• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самовоостонавливающийся файл wuauclt1.exe.

aleks написал(а):
новую установил недели 2-3 назад, так что вирусы вряд ли могли её изъесть.
Хочу вас разочаровать - иногда бывает достаточно одного (но серьезного) случая. И у-пс.. :smile:
 
Я это понимаю, но что это за вирус такой - ни одна программа его не видит, за несколько недель систему загаживает, а после переустановки системы восстанавливается заново.
 
Вообще говоря, это Windows Update AutoUpdate Client. Чтобы удостовериться, что он не подменен трояном, откройте свойства файла и убедитесь в наличии цифровой подписи Microsoft.
И сам файл должен находиться в директории C:\Windows\System32. В случае, если процесс wuauclt.exe запущен из другой директории, такой процесс должен быть немедленно удален. Это первый признак того, что он вирус.
 
центр обновлений это wuauclt.exe, а wuauclt1.exe интернент "называет" вирусом. К тому же, я ж говорю, я уже систему переустановил, семёрку поставил, пока этой проблемы не наблюдаю.
 
А, ну тогда другое дело. Самый эффективный антивирус - удаление раздела с последующим форматрованием. :laugh:
Если без смеха - то это на самом деле так. :eek:k:
 
да я раздел форматировал до того, не помогло, вирус через пару дней опять пробивался, пришлось форматнуть весь жёсткий диск.
 
Видимо, источник заразы находился на другом разделе. Где-нить среди скачаных файлов.
 
У меня единственное подозрение было, что я его на свой комп занёс с установочным пакетом флешплеера, он у меня автоматически не хотел обновляться. Больше не знаю кого винить. Но пакет удалил, всё равно не помогло.
 
Источник процесса можно было отследить через Process Explorer
 
Эх, где ж вы раньше-то были :biggrin: Ну да ладно, зато теперь хоть на семёрку повод появился перейти.
 
То, что вы удалили пакет - это уже примочки мертвому. Вирус уже был в системе, когда вы удаляли пакет. Возможно с пакетом удалился установщик, но сама зараза никуда не удалилась..
где ж вы раньше-то были Ну да ладно, зато теперь хоть на семёрку повод появился перейти.
Я тоже долго упирался, привык к хрюше... А теперь вот, хрюша олько на одном компе осталась, котрый покупался еще под 98-ю :biggrin: ...
 
Сверху