• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с ноутом hp pavilion g6-1124er

Nikel9

Member
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте, форумчане!
У моего знакомого не работает ноут - HP Pavilion g6-1124er. Он обращался к местным нашим компьютерным волшебникам, они посмотрели и сделали заключение - перегрев матери. Что-то ему по-видимому предложили сделать и попросили 2000, но у него денег на тот период не было. Я вот решил ему подсобить, пользуясь безусловно Вашей помощью!
Вопрос: Что нужно сделать с ноутом, чтобы заработал? что возможно поменять? я предполагаю, что дело в охлаждении, т.е. очевидно кулер?
Если Вы сталкивались с подобным или просто знаете как решить проблему, помогите плиз!!! Какой агрегат менять, какой лучше выбрать и т.д.
Заранее спасибо!
P.S. Если что вот характеристики данного ноута: перейти по ссылке
 
Nikel9 написал(а):
У моего знакомого не работает ноут - HP Pavilion g6-1124er.
в словосочетании "не работает" - сокрыт глубокий смысл....так откройте его нам...что значит не работает: не включается вообще, не стартует загрузка винды, а кулера крутятся, бук запускается и винда грузится, но через некоторое время отключается и т.д. и т.п.
 
Nikel9 написал(а):
перегрев матери.
Nikel9 написал(а):
предложили сделать и попросили 2000
Смотря какой перегрев. Если грели "до шпунтика" и материнке кранты, то мы бессильны. А если все же включается, но глючит, не хочет работать как надо - то будем подумать. Но чтобы мы вам помогли, мы должны что-то знать кроме заводских характеристик.
А то получается как в анекдоте
-Алло, скорая?
-Да, что случилось?
-Тут человеку плохо. Вовой зовут...- и гудки...
 
алло!! компьютерная помощь??? тут буку плохо...имя ему HP Pavilion g6-1124er... :lol:
zix, уважаемый, я просто представил эту ситуацию в реале
в очередной раз спасибо за чувство юмора :good3:
 
Сам всё это прекрасно понимаю.. завтра у него все узнаю и отпишусь.. спасибо за проявленный интерес и анекдот! :wink:
 
gmgmax написал(а):
в словосочетании "не работает" - сокрыт глубокий смысл....так откройте его нам...что значит не работает: не включается вообще, не стартует загрузка винды, а кулера крутятся, бук запускается и винда грузится, но через некоторое время отключается и т.д. и т.п.
Здравствуйте! Ноут совсем не включается!

zix написал(а):
Если грели "до шпунтика" и материнке кранты, то мы бессильны.
Здравствуйте! Насколько перегрета мать неизвестно, т.к. ее ни разу не доставали.
 
Сверху