• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука для программирования

Лена

New Member
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте все! Я думаю купить себе ноутбук для работы. Я начинающий программист, поэтому мне нужен ноутбук с хорошей оперативной памятью и хорошим процессором. Поддержка WiFi (хотя, думаю, что это уж должно быть в любом ноутбуке). Экран мега-большой не важен. HD нужно. Лучше матовый. Память жеского диска терабайт или больше желательна (очень). Долго без аккумулятора сидеть не будет, поэтому это не приоритетно. Бюджет не самый большой предел 25-30, но оптимально для меня будет 20 тыс. с небольшим хвостиком. Особенно интересно мнение о компаниях-производителях и что лучше AMD или Intel.

Заранее благодарю.
 
Лена, уважаемая, в каком магазине и городе приобретать будем???
 
В Москве, а насчет магазина, даже не знаю, машина есть, до любого доедем, если будет смысл!)
 
ну и думаю ВОТ ЭТА ТЕМА будет Вам интересна, а может даже и полезна

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
НАПРИМЕР ТАКОЙ

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ИЛИ ВОТ но превышает бюджет
 
Вот есть такой вариант: перейти по ссылке Какие минусы и плюсы? Стоит ли его рассматривать?

Спасибо за ответы.
 
МОЖНО ТАКОЙ

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Лена написал(а):
Стоит ли его рассматривать?
да!!! вполне не плохой вариант!!! в добавок подставочку охлаждение и зер гуд

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
единственное мы не знаем род Вашего программирования...
я рассматривал варианты для мощных математических задач, потому и предлагал проц i7 или как минимум i5
 
Да, конечно, хоть я и начинающий, но буду расти. Пока web-программирование, базы данных, c# с++ builder и т.д. В дальнейшем и приложении думаю разрабатывать, процессор хотела именно i7, понимаю, что нужен хороший. Поэтому и возник вопрос AMD проигрывает ему?

Интел я знаю, а вот с AMD не знакома
 
сугубо личное мнение: у каждого производителя свои плюсы и минусы, но всё-таки для решения мат.задач и программирования выбираю интел
а сравнительные хар-ки можно найти в тырнете полным полно НАПРИМЕР

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
хотя последние разработки амд-шников типа FX-83хх могут меня опровергнуть :dntknw:
 
Я читала сравнительные характеристики, ваша ссылка очень полезна, посмотрю именно интел, по цене нужно будет спросить - потянем ли.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Честно, видеокарты для меня вызывает затруднения. Вот есть варианты: перейти по ссылке, перейти по ссылке
И еще вопрос: стоит ли обращать особое внимание на бренды?

Нашла такие варианты:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
НАГЛЯДНОЕ СРАВНЕНИЕ ХАР-ТИК
о брэндах думаю инфы в инете полно, но опять же таки, как говорится:"каждый кулик своё болото хвалит"...
Лена, уважаемая, давайте немного подождём, появятся специалисты именно в этой области, станет многое понятным и ясным, как белый день... :yes:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
ну и на первый(мой) взгляд, который остановился на ТОШИБЕ
 
Хороший вариант, но, наверное, дороговат, и память меньше.

Спасибо Вам огромное за ответы, очень помогли!
 
Лена
Лена написал(а):
Честно, видеокарты для меня вызывает затруднения.
Если не предполагается работа с ресурсоемкой 3D-графикой, то встроенного в процессор i5-i7 видео будет за глаза.
Поскольку планируется работа с базами данных, то особое внимание стоит обращать на процы именно i7, т. к. у него очень мощное ALU. Процы AMD неплохи в основном для игровых и мультимедийных решений.
На счет терабайта на HDD: у китайцев можно купить вот ТАКУЮ штуку. Она ставится вместо привода CD, а в неё ставится HDD или SSD. На SSD ставится система и программы, а встроенный HDD используется под рабочий материал. Прирост шустродействия over9000. Плюсы - комп с i7 и системой на SSD - реактивный самолет. Минусы - потея гарантии.
При покупке также стоит обращать внимание на эргономику и тактильные ощущения. Были прецеденты, когда и клавиатура "прыгала", и тачпад мозоли на пальце натирал, и главные кнопки расположены так, что либо не удобно, либо наооборот - слишком доступно для случайного нажатия.
По брендам - не рекомендую ноуты SONY. Цена почти как у Apple, а качество как у всех. И очень дорогой ремонт "в случае чего".
 
Горыныч, уважаемый, спасибо, за разъяснение...
а-то я сижу и думаю: "как бы мне постараться объяснить доступно и ёмко, но с минимальными затратами букв и цыфр???" :mosking:
что скажешь про эти два:
1. Dell Inspiron 7520
и
2. Toshiba Satellite L855-D3M
 
Лена
Отличная машинка. У меня у самого Самсунг, выглядит именно также, только фарш попроще. Устраивает абсолютно во всем. Кроме того, на всю продукцию Самсунг на территории России действует фирменная трехлетняя гарантия.
Да, и матрицы для экрана Самсунги сами делают, в отличии от многих других брендов. Сравнивал стоящие рядом его и Асус - результат известен ))).
 
Спасибо, а вот тогда возникает вопрос: ИОН - надежная сеть магазинов? Где лучше покупать? Подскажите магазины в Москве (район любой устроит - доедем до любого)
 
Лена
Я от Москвы очень далеко, у нас тут никаких ИОНов нет. :biggrin:
Нет разницы в каком магазине брать, поскольку главное - гарантия и цена. При покупке уточните - в своем сервисе они это делают или отправляют в фирменный. Если в своем, то есть ли авторизация\лицензия от Самсунгов. Это так, на всякий случай. Надеюсь, гарантией воспользоваться не придется. :smile:
 
Лена
Для Москвы лучше пользоваться Ситилинк.
В моей деревне ИОН закрыл свой магазин, да и цены у них по сравнению с другими были не в их пользу.
 
Сверху