• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужен блок питания 500-600 ватт желательно FSP

parfenon69

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
128
Репутация
0
Баллы
16
нужен блок питания 500-600 ватт желательно FSP, вот выбрал пару моделей посоветуйте каой лучше взять а самое главное на много ли хуже тот который дешевле за 1300р. ? перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке я склоняюсь к более недорогому варианту за 1300... придется докупить молексы но это не страшно, интересует хватит ли мне этого БП ? улучшать ничего не собираюсь максимум в будущем SSD поставлю и докуплю оперативку и все
 
Вообще-то, от надежности блока питания зависит жизнь всего вашего системного блока. Так что на чем уж точно нельзя экономить, так это на блоке питания.
 
тогда брать всетаки hexa !? )))))
 
zix написал(а):
от надежности блока питания зависит жизнь всего вашего системного блока
присоединяюсь целиком и полностью...нельзя экономить на БП...я рекомендовал бы даже с сертификатом брать, что-нибудь типа ТАКОГО это примерно

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
тут ещё нужно учитывать будет ли у Вас апгрейд ближайшее время, например видеокарточку взять более мощьнее и лучше

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
В ДНС ЕСТЬ ВОТ ТАКОЙ
 
пожалуй соглашусь!!! но!!! не забудьте учесть будущий апгрейд, если будет
 
одним словом тот что подешевле вы мне бракуете да? ))))) апгрейдить не собираюсь...тоже склонялся к FSP hexa и обзор о нем хороший видел, но в последний момент передумал в пользу того что подешевле...у меня стоит сейчас exegate на 500 ватт , видимо не расчитан на высокие напряжения в сети. у меня 240 ватт и комп выключается периодически в играх, эти что показал вам блоки как раз разчитаны на работу до 240 ватт поэтому и хочу сменить свой
 
parfenon69 написал(а):
у меня 240 ватт и комп выключается периодически в играх

Если у Вас в сети напряжение достигает 240 Вольт, не лучше ли подумать о покупке стабилизатора напряжения?
 
parfenon69
Stranger
Блоки питания рассчитаны на работу при отклонении до 15%, а это 250 вольт как здравствуй. Если напряжение стабильное, то проблем обычно не наблюдается. Плохо, когда напряжение скачет, даже если и в пределах допуска - схема стабилизации может не успеть отследить резкий скачок. А это приводит к сбоям в работе.
Стабилизатор, конечно,не помешает. А вот сетевой фильтр использовать просто обязательно.
 
parfenon69 написал(а):
у меня 240 ватт и комп выключается периодически в играх
А выложите-ка нам температуры компонентов... а то может и не из-за БП комп-то выключается...
Скрины желательно увидеть :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Stranger написал(а):
Если у Вас в сети напряжение достигает 240 Вольт, не лучше ли подумать о покупке стабилизатора напряжения?
Я могу ошибаться, но тогда меня Горыныч поправит.
Насколько я понимаю, БП для компов импульсные и для них перебор в 30-40 вольт не особо важно. и он (в смысле БП) сам является стабилизатором..
ИМХО хотя я могу и ошибаться, в БП я не очень :smile:
 
вот вот вот! и я об этом никак не могу определиться БП или стабилизатор, конечно понимаю что лучше и то и то, но пока не хочется тратить деньги,нет лишних, выключается точно не изза перегрева это я проверял... выключается изза высокого напряжения тк возил комп и к другу и на ремонт нигде не выключается...только у меня дома, БП разобрал конденсаторы в норме... ВОПРОС такой если возьму БП новый расчитанный на 200-240 ватт, не испортится ли он со временем изза постоянного напряжения 240 ?! эти 15% отклонения о которых вы написали выдерживаются блоком если скачет напряжение или постоянно 240 ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и что такое сетевой фильтр?
 
parfenon69 написал(а):
БП новый расчитанный на 200-240 ватт,
Это ОЧЕНЬ слабый блок питания. Для IBM XT если только... :biggrin:
Напряжение в сети измеряется в вольтах. Определитесь, что вы имеете в виду.
parfenon69 написал(а):
эти 15% отклонения о которых вы написали выдерживаются блоком если скачет напряжение или постоянно 240 ?
Если скачет, то нужен стабилизатор. Сам блок питания выдает стабилизированное напряжение, но все же чувствителен к прыжкам сети.
parfenon69 написал(а):
и что такое сетевой фильтр?
Вот это.. А почитать про него - пожалуйста.
 
я извиняюсь! вольт конечно же я имел ввиду...! в начале темы я показал ссылки на несколько БП, если я возьму один из них будет ли он справляться с моими 240 вольтами напряжения!? повторяю речь не о скачках! в сети постоянно 240 вольт,под вечер 235 стабильно! не выйдет ли из строя БП при таком напряжении со временем ?

Добавлено спустя 13 минут:
прочитал об этих фильтрах вы меня окончательно запутали )))) быть можеть мне взять такое устройство и оно меня спасет?
 
Фильтр - это минимально необходимое средство.
 
parfenon69 написал(а):
прочитал об этих фильтрах вы меня окончательно запутали )))) быть можеть мне взять такое устройство и оно меня спасет?

Прочитайте лучше про стабилизаторы напряжения. И посмотрите цены на них. Они в разы ниже цен на блоки питания.
Сетевой фильтр при отсутствии бросков напряжения в сети вещь достаточно бесполезная.
 
Завтра начну с сетевого фильтра,думаю мне продадут с условием возврата,если не поможет.а после... Скажите в итоге БП у которых в параметрах написано рабочее напряжение 200-240 вольт расчитаны на скачкообразные колебания до 240? Или на постоянные 240 вольт,с которыми могут постоянно работать не изнашиваясь в 2 раза быстрее чем при нормальных 220вольт.? Надсь я не слишком мудрено написал...сегодня один продавец сказал возьми стабилизатор тк БП долго не сможет работать при 240вольтах,а другой сказал,можно и БП взять,стабилизатор не обязательно
 
zix написал(а):
Фильтр - это минимально необходимое средство.
народ срочно нужна помощь ! взял вот этот стабилизатор.... тестирую сейчас...но проблемы те же остались! комп выключается в играх!!! на дисплее стабилизатора горит input 226 output 226 все ли правильно подключил?! как должен работать этот стабилизатор?! есть еще кнопка delay за что она отвечает?
 
вашу систему надо гнать-гнать и гнать .... берите, и не мучайте себя, блок питания с запасом: 550-600w (честных ватт) - и на этом никогда не экономят, на качественном блоке питания - и радуйтесь отличной работой вашего системника!
на вашей материнке это все как два пальца ....!!!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
parfenon69 написал(а):
комп выключается в играх!!!
а по точнее пожалуйста! как вы думаете из-за чего? а температуру, когда играете, видеокарты смотрели или ? может просто в защиту уходит видяха?!
 
vasilich написал(а):
550-600w (честных ватт)
а какой БП посоветуете с честными 550-600 ватами? несколько вариантов если можно... и что вы имели ввиду на счет гнать??? что касается перегрева точно нет ! не перегрев...играть даже не успеваю начать и выключается, после появления изображения в игре...
 
Сверху