• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

проблемы с ноутбуком асус n73

  • Автор темы Автор темы sansyng
  • Дата начала Дата начала

sansyng

New Member
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
1
:sad: ноут asus n73 ,win 7 x86 ultimate,вроде год работал нормально,(за исключением сгоревшего харда,и несколько раз слетавших дров на клавиатуру)на этот раз после перезарузки полетели дрова на вай фай(пишет ограниченное подключение)появились артефакты,вечная орхивация windows,не запускаются игры,выкидывает с приложений.как вылечить?
а и еще температура на ядрах по 77 в простое это нормально?
 
sansyng написал(а):
и еще температура на ядрах по 77 в простое это нормально?
Это не нормально.
Пожалуй для начала займитесь чисткой ноутбука от пыли и проверкой работоспособности системы охлаждения. Появившиеся артефакты на изображении указывают на перегрев, если не на умирание видео. Может быть с понизившейся температурой внутри ноутбука и уйдут проблемы.
 
sansyng
Медленная работа и выкидыши также свидетельствуют о перегреве. Болячка всех ноутбуков - собирается "войлок" между вентилятором и радиатором.
В одном Асусе пришлось снимать систему охлаждения полностью, иначе невозможно было попасть в место скопления войлока.
Для начала попробуйте пылесосом с щелевой насадкой пройтись по вентиляционной решетке. Если результат будет неудачным, то придется разбирать, а это дело тонкое, требующее аккуратности и деликатности. На Ютубе можно поискать видеоинструкцию по разборке ноута этой или похожей модели.
 
Сверху