• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не знаю как и какой антивирус установить нужен совет

Aaaaaadd

Member
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
189
Репутация
0
Баллы
16
день добрый . У меня новый комп . Хочу установить антивирус . Какой лучше и каким способом лучше установить ? Через интернет или программисту отвезти или диск купить ? Программист сказал на год за 1тыс руб установит.
 
Aaaaaadd
Aaaaaadd написал(а):
Риторический и холиварный вопрос.
Aaaaaadd написал(а):
Через интернет
Да, если есть интернет.
Aaaaaadd написал(а):
или программисту отвезти
Да, если лень\не хотим\не умеем.
Aaaaaadd написал(а):
или диск купить ?
По факту полезным от этого будет лишь лицензионный ключ, поскольку антивирус сразу же полезет в сеть для обновления. Относится к Касперу, ДрВебу и Нод32, про остальные не знаю.
Aaaaaadd написал(а):
Программист сказал на год за 1тыс руб установит.
Какой? Может получиться, что поставят тот же Avast, но уже за деньги. Либо ломанную версию платных.
Можете совершенно бесплатно самостоятельно поставить бесплатные антивирусы - AVAST или AVG.
Можете онлайн приобрести лицензию DrWeb за 1000-1300 руб (в зависимости от версии) или Каспера (от 1200 руб на 2ПК) и установить самостоятельно.
 
Горыныч написал(а):
Относится к Касперу, ДрВебу и Нод32, про остальные не знаю.
И Аваст тоже - проверено. А последняя версия еще и обновления софта проверять взялась.
 
zix написал(а):
последняя версия еще и обновления софта проверять взялась.
Я всё лишнее отключаю при установке.
 
вообще отношусь к позиции антивируса - как не желательного элемента на компьютере. (не устанавливаю их, и не пользуюсь. стараюсь отключить и защитник Windows, встроенный)
если брать во внимание системник старого образца /или новый слабенький, с малой DDR, где-то 2Гб .все зависит от задач и пожеланий./ то антивирус, это программа, которая требующая ресурсов компьютерного блока - того же процессора и памяти - для работы оной. и получается, что сам по себе антивирус, тормозит компьютер - образно говоря. мешает при работе/установке тех же программ взломанных, игрушек?! (неужели мы пользуемся всегда только лицензионными программами на компьютере и только лицензионными играми - но, и не спорю, существуют такие люди, наверное. производство, гос учреждения и подобные предприятия, требующие таковых программ, не берем в расчет)
если все приобретать лицензионное - то надо быть довольно таки обеспеченным человеком.
в первую очередь надо научиться пользоваться компьютером!
думать логически головой и правильно расставлять приоритеты - при работе, сёрфинг/лазании в интернет.
..............................................................................
если брать только Госуда́рство Российское в расчет: в среднем 182 000 000 человек. .... ну так, вероятность что именно вы будите атакованы вирусом - вообще ноль!!!
все что мы заносим себе в системник: это только мы сами, И НИ КТО БОЛЬШЕ!!!
...............................................................................
я не делаю пропаганду чего-то конкретного. не стараюсь довести что-то не нужное до читателя. (выбор только за ТС.) просто мысли вслух. (и это только моё мнение, которое могут и оспорить и освистать - но оно, только мое! :biggrin: :blum: :blush:
 
vasilich, с момента выхода в сеть на всех компах стоит Аваст. Да, слабые машины подтормаживает здорово, для новых он незаметен. Кроме как когда начинает хлопотать об обновлении софта (последняя версия - 8.**). Установке какого угодно софта никогда не мешал, кроме криворуковзломанных. Сам активировал проги кейгенами - он смотрит и молча хлопает глазами: раз хозяин чудит, значит это его проблемы :biggrin:
Другое дело - софт из сети или архивов. Тут он уже очень осторожен.. И, как показала практика - не зря. Качаю не только с проверенных сайтов. Иногда нужны проги для диагностического оборудования (авто), официально стоят недешево, а искать приходится порой по таким помойкам... (Что удивительно - проги работают.)
Так что антивирус нужен. Не так много он ест при современных мощностях и объемах памяти..

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
vasilich написал(а):
все что мы заносим себе в системник: это только мы сами, И НИ КТО БОЛЬШЕ!!!
Не, не прав ты. Не зря сидят дяди и думают над достаточно хитрыми программами...Не туда нажал на странице браузера - и пожалуйста. Зверек завелся. А дальше он уже сам..
Конечно, самый страшный вирус - это сам пользователь. Это истина. Но и остальные "бактерии" списывать не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Горыныч написал(а):
всё лишнее отключаю при установке
Ну и я отключил. Это по умолчанию он так рьяно взялся за все сразу.
 
у каждого свои приоритеты и взгляды на жизнь. и не хочется ни кого уговаривать, но процитирую, ИМХО - истину:
zix написал(а):
Конечно, самый страшный вирус - это сам пользователь. Это истина.
.......................................................
zix написал(а):
Но и остальные "бактерии" списывать не надо
так откуда им взяться то, если нормальные проги, дрова, игры и т.д берутся только с проверенных сайтов или с официальных.
зачем себе создавать головоломку, если можно .... или купить, или с проверенных ресурсов, или своими мозгами/прямыми руками .... ? ведь сам же не отрицаешь, что залезаешь туда, куда Егор коров не гонял ... ! а это, разве прям так и нужно?
 
Конечно, самый страшный вирус - это сам пользователь. Это истина. Но и остальные "бактерии" списывать не надо.
Да чаще все пользователь сам виноват в том что ПК "заразился" .В тех же играх часто попадаются вирусы, а про программы скачанные из инета и говорить нечего :resent: Остаётся 2 выхода: либо вообще не включать комп :biggrin: , либо поставить антивирус :yes:
лично у меня стоит AVAST!(не реклама!!!), скачанный из интернета.Как говориться не потратил ни цента(только трафик :biggrin: ) за полтора года "эксплуотации" проблем не возникло
 
Вообще можно поставить Авсат, поднастроить его немного, чтоб не мешал и будет счастье.
Как сказал zix, на кейгены почти не ругается, при этом вирусню на флеш-носителях, в архивах поискать вполне можно.
Настроил автообновление, поставил режим "Игровой", дабы тётька не пугала:"Вирусные базы успешно обновлены". А всякую бяку сам кидает в карантин.
 
vasilich
vasilich написал(а):
отношусь к позиции антивируса - как не желательного элемента на компьютере.
Прошли (почти) те времена, когда вирусы "творили ужос" на экранах компов юзеров. Сейчас вирусописатели смещаются в сторону непосредственной денежной выгоды. А именно - похитить персональные финансовые данные. Кредитные карточки и пароли к интернет-банкингу. Т. е. банально ограбить пользователя. Причем по возможности сделать это незаметно. Другое направление - создание ботнета для распределенных вычислений (подбор паролей) или DDoS-атак. Винлоки не рассматриваю ввиду очевидной попытки развода неграмотных пользователей.
Виндовс - самая распространенная система, поэтому больше всего изучена, а благодаря идеологии M$, которая допускает выполнение вредоносного кода - сам Ктулху велел писать вирусы. А на компе без антивируса нет гарантии, что не присосался какой-нибуть кейлоггер или конь. Пользователь начинает задумываться об этом, когда его карточки внезапно окажутся скомпрометированы.
RoyaldD написал(а):
"Вирусные базы успешно обновлены".
А просто отключить звуки?
-------------------------
Есть довольно большое количество пользователей, которым нужно только посидеть "фкантакте", написать полторы страницы в текстовом редакторе, составить таблицу покупок на шашлык и поболтать с подружками по скайпу. Всё. Зачем им IE? Зачем им Word с Exel? Зачем им вообще винда? Все это есть в разных линуксах. А вот вирусов там нет. Там политика другая - без прав админа (root) ни одна программа не сможет ничего предосудительного сделать. Но нет же. "-У всех винда, а я что, рыжий что-ли?".
-------
Вполне согласен с постулатом, что неграмотный пользователь - враг компутера. Самый страшный вирус. Но и бесконечно грамотные пользователи - это тоже фантастика. На каждую хитрую гайку найдется свой болт с нужной резъбой. И поэтому все же рекомендую виндопользователям хотя бы минимальную защиту в виде бесплатных антивирусов.
 
скажите мне какую именно версию каспера поставить я в этом не разбираюсь
 
Оффтоп
Горыныч, лень-матушка. Легче "игровой" включить :biggrin:


Aaaaaadd, вот список всех "касперов". Выбирайте любой, там последняя версия вроде должна быть. А если нет, до последней потом обновится, самое главное к интернету доступ иметь.
 
А лучше поставьте MSE антивирус не парьтесь с триалом и не тратьте деньги почем зря все равно он от глупости не спасет.
Хоть супер крытую лицензию покупай.Самый лучший антивирь который денег не просит)))))
 
zix написал(а):
Горыныч написал(а):
Относится к Касперу, ДрВебу и Нод32, про остальные не знаю.
И Аваст тоже - проверено. А последняя версия еще и обновления софта проверять взялась.
А кто вам говорил что Авест бесплатный я даже пробную версию на сайте не нашел . Установил пробную версию касперского при установке какая то надпись по английски появилась и не установилась в чем проблема ?
 
Aaaaaadd написал(а):
А кто вам говорил что Авест бесплатный я даже пробную версию на сайте не нашел .

Да ладно,серьёзно что ли :crazy:
Avast 8|Free Antivirus

Aaaaaadd написал(а):
Установил пробную версию касперского при установке какая то надпись по английски появилась и не установилась в чем проблема ?

Дык надпись мы вашу не видели,поэтому сказать не можем....
 
Aaaaaadd написал(а):
А кто вам говорил что Авест бесплатный
Великий и могучий Гугл.
Ссылку на Аваст-фри вам уже дал Hannibal.
 
Hannibal написал(а):
Aaaaaadd написал(а):
А кто вам говорил что Авест бесплатный я даже пробную версию на сайте не нашел .

Да ладно,серьёзно что ли :crazy:
Avast 8|Free Antivirus

Aaaaaadd написал(а):
Установил пробную версию касперского при установке какая то надпись по английски появилась и не установилась в чем проблема ?

Дык надпись мы вашу не видели,поэтому сказать не можем....
Вот что пишет при установке ааест фре . Происходить копирование после появляется рисунок авест и появляется надпись . An entor 1006 has occure lest perfomed operation was. openino the self -extract archive . Внизу еще была запись .
 
vasilich
Ух ты ! Плюс семьсотпятьсот как единомышленнику !
Aaaaaadd
Перепробовал почти все , потом отказался. Однозначно сказать какой лучше - нельзя . Для вас рекомендую скачать бесплатный . Не факт , что заплатив деньги вы получите гарантированную защиту на год. Отказаться от ан\вируса не призываю ( для такого решения "созреть" нужно ) , но рассмотреть в перспективе жизнь без этого " пятого колеса " рекомендую. Тем паче , что сложного ничего нет , все предусмотренно самой виндой.
 
Aaaaaadd написал(а):
Вот что пишет при установке ааест фре . Происходить копирование после появляется рисунок авест и появляется надпись . An entor 1006 has occure lest perfomed operation was. openino the self -extract archive . Внизу еще была запись .

Система покорежена,нужно переустанавливать...................
 
Не понял как это покорежена?
 
Сверху