• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самовоостонавливающийся файл wuauclt1.exe.

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
Компьютер старенький, месяц назад полностью снёс систему, поставил со Зверя за 2009 год. Где-то неделю назад ком стал жёстко виснуть, посмотрел в диспетчере - explorer.exe грузит систему на 100%, плюс запущено 2 процесса wuauclt.exe (центр обновления виндовс).
Способы, описанные в интернете для восстановления нормальной работы explorer.exe результата не дали. В папке c\windows помимо файла wuauclt.exe есть файл wuauclt1.exe, который при удалении восстанавливается за 5 секунд (в интернете написано, что это вирус).
После восстановления системы хватает на 2 -3 дня, после чего вначале опять вначале появляется wuauclt1.exe, а через сутки эксплорер начинает грузитьсистему.
Может кто сталкивался? Подскажите, что делать... :help:
P.S. Проверка на вирусы Dr.web и AVZ результатов не дала.
 
aleks написал(а):
поставил со Зверя за 2009 год.
причина всех зол!!! сносите данную ОСь-сборку и ставте чистый дистрибьютив
 
До этого она же стояла, всё работало.
 
aleks, в личке посмотрите, на всякий случай, вдруг понадобится
 
gmgmax, спасибо, учту.
DDX777, с creative audio не проходит, причём ни с одним из них...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да знаю я, что семёрка лучше, но говорю же, комп древний, хотел её установить, а мне он и говорит - ваша видеокарта нашу систему не потянет. При чём тут видеокарта я не понял, но установить её и впрямь не удалось. :resent:
 
aleks
GuardMail.ru нужно не просто удалить из автозагрузки, а полностью удалить (деинсталлировать). Туда же Спутник и браузер "Интернет". (заодно полюбуетесь на эпическое сообщение :biggrin: ).
 
Ну гуард-то я удалил, с им и раньше проблемы бывали... а насчёт второй части сообщения я не понял... какой спутник? какой браузер? А сообщение и впрямь эпичное, такое даже антивирусы не выдают :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
то что написали попробовал, вуауклт всё равно самовосстанавливается :resent:
 
А есть смысл проверять куритом если только что обычным вебером проверил, с самыми новыми базами?
 
вопрос по ходу, когда запустил скрипт AVZ, dwengine.exe стал жрать 90-95% ресурсов процессора, причём таких процессов 2!
 
aleks написал(а):
А есть смысл проверять куритом если только что обычным вебером проверил, с самыми новыми базами?
смысл есть: объясню в чём:
курейт запускается в безопасном режиме, в котором ОСь запускает только самые необходимые службы и процессы, одним словом минимальный набор, тем самым не давая возможности разным "червечкам и паучкам" контролировать систему - то есть они бездействуют(скажем так), и утилита их могёт легко обнаружить и обезвредить...
а в обычном режиме разновидность высякой пакости контролирует систему и могёт свободно прятаться и перемещаться от антивиря...
ну как-то так :biggrin:
 
ладно, запущу курелит. его на быструю или на полную ставить?
количество проблем растёт: только что зависла панель задач, файлы .doc открываются только если в ворде через кнопку открыть.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
hijack не запускается, пишет Windows не удалось найти...
 
Проверка куритом тоже ничего не выявила.
 
aleks написал(а):
какой спутник? какой браузер?
Это продукты Mail.ru. Спутник - тулбар для браузеров. "Интернет" - сильно испоганенный ГуглХром.
aleks написал(а):
вуауклт всё равно самовосстанавливается
Посмотрите автоматически запускаемые службы в "управлении компом".
 
Да у меня это дело не установлено, а в автозапуске я и так всё, что можно отключил.
 
Да что же с моим компом происходит??? Он теперь и флешки видеть перестал!!! :help: :help: :help: :help:
 
ОС я новую установил недели 2-3 назад, так что вирусы вряд ли могли её изъесть. А вообще, сейчас эксплорер опять стал глючить, я запустил очистку диска от ненужных файлов(Пуск-Программы-Стандартные-Служебные) и он сразу утихомирился и вроде даже все остальные проблемы исчезли. Что это было, я так и не понял. Сейчас подожду пару дней, если ничего не вернётся, сообщу. :biggrin:
P.S. я полностью за перейти на семёрку, но мне уже самому стало интересно, прекратится это дело или нет :blush:
 
А чего мне терять? все данные нужные я на старый Ж.Д. переписал. Система работает стабильно...... пока. :biggrin: К тому же говорю, мне просто интересно.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
А насчёт драйверов, я к своей видеокарте и так вроде самые новые установил, но она у меня встроенная, 64мб :sad:, так что только на неё и ругается, оперативки у меня хватает.
 
aleks Сделайте образ автозапуска uVS в "Безопасном режиме"
 
Да-да-да, я мазохист, псих и т.д В общем, всё вернулось на круги своя, так что я форматнул жёсткий диск, разогнал видеокарту и поставил семёрку. Сейчас настраиваю
 
Сверху