• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу разогнать проц.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Полный ппц, 10% повышение и всё, комп зависает в самом начале (ну когда надо нажать Del, чтоб войти в BIOS). Материнка Ga-k8ns (ей лет 5 уже). Bios F21A (недавно обновил). Тип Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PG. Тип ЦП AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 2800 . Южный мост nVIDIA nForce3 250 (CK8S). Северный мост AMD Hammer IMC. Видеоадаптер Sapphire Radeon 9600 XT 128 мб.<br>Вздулись 2 конденсатора возле проца. Кстати беременные конденсаторы это плохо?
 
Вздутые кондёры это результат прохождения через кондёры либо переменки(хреновый БП), либо потребление процом большого тока(при КЗ или разгоне). Предварительно нужно заменить вздутые кондёры и вскрыть БП ( скорее всего там по выходу они тоже вздулись, а заодно проверь сетевые кондики на 200 вольт(обычно два штуки последовательно стоят).<br>Если что пиши в личку (я их,БП, целую кучу перелопатил, имеется опред. опыт по ремонту).
 
Сверху