• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой системный блок 15000-18000 т.р

Gravicap написал(а):
О каких будущих играв вы говорите какой срок 1,2 ,3 года?
ни о каких...я говорю что на этой карте вы и в современные на максимальных настройках не поиграете
Gravicap написал(а):
как будут себя игры вести.
средние,минимальные настройки

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
больше у меня нет идей
 
поменял проц 4170 на 6300 - кеш чуть больше и тепловыделение чуть меньше, гаммакс 300 справится

Добавлено спустя 23 секунды:
ВОТ ТАК
 
Вот например подборка железа для игры в Кризис 3 - Для хорошего уровня быстродействия потребуется четырехъядерный чип и 4 Гбайт памяти. Рекомендуемыми конфигурациями могут быть NVIDIA GTX 560 с Intel Core i3-530, либо AMD Radeon HD5870 и AMD Phenom II X2 565.

Если кризис пойдет то остальные тоже.

То есть такая видюха должна потянуть на хорошем уровне перейти по ссылке
 
vottak08 , зачем вы предлагаете видюху с 2 ГБ памяти и с 128 бит? Это же крайне не рационально так как через 128 бит плохо будет идти поток.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
gmgmax написал(а):
поменял проц 4170 на 6300 - кеш чуть больше и тепловыделение чуть меньше, гаммакс 300 справится

Добавлено спустя 23 секунды:
ВОТ ТАК

Почему вы выбрали такой проц? Если тепловыдиления не 65 а 95 будут то они легко погасятся кулером или нет?


Нврерное на этом этапе всетаки более четко надо определится дна каком разрешении и во что буду играть на этом компе. Вообщем хотелось бы кризис 3 запустить без лагов на ЖК телике в режиме HD Ready. Какое там разрешение? Скорее всего не 1080р, тогда можно и анизотропию включить и сглаживание? В инете посмотрел, там используется у некоторых оперативка 1333 Мгц, так что может с ней не завышать цену?

Телек вот такой перейти по ссылке и в нем разрешение 1366 x 768
 
Gravicap написал(а):
через 128 бит плохо будет идти поток.
:laugh: Ну уж если начали сравнивать с трубой, то скажу - в этой давление выше. То бишь, стоит более мощный графический процессор. И поэтому производительность Gtx650ti выше, чем 550ti.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Gravicap написал(а):
Если тепловыдиления не 65 а 95
А как оно будет 95, если с завода сделано 65?
 
Насколько быстрее Gtx650ti, чем 550ti ? Все равно на средних можно будет поиграть и на 550ti.
 
А вот, взгляните сами.
Gtx550ti не так уж плоха, но уже сегодня она с трудом успевает за играми. Ее век уходит, как это ни печально.
 
vottak08 написал(а):
ни о каких...я говорю что на этой карте вы и в современные на максимальных настройках не поиграете
100% Вы как всегда правы!
Gravicap написал(а):
Вот например подборка железа для игры в Кризис 3 - Для хорошего уровня быстродействия потребуется четырехъядерный чип и 4 Гбайт памяти. Рекомендуемыми конфигурациями могут быть NVIDIA GTX 560 с Intel Core i3-530, либо AMD Radeon HD5870 и AMD Phenom II X2 565.
Рекомендуемые параметры даются для того, что бы вы вообще смогли запустить заставку игры. О комфортной игре в 60fps никто и не говорит.
Вы хотите играть на телевизоре с разрешением 1366 x 768 на макс. настройках!?
Вас ждут только минимальные настройки с отключением всего что только можно. *(это касается Кризис 3, вот ознакомьтесь и сами все поймете: Кризис производительности: тестирование 33 видеокарт в Crysis 3 Прошу обратить внимание на каком железе проводится тестирование - 1 процессор стоит как ваша сборка)
В других играх будет тоже самое. И это только современные игры, а что Вас ждет через 1 год, а что будет через 2 года?

Мое личное мнение заключается в том, что не имеет смысла заниматься ежегодным обновлением ПК с одного устаревшего железа на другое не менее старое в надежде получить лучшую производительность. Каждый раз вы будете переплачивать, посчитайте сами сколько вы выбросите на ветер денег в течение 4 лет с учетом падения цены на комплектующие не более 20% в год.
1 раз приобрести хорошую вещь с возможностью апа не ранее чем через 2-3 года, по деньгам вы получите примерно туже самую сумму, но все эти годы вы будете пользоваться ПК с комфортом, а не копаясь в дебрях системы с целью выкроить еще немного скорости, т.к. не тянет та или иная игра.

Может быть я не прав, поправьте меня если что ...

P/s Соберите 25-30т.р. и получите нормальный аппарат аля "СМЕРТЬ ТОРМОЗАМ!!" на ближайшие 2-3 года
 
Darkest написал(а):
Мое личное мнение заключается в том, что не имеет смысла заниматься ежегодным обновлением ПК с одного устаревшего железа на другое не менее старое в надежде получить лучшую производительность. Каждый раз вы будете переплачивать, посчитайте сами сколько вы выбросите на ветер денег в течение 4 лет с учетом падения цены на комплектующие не более 20% в год.1 раз приобрести хорошую вещь с возможностью апа не ранее чем через 2-3 года, по деньгам вы получите примерно туже самую сумму, но все эти годы вы будете пользоваться ПК с комфортом, а не копаясь в дебрях системы с целью выкроить еще немного скорости, т.к. не тянет та или иная игра.Может быть я не прав, поправьте меня если что ...P/s Соберите 25-30т.р. и получите нормальный аппарат аля "СМЕРТЬ ТОРМОЗАМ!!" на ближайшие 2-3 года
именно об этом я и говорил
 
Gravicap
Предыдущих ораторы скорее перестраховываются .
Дело в том, что более слабый конфиг, чем тот, что вы предложили, тянет все современные игры . Некоторые, типа Кризиса, понятное дело не на макс.настройках, но идут . Представлю пару таких конфигов : атлон х2 250, 4 гига оперативки, видюшка амд 6570, диск 500г wd синий, БП очень дешёвый, и никакого ssd . Второй - интел е5200, 2гига оперативы, видео нв 9800гтх+, диск 500 самс, БП 400вт фсп . Это компы, которые я собирал своим небогатым знакомым несколько лет назад . Ставлю им игры, самые современные, и они играют, представьте себе .
Так что слухи о смерти недорогих компов сильно преувеличены . Живут себе, и игры вертят .
Вам вполне будет достаточно ай5/ 4 гига ддр3/ простенькая материнка/ диск терабайтный/ видюшка типа гтс550 или гтх650/ бп на 450вт . Игры ещё в течении пары лет будут запускаться все . Не все игры будут работать на макс.настройках . Ну так и сумма-то ....

Re: Игровой системный блок 15000-18000 т.р - отличный вариант .
 
Сверху