• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компа (комп 2008 года, для современных игр)

НикиВан

New Member
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Я понимаю что вас уже завалили такими темами, но всё же:
До недавнего времени я на свой комп не жаловался, игры шли нормально при высоких настройках не лагали. Но вот с выхода Crysis 2 игры начали лагать и пришлось снизить настройки до средних. Вот осенью вышел ассасин 3. он идёт только на 7. а у меня xp. я слышал что туда надо много оперативки. Начал лазить по интернету и мне везде пишут выкинь комп, поменяй всё. А я непонимаю что значит всё? (процессор материнку и видяху? или вместе с бп). Так вот что мне сделать с компом чтобы шли игры 2013 года без лагов на средних настройках. (что поменять сколько купить оперативки). я собираюсь менять на 7.
Спасибо что прочитали всё это. Надеюсь что вы мне поможете!!!
Так-с забы характеристики:
Центральный процессор
AMD Athlon 64 X2 6000+
Оперативная память
1,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 212 МГц (4-4-4-12)
Системная плата
ALiveNF6G-GLAN (CPUSocket)
видяха 512 МБGeForce 9600 GSO (Undefined)
монитор L1918S (1280x1024@60Hz)
Жёсткие диски
149ГБ Western Digital WDC WD1600AAJS-00B4A0 (SATA)
149ГБ Western Digital WDC WD1600AAJS-00B4A0 (SATA)
блок питания SuperPower QoRi 450W
Может что ещё нада?
 
НикиВан, в принципе вам верно говорят. Какой бюджет, город? Точную модель корпуса напишите.
 
vottak08 написал(а):
НикиВан, в принципе вам верно говорят. Какой бюджет, город? Точную модель корпуса напишите.
город Олонец (полюбому незнаете). Бюджет щас немного, но скоро будет около 10000, чуть больше. Модель корпуса незнаю, как посмотреть?

Добавлено спустя 41 секунду:
написано на корпусе Velton

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
сверху вниз 40-45 см. слева направо 17-19 см
 
Начнем с корпуса-по видимому он маловат,к тому же как по мне сделать новый комп без нового корпуса не камильфо по опять же нескольким причинам:глаз радовать не будет и продуваемость в вашем случае так же важна,новые комплектующие=более высокие частоты ,температуры и т.д. Блок питания понятное дело надо менять 450 w разве что для офисного подойдет.А 10000 рублей даже на средний то комп не хватит...Вам надо либо б\у машину искать ,либо копить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот грубо говоря компьютер для средних настроек,но это ,как мне кажется равно пустой трате денег.
перейти по ссылке
 
Сумма ... недостаточна для нормального апгрейда .
Впрочем, можно извернуться, если собрать на простейшем двухъядернике, 4 оперативы, плюс мобо . Видеокарту оставить прежнюю, до поры . И надеяться, что ваш несерьёзный БП это всё потянет и не умрёт .
 
Солярис написал(а):
Немедленно выдать мне ответ !
Я думал у вас служба экстренной помощи)
Лично меня моя производительность устраивает, если она и будет такой с переходом на 7. Я только ещё оперативки гига 4 куплю.


Или мне неначто надеятся и надо покупать новый комп?
 
копите денюфку на хорошую игровую карточку видео
 
gmgmax написал(а):
итого: 11800р это взяты примерные цены на яндекс маркете
меня это полностью устраивает. Надеюсь найду это у себя в городе.
 
БП 2200р
мать 2700р
проц 3800р
кулер 1000р
память 670х2=1340р
итого: 11040 руб
встроенная графика(довольно-таки не плохая) или Ваша старая видюха на первое время до новой карточки...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну а если всё-таки собирать на интеле, то будет дороже...
 
НикиВан
Отличная сборка от gmgmax, полностью солидарен .
Вторая даже на копеечку лучше .
 
НикиВан написал(а):
меня это полностью устраивает. Надеюсь найду это у себя в городе.
НикиВан, уважаемый, тогда просто дайте ссылку или название магазина в Вашем городе, где будете приобретать, посмотрим что там есть

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
НикиВан написал(а):
только видяха невлезла
не понял??? :scratch_one-s_head:
 
Солярис написал(а):
Отличная сборка от gmgmax, полностью солидарен
Я тоже согласен, спасибо!


gmgmax, Спасибо вам!

Добавлено спустя 49 секунд:
gmgmax написал(а):
я писал это до вашего 2-го сообщения, чтото пришло поздно

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У нас в городе мало магозинов компьютерных(где отдельно железо продают) перейти по ссылке вот недавно открылся

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Процессор – AMD Phenom II X4 Black 955
Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 200
Материнская плата – MSI 970A-G43 AMD970
ОЗУ – 4GB Samsung M378B5273DH0-CH9 1333MHz
Блок питания Zalman ZM500-GS 500W
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 1024MB GDDR5
Это норм?
 
НикиВан написал(а):
Материнская плата – MSI 970A-G43 AMD970
можно попроще приобрести, на чипсете 780/880. (в производительности ни чего не потеряете!), под выбранный вами процессор.
под выбранную вами видеокарту и на 400w будет достаточно БП,
 
Итак. Что лучше купить 4 гига оперативки щас на мой комп и копить годик. Или купить мать оперативку процессор, а потом видяху и блок питания, и ещё оперативки. Или купить всё сразу щас как я написал или vottak08. Нормально будет новая материнка с процессором и старой видяхой?
 
помогите подобрать процессор(ноут).
у меня стоит ПРОЦЕССОР INTEL CORE I3-2310M уже не тянет надо новый.
для новых игр.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вопрос:у всех INTEL разъем LGA1155 ????????????????????
 
САня. написал(а):
помогите подобрать процессор(ноут).
у меня стоит ПРОЦЕССОР INTEL CORE I3-2310M уже не тянет надо новый.
для новых игр.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вопрос:у всех INTEL разъем LGA1155 ????????????????????
Летят два крокодила,один зеленый другой на север,сколько мне лет если я не курю.
Ваше сообщение имеет такой же смысл :biggrin:
 
Сверху