• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пользователи с ограниченными правами

0078A

New Member
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, заранее извиняюсь если вопрос задавался ранее, собственно он: "Как разрешить пользователю с ограниченными правами установку и удаление только его программ, т.е тех которые он устанавливал и чтобы он никак не мог "влезть" на мою территорию? Заранее благодарен
 
День добрый или вечер.
Уточните где. Вы системный администратор и вам частично надо разрешить доступ или вы просто про свой компьютер?
 
AleXO написал(а):
День добрый или вечер.
Уточните где. Вы системный администратор и вам частично надо разрешить доступ или вы просто про свой компьютер?

Здравствуйте, я про свой компьютер.
 
Вообще на компе если создаешь обычную учетку, то человек вроде может устанавливать свои программы...
 
AleXO написал(а):
Вообще на компе если создаешь обычную учетку, то человек вроде может устанавливать свои программы...
Второй пользователь с ограниченными правами мой племянник, может скачивать фильмы, помойму игры а вот программы посерьезней типа nero, не получается, нет доступа.
 
Ну так а вам что надо? Чтоб он мог качать программы типа NERO и изменять систему?
На свою админскую учетку поставьте пароль, а его сделайте обычную, ограниченную...
Все программы, которые были поставлены с админскими правами он удалить не сможет
 
так я и сделал, проблема в том, что многие из тех программ которые установил я админ, у него не идут, нет доступа, хотелось чтобы хотя бы вышеупомянутая nero пошла у него.
 
Тогда переставляйте NERO не только для себя, а для всех пользователей. Тогда и у него появится
 
0078A
ПКМ на ярлыке программы>Свойства>Совместимость>Поставить галку>Выполнять эту программу от имени админа
Или там же но Безопасность>Группы и пользователи>На нужном пользователе выставить нужные разрешения для ярлыка.
 
AleXO написал(а):
Тогда переставляйте NERO не только для себя, а для всех пользователей. Тогда и у него появится

В том то и дело, что зайдя в систему под его учеткой, я не могу установить пресловутую Nero, и другие программы. Отказывает в доступе пишет что ошибка. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Спасибо DDX777, Горыныч, AleXO.
 
0078A написал(а):
В том то и дело, что зайдя в систему под его учеткой, я не могу установить пресловутую Nero, и другие программы. Отказывает в доступе пишет что ошибка. Спасибо.
Сделайте его учетку админской. И пусть себе куражится - все равно админ в семерке липовый, тоже не всесилен. А вот установка программ будет идти.
В хрюшке с этим тоже были проблемы, но там все проще - изменил тип учетки на время, ставь пожалуйста, что хочешь. А потом снова - в "Гости". В семерке не экспериментировал.
 
zix написал(а):
0078A написал(а):
В том то и дело, что зайдя в систему под его учеткой, я не могу установить пресловутую Nero, и другие программы. Отказывает в доступе пишет что ошибка. Спасибо.
С
В хрюшке с этим тоже были проблемы, но там все проще - изменил тип учетки на время, ставь пожалуйста, что хочешь. А потом снова - в "Гости". В семерке не экспериментировал.

Хрюшка, это я полагаю-XP, именно она у меня и стоит. Не могли бы вы поподробнее объяснить как изменить "тип учетки на время, установить что надо, а потом снова в Гости", к кому? :smile: Спасибо.
 
На ХР все просто. Вы (администратор) заходите со своей учетки. А дальше - Панель управления/ Учетные записи пользователей/ Изменение учетной записи - выбираете учетку, требующую коррекции - изменить тип учетной записи. Делаете его на время вторым админом, он ставит все, что хочет. После этого обратный процесс - клиента в "гости". И все. Все поставленное им будет работать, но установить еще что-то он опять сможет только с "благоволения свыше". :eek:k:
 
zix написал(а):
На ХР все просто. Вы (администратор) заходите со своей учетки. А дальше - Панель управления/ Учетные записи пользователей/ Изменение учетной записи - выбираете учетку, требующую коррекции - изменить тип учетной записи. Делаете его на время вторым админом, он ставит все, что хочет. После этого обратный процесс - клиента в "гости". И все. Все поставленное им будет работать, но установить еще что-то он опять сможет только с "благоволения свыше". :eek:k:

Премного благодарен. :eek:ld_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Горыныч написал(а):
0078A
ПКМ на ярлыке программы>Свойства>Совместимость>Поставить галку>Выполнять эту программу от имени админа
Или там же но Безопасность>Группы и пользователи>На нужном пользователе выставить нужные разрешения для ярлыка.

По первому указанному способу: во вкладке "Совместимость" нет пункта "Выполнять эту программу от имени админа".
По второму способу: вообще нет вкладки Безопасность.

У меня XP. Спасибо.
 
Сверху