• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хелп! Застучал жестяк не пойму причины!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Помогите! Один винч уже потерял sаmsung! А сей час таже проблема при запуске стучит не пойму какова хера! Когда долго выключен при включении не находит жестяк с первого раза. Начинает запуск с boot CD а потом одупляется и нормально идет загрузка!
 
о! у меня похожая проблема! тока не пойму почему у него это как сезонное заболевание весна-осень! шо с этим делать?
 
Жесткий диск может издавать посторонние звуки системой позиционирования головок или двигателем, вращающим магнитные диски внутри гермоблока. Связанно это может быть со многими причинами. Ошибки в служебной области могут привести к тому, что накопитель будет неправильно инициализироваться, определять начало служебных зон и т. д. При этом очень часто такие ошибки сопровождаются монотонными ударами системы позиционирования внутри гермоблока. Такие же удары наблюдаются если у жесткого диска неисправна плата управления, коммутатор, или загрязнились читающие головки.
 
атнють, насчёт самсунгов не соглашусь, у меня 4 винта от самсунга, самому старому 6 лет, самому молодому 1,5 года. нареканий нету. :)
 
Игорь GopbIHbI4 Сидоров полностью согласен у меня уже 4 года служит верой и правдой.<br> По поводу вылета винтов причин может быть много, самые распространённые удар, нарушение герметичности, заводской брак, хреновый БП ( пульсации напряжения по выходу, завышенные напряжения по выходу и т.д.), хреновый контакт разъёма питания.
 
Пипец винту,когда он стучать начинает-сразу на гарантийноеобслуживание отправляй,а то еще диск треснет,полетит БУТсектор и файловая система...(
 
не,самсунг-еще неплохо,у меня на 320 Гб 4 ошибки секторов за 1.5 лет,а скоко ОС сменил и переустановил...
 
Seagate 40 GB, IDE. Общий срок службы - 8 лет. Последние два месяца работает в режиме "нон-стоп" Проблем не замечаю.
 
Сверху