• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор Качественного Блок Питания ~ 750W

noNaMэ

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
70
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!
Помогите выбрать Блок Питания из этих вариантов:
БП ATX FinePower DCM-800EPS 750W
БП Thermaltake TR2 RX 750W
БП Chieftec 750W
Отзывы плохие везде на Блок питания встречаются, то треск, то шуршание, то визжание, то выключаются
Сейчас что правда такие плохие делают Блок Питания (даже дорогие) ?
Мой PowerMan с таким не сталкивался, но он 450W, а это по нынешним меркам мало, а когда покупал тогда было с запасом (как сейчас 750W), но в те времена у всех были только 300W-350W
Еще такой вопрос: сколько он будет потреблять электроэнергии все 750W ? Если да, тогда можно поменьше на 100W мощность выбрать, т.к. будет работать 24 часа
Или тогда другой предложите вариант
Нужен хороший Блок Питания с запасом на будущие 5-7 лет
Всем Спасибо
 
noNaMэ написал(а):
Отзывы плохие везде на Блок питания встречаются, то треск, то шуршание, то визжание, то выключаются
отзывы - это все чистой воды лотерея! кто его знает, кто писал их и какими руками. (встречаются конечно бракованные, но их и меняют) вы точно так же можете оставить свой отзыв, там же. и неизвестно какой он будет ещё. :wink:
noNaMэ написал(а):
Еще такой вопрос: сколько он будет потреблять электроэнергии все 750W ?
проще говоря: сам блок питания не потребляет вообще ни чего! все зависит от вашего железа установленного.
noNaMэ написал(а):
Нужен хороший Блок Питания с запасом на будущие 5-7 лет
под какое железо/комплектующие? и тогда можно будет точно сказать - какой мощности вам понадобиться блок питания!
 
vasilich написал(а):
под какое железо/комплектующие?
ага и что планируете добавлять(убавлять) в ближайшие 5-7 лет
Вы планируете заниматься разгоном??? или ставить две видюхи в слай или кроссфайр???
 
noNaMэ
Третий . Чифтек берите .
 
noNaMэ написал(а):
Нужен хороший Блок Питания с запасом на будущие 5-7 лет
Любой БП за такое время может умереть. Зависит от условий эксплуатации.
Я за третий.
 
Я тоже за...за наиболее рациональную мысль Василича узнать под какое железо нужен блок питания. Что то меня терзают сомнения в необходимости такого мощного бп:)
 
vottak08 написал(а):
Я тоже за...за наиболее рациональную мысль Василича узнать под какое железо нужен блок питания. Что то меня терзают сомнения в необходимости такого мощного бп:)
i7-3770 + 2 GTX670/GTX680

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Или лучше такой: INWIN POWER MAN < IP-P750BK3-3> 750W ATX (RTL)
А то комментарии БП Chieftec 750W [APS-750C] там не очень положительные
 
noNaMэ написал(а):
тут даже 600w будет с запасом (честных своих ватт)
...............................
можете сами подсчитать: процессор 77w + видеокарта GTX670=170W, GTX680=195W И + по мелочи 100W (ХОТЯ ПО МЕЛОЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО) = 347w/372w - блок питания, который выдает на 12v линию от 400w/450w справиться, причем спокойненько, с данной конфигурацией! (но конечно лучше взять запасик небольшой, чтоб было на 12v линию ватт 500)
можно и вот такой приобрести! ...... или!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
noNaMэ написал(а):
А то комментарии БП Chieftec 750W [APS-750C] там не очень положительные
а все они, комментарии, написаны положительными и здраво мыслящими людьми, соображающими хорошо в блоках питания (ни кого не хочу обидеть - обобщающе получилось сказать только), отзывы это лотерея полная!
 
vasilich написал(а):
можете сами подсчитать: процессор 77w + видеокарта GTX670=170W, GTX680=195W И + по мелочи 100W (ХОТЯ ПО МЕЛОЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО) = 347w/372w - блок питания, который выдает на 12v линию от 400w/450w справиться, причем спокойненько, с данной конфигурацией! (но конечно лучше взять запасик небольшой, чтоб было на 12v линию ватт 500)
можно и вот такой приобрести! ...... или!
или ? второго варианта нет (((
Большое спасибо, а 100W хватит на 6 SATA (например 5 SATA HDD (или 4 SATA HDD 1 SATA SSD) + 1 SATA DVD-RW) ?
Больше ничего не будет добавлено, кроме вентиляторов на корпус
Если хватит то 650W возьму
А ИБП к такой системе обязательно брать ?
Раньше не было ИПБ, но свет иногда отключают
Если да, то какой взять ?
 
noNaMэ написал(а):
хватит и на большее количество HDD, под предложенную вами связку i7-3770 + 2 GTX670/GTX680 и 6 шт. HDD = 600-650w.
noNaMэ написал(а):
А ИБП к такой системе обязательно брать ?
лучше конечно перестраховаться - в некоторых случаях и блок питания не спасет (в них есть от перегрузки/скачка напряжения - защита)
noNaMэ написал(а):
Если да, то какой взять ?
я не особо в них разбираюсь: слышал звон - соответственно он должен быть на 600-650w тоже (держать нагрузку), определенное число, нужное вам разъемов на нем, и ещё есть несовместимость бесперебойников с блоками питания. (по стоимости ваш будет примерно: 3500 - 4000р.)

Добавлено спустя 44 секунды:
забыл спросит - а для чего вам
noNaMэ написал(а):
6 SATA (например 5 SATA HDD (или 4 SATA HDD 1 SATA SSD) + 1 SATA DVD-RW)

Добавлено спустя 36 секунд:
а самое главное как вы хотите организовать все это дело и на какой материнке?
 
vasilich написал(а):
забыл спросит - а для чего вам
noNaMэ написал(а):
6 SATA (например 5 SATA HDD (или 4 SATA HDD 1 SATA SSD) + 1 SATA DVD-RW)
У меня в моей старой материнской плате Gigabyte уже 5 SATA занято, один SATA не подключен (проводов не хватило) из них 1 SATA привод, остальные HDD, разных объемов (многим это просто не понять, для одних и 500GB за глаза, для других и 2TB мало) и то не хватает, чистить лень и долго выбирать что удалить, а что оставить ((( да сейчас вместо моих несколько можно заменить на 1 большой, но тогда когда по степенно покупались такого не было
один уже перенесен в корпус под HDD
vasilich написал(а):
а самое главное как вы хотите организовать все это дело и на какой материнке?
сейчас практически на всех материнках платах ставят по 6 SATA, можно и встретить 8 SATA, с этим проблем нет на данный момент, но материнку пока ещё выбираю
 
noNaMэ
Не берите Инвин, пакость .
 
vasilich написал(а):
можете сами подсчитать: процессор 77w + видеокарта GTX670=170W, GTX680=195W И + по мелочи 100W (ХОТЯ ПО МЕЛОЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО) = 347w/372w - блок питания, который выдает на 12v линию от 400w/450w справиться, причем спокойненько, с данной конфигурацией! (но конечно лучше взять запасик небольшой, чтоб было на 12v линию ватт 500)
можно и вот такой приобрести!
Большое вам Спасибо vasilich, Купил по вашему совету этот, хотя продавец уверял в магазине, что для двух GTX680 нужен БП на 1000W или хотя бы 850W, которые стоят по 5К (на 750W ни одного не было и здесь я о вас вспомнил, хотя был ещё 650W Chieftec, но вы мне OCZ посоветовали), но я вам больше доверяю, вы плохого не посоветуете :) нежели продавцы, они может быть чтобы я подороже купил у них что-то
Захватил последний с витрины :)
 
noNaMэ ... ну вот и хорошо, что приобрели. пусть все работает отлично!
noNaMэ написал(а):
что для двух GTX680 нужен БП на 1000W или хотя бы 850W, которые стоят по 5К
о двух видеокартах в SLI - речи и не шло вообще в топике! (я перечитал ещё парочку раз вашу тему - и нет слов о SLI ни сейчас ни в будущем, что бы вы хотели организовать систему из двух видеокарт)
noNaMэ написал(а):
что для двух GTX680
750w
 
vasilich написал(а):
о двух видеокартах в SLI - речи и не шло вообще в топике! (я перечитал ещё парочку раз вашу тему - и нет слов о SLI ни сейчас ни в будущем!)
выше мое было сообщение
noNaMэ написал(а):
vottak08 написал(а):
Я тоже за...за наиболее рациональную мысль Василича узнать под какое железо нужен блок питания. Что то меня терзают сомнения в необходимости такого мощного бп:)
i7-3770 + 2 GTX670/GTX680
+ 2 - это означает две, ну да ладно, раз уж купил, обратно теперь не понесу "эту тяжесть", хотя ещё нет этих двух видеокарт, просто знакомые предложили купить дешево 2-е OEM из Москвы пока в силе такой вариант, толи GTX670, толи GTX680
vasilich написал(а):
noNaMэ написал(а):
что для двух GTX680
750w
а может быть все таки запустится ? или шансов 0, т.е нет ?
 
noNaMэ написал(а):
а может быть все таки запустится ? или шансов 0, т.е нет ?
щансов нет! сгорит нафиг все ... !!! (не сгорит - но работать не будет правильно, надо мимнимум блок питания на 700w - а для отличной работы двух видеокарт 750w)
..................
тут тогда не так все и просто .... вы какую материнку приобрели под вашу систему?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
вы хотели какой организовать SLI - скажите точно из каких видеокарт на какой материнке и в каком корпусе?

Добавлено спустя 58 секунд:
noNaMэ написал(а):
+ 2 - это означает две
посмотрим что др. посетители форума скажут - что это означает!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
теоретически предложенный блок питания, приобретенный вами, вытянет конфигурацию в SLI 670 - по максимуму берем: 2шт GTX670 по 170w = 340w + процессор 77w + по мелочи 100w = 517w у вас на 12v линию 552w.
 
vasilich написал(а):
noNaMэ написал(а):
вы хотели какой организовать SLI - скажите точно из каких видеокарт на какой материнке и в каком корпусе?
ASUS LGA1155 P8Z77-V LK
Корпус, на нём даже надписей нет, даже предположить не могу, но есть труба на процессор, вот незнаю как этот пластик снимать теперь для Zalman 10X Performa, но само железо толстое, не то что сейчас заходил смотреть корпуса, на один пальцем тыкнул, даже внутрь прогнулся, а по цене около 2 т.р.
 
SLI можно организовать, только из двух одинаковых видеокарт GTX670 + 670 или GTX680 + 680 и ещё материнка должна быть поддерживающая все это: хотя бы PCI-Ex 8-8 (отлично 16-16)
+ корпус не из дешёвых с отличным охлаждением и пространством под это дело и матеинка не дешевая будет и блок питания тоже соответственно 750w честных ватт.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
vasilich написал(а):
GTX670 + 670 или GTX680 + 680
это грубо говоря одна видеокарта по производительности = GTX690.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
noNaMэ написал(а):
Корпус, на нём даже надписей нет
видеокрты хоть влезут в него - по длине видеокарта поместиться? вы проверили уже?
 
vasilich написал(а):
теоретически предложенный блок питания, приобретенный вами, вытянет конфигурацию в SLI 670 - по максимуму берем: 2шт GTX670 по 170w = 340w + процессор 77w + по мелочи 100w = 517w у вас на 12v линию 552w.
так мне брать или нет ? 552W а у меня 650W вроде всё подходит или нет ?
а большая разница электропотреблении между GTX670 и GTX680 ?
или тогда какой лучше вариант ? GTX660 (хотя такой вариант мне не предлагали) ?
Корпус если выберу новый то Full-Tower для этого, его точно хватит
 
Сверху