• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп сам выключается (windows Vista)

bobi1523

New Member
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
привет всем, вот такой случай... я в тупике, попробуем вместе найти решение. спасибо заранее...

комп сам по себе выключается, но не резко, не как будто из розетки вынули, а нааборот спокойно, буддто нажал кнопку старт/выключить компьютер (также инногда через некоторое время сам включается, ок. 10-15 минут)
Это происходит не под нагрузкой пк , то-есть не во время какой либо игры, или программы, если даже работать простым вордом или просто читать почту ето происходит (также если ничего не делать).
Инногда после такой отключки, некоторые программы установленны в последнее время, исчезают (тоесть инногда бывает востонновление системы на другую дату, но не на долго, на пару часов или чуть больше, и не всегда)

также ето везапное выключение не происходит в одно и тоже время, но приблизительно каждые 10-15-30 минут. каждый раз по разному.


сразу исключаем перегрев платы/ЦПУ/видеокарты итд (все проверил), также не было никаких изменений hardware/software в последнее время. Прочистил также всю пыль, но он не перегревался в любом случее. Биос перезапустил, даже батарейку вынул.
провел очистку диска антивирем(AVG, Malware Antispyware), также провел Reg Organizer и Ccleaner.

PS: под конец решил разделить ЖД на две части, чтобы файлы переписать и переустановить систему, но даже ето комп не допускает, пробовал несколько програм.

система... Windows Vista (знаю отстой но... ), комп Packard Bell ( тоже не фонтан)

поогите плиз найти решение на вот такую задачку, буду очень благодарен.
 
bobi1523 написал(а):
но даже ето комп не допускает, пробовал несколько програм.
В чем это выражается?
Старт с привода с установочным диском, удаляете системный раздел и создаете заново. И спокойно ставите. Вот не помню, Виста "маленький " раздел делала или нет (слишком она у меня была недолго) - если да, то его тоже под корень.
 
bobi1523 написал(а):
Windows Vista (знаю отстой но... ), комп Packard Bell ( тоже не фонтан)
да уж лучше винду ХРюшу поставить
 
zix написал(а):
bobi1523 написал(а):
но даже ето комп не допускает, пробовал несколько програм.
В чем это выражается?
Старт с привода с установочным диском, удаляете системный раздел и создаете заново. И спокойно ставите. Вот не помню, Виста "маленький " раздел делала или нет (слишком она у меня была недолго) - если да, то его тоже под корень.

нет, не правильно выразился... перед тем как форматнуть, хотел раздел новый сделать, с помощью Аcronisa, в компе на данный момент есть много инфы, и не форматируя есть возможность разделить диск, и сформатировать только часть с ОС. И это комп не допускает. Если форматнуть весь диск думаю проблем не будет (не в етом суть). Просто желательно исправить без переуставки, тем более мы не знаем в ОС ли проблема, или в чем-то другом.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
DDX777 написал(а):
У вас есть ибп??? Нет никаких проблем с электроэнергией??? Скриншот автозагрузки все таки выложите, из новой версии программы Ccleaner перейти по ссылке (интересуют вкладки: windows и запланированные задачи). Также можете прочесть Простые советы для оптимизации игр и автозагрузки.

ИБП стоит... с енергией проблем также не думаю... комп на одном и томже месте работал много лет, ничего не изменилось...
автозагрузка в норме, вроде проверял все процессы по одному.

PS: если бы с енергией проблемы, то он бы резко вырубался, а так он плавно, будто кто-то его выключает с "Пуск"-а.
 
Сверху