• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как подключить материнскую плату к жесткому диску.

Топайте за винчестером в магазин. IDE вы вряд ли там найдете, но ваша материнка поддерживает Sata, так что проблем не будет.
 
вот что самое интересное...
вчера собирал из хлама-старья детишкам комп для инет-мультиков, сталкнулся с такой ситуацией:
винт(самсунг IDE) нигде и никак не определялся, пока не сбросил биос в дефолт, так и то в биос винт показался только в приоритетах загрузки, а больше нигде...
а ОСь стала и без проблем, и всё замечательно работает
вот я и думаю, Albert1999, уважаемый, а Вы не обнуляли биос или мы этого не предлагали???
 
Сегодня я опять решил загрузить ОС пошла загрузка фото я добавлял и после нее было написано стартинг виндовс и он вырубился. А потом я заметил что я не подключил на ЖД питания. Потом подключил он у меня вырубился на загрузке. И потом стал чаще и чаще выключаться вот я думаю может дело в БП.
Подскажите.
gmgmax "пока не сбросил биос в дефолт" а это как подскажите
 
Albert1999 написал(а):
это как подскажите
на мамке есть батарейка, так вот её вытаскиваете минут на 5-10мин, НО!!! ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ!!! затем втыкаете на место, включаете питание, запускаете комп, будет предложено изменить или исправить системную дату(на английском) заходите в биос, ставите правильно время, дату, потом в разделе загрузка выставляете приоритеты и нажимаете F10 соглашаетесь и комп перезагружается и запускается ОСь :biggrin: (один вариант)
вариант два: точно не помню!!!перезагружаете комп, выходите в биос, (чтобы выйти в биос жмёте del или F2) потом либо F5 или F7 или между ними :blush: короче, нужно сбросить настройки биос к заводскому состоянию, или по другому defolt
 
Сегодня я опять решил загрузить ОС пошла загрузка фото я добавлял и после нее было написано стартинг виндовс и он вырубился. А потом я заметил что я не подключил на ЖД питания. Потом подключил он у меня вырубился на загрузке. И потом стал чаще и чаще выключаться вот я думаю может дело в БП.
объясните пожалуйста вот это
 
:shok: Что-то я в этом потоке сознания не очень понял.. А винда откуда взялась, раз питание не подключено?
 
винда на диске в дисководе. вот я сам голову ломаю как это. :shok: :shok:
 
Albert1999 написал(а):
винда на диске в дисководе
А, ну это тогда объясняет происхождение "Старт виндовс". У вас в приводе установочный диск?
Система пытается загрузиться, но грузиться ей некуда, поскольку
zix написал(а):
В биосе не определяется?
Albert1999 написал(а):
да не определяеться
. Установщик фиксирует ошибку и отключает загрузку.
 
А что делать? диск не определяется.
 
zix написал(а):
ваша материнка поддерживает Sata, так что проблем не будет
не думайте, покупайте новый винт с sata подключением, будет и лучше и быстрее
 
Сверху