• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как подключить материнскую плату к жесткому диску.

Спасибо большое. буду пробовать потом напишу.
 
так всё-таки, в биос винт определился или нет???

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Albert1999 написал(а):
и еще он первые несколько минут звуки издает
звуки какие? это сигнал спикера, опишите их
 
Я пытаюсь загрузить виндовс 7 home baslc но после этого момента компьютер выключается.

Добавлено спустя 40 секунд:
gmgmax а как посмотреть определился или нет?

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
что делать?
 
Я зашел в биос он видит только DVD-ROM

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
:help:
 
давайте так, при включении компа жмёте del или esc, чтобы войти в биос...хотя может быть и F2...
выставляете загрузку с привода первой, с харда - второй
а можно фото с биос выложить???
сам хард нагревается или может шумы какие есть в нём??? короче, определить сможете сами, идёт ли на него питание

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
опишите пожалуйста, как подключили хард, шлейф и питание, можно фотку
 
У меня все подключено как надо но дисковод и жесткий диск на одном шлейфе. Питание везде идет. В биосе я поставил как надо. Вставляю диск с виндой в дисковод и и фото выше загрузка заканчивается и комп выключается загрузка
 
Albert1999 написал(а):
У меня все подключено как надо но дисковод и жесткий диск на одном шлейфе.

Возможно Вы неверно выставили перемычки. Или неконтакт в одном из разъемов шлейфа. Попробуйте отключить оптический привод и на его место подключить жесткий диск. Потом проверьте, определился ли он после этого в BIOS.
 
Я так делал он не определился

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
:help:

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
:help: :help: :help: :wacko:
 
1. Вытащите нафиг перемычку. Если у вас один винт, то разницы нет, стоит она или нет.
2. Отдельно подключите Сидюк и Винт. Винт на синий разъём, сидюк на белый.
3. Заходим в БИОС, переходим в раздел с пунктами "выйти и сохранить", "выйти без сохранения" и т.д. Там есть пункт "Сбросить параметры биос на дефолтные - Default". Жмём "Выйти и сохранить".
4. Перезагружаемся и пробуем ставить ОС.
5. Если тоже самое то:
- на винте возможно имеются битые сектора, то это объясняет почему виснет при чтении системного диска с виндой. Нужно тестить винт.
 
Перемычки я вытащил. ну сделал все как вы сказали.
не получается. может это из за того что комп не новый семерка не идет. А если хр поставит пойдет?
 
Не думаю, но попробуй, может диск с виндой убитый вот и не читается.
 
он новый ни одной царапины
 
Albert1999 написал(а):
он новый ни одной царапины

А если дистрибутив винды битый?
Пробуй ставить другую винду с другого диска, если установится, тогда проблема была "под носом".
 
у меня две лицензионные виндовс 7 не одна не идет

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
я уже не знаю что делать :help: :help: :help:
 
Albert1999 написал(а):
дисковод и жесткий диск на одном шлейфе.
Не самое удачное решение, но да ладно. Перемычка (джампер) на жестком диске должен стоять на положении "Master", а на дисководе - "Slave". Если этот вариант правилен, то попробуйте поменять штекера шлейфа - они тоже "первый" и "второй".

Добавлено спустя 52 секунды:
Попробуйте отсоединить привод вообще и посмотреть, определяется ли диск вообще.
 
нет он не определяется.
 
В биосе не определяется?
 
да не определяеться

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
:help:
 
Не хочется вас расстраивать, но кажется к вашему диску пришел пушистый северный лисиц...
Пробовали подключать другим шлейфом? В другое гнездо?
 
Сверху