• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Долго включается жк монитор

Юляш

New Member
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Возникла такая проблема, что долго включается монитор. монитор Samsung SynkMaster 740n (может и ошиблась с моделью, написала то что на нем написано) монитору около 5 лет наверно. Так вот, компьютер включается, а монитор нет, просто мигает лампочка на кнопке и сам монитор то светлее то темнее и так минут 20, при этом еще какой то звук непонятный, как у старых тв при включении. Провода проверяла, нигде не отходит вроде. После монитор запускается и работает без проблем, но стоит выключить и после длительного времени происходит то же самое. У кого такое было может? с чем это связано? на долгое время в ремонт не очень хочется, учеба, комп оочень нужен
 
Юляш, уважаемая... ждем Горыныч, он у нас спец по таким делам... :smile:
 
Юляш
В ремонт несите . Я думаю, вы не полезете в монитор с паяльником ....
 
Юляш
Вот, почитайте. Описаны типичные болячки современной электроники, в данном случае мониторов. Если рискнете сами такое повторить, то будет просто супер. Но лучше доверить профессионалам.
 
Солярис написал(а):
Юляш
В ремонт несите . Я думаю, вы не полезете в монитор с паяльником ....
Я просто не знаю что нести, монитор или системник. Может видеокарта?
 
Юляш
Монитор конечно .
 
Юляш
Юляш написал(а):
Я просто не знаю что нести, монитор или системник.
Отключите сигнальный провод монитора от компутера и включите монитор - должна быть надпись типа "Нет подключения". Если монитор работает сразу и долго, то он не причем. Если же сам по себе не хочет включаться - то его и в сервис.
 
Сверху