
 
AleXO написал(а):
Начинайте с памяти... потом процессор (программа OCCT) потом карту в 3d mark
И если эти тесты пройдут нормально, тестите блок питания.
Для создания максимальной нагрузки на блоке запустите одновременно два энергопотребляющих теста - процессора и видеокарты. Можно стресс-тест Аиды + тест FurMark (или 3d Mark). Напряжение на разъеме питания лучше наблюдать прибором (вольтметром или мультиметром). При отсутствии оного можно сравнить исходные показания датчиков на вкладке Аида64/датчики и те, которые будут наблюдаться во время теста. Разницы быть не должно, допустимый разбег показаний - 5% от нормы. Во время этого теста интересуют именно напряжения.
Впрочем, обратить внимание на падение напряжения можно и во время проведения любого теста. Если заметите большую разницу между исходным (до начала теста) и во время проведения теста, то блок питания болен.
 
компьютер, я так понимаю, на гарантии??? несите его обратно тому, кто комплектовал и собирал, от греха подальше...
 
Вот!!! Самое умное решение. Как же это мы про гарантию-то...
 
RATIMIRko написал(а):
Кароч повез его в СЦ, неделю мурыжили, в заключении написано-дефект не подтвержден

Пасаны..возил я его в их СЦ, а раз дефект не подтвержден, то какая тут замена...их блядей хер пробьешь.

zix ты возможно разбираешься в вольтажах, посмотри 1,3 и 5 пост, там скрины висят
 
RATIMIRko, вы меня не совсем поняли или я недообъяснил.. Меня интересует разница напряжений до теста и во время теста. Или напряжение не меняется?
И еще версия. В некоторых версиях биос встречается "отключение при достижении критическокой температуры". Которая, кстати, выставляется вручную. Биос я не очень знаю, их много. Подождем ребят, подскажут, где это искать. Возможно, стоит низкий предел.
 
Сверху