• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Температура на ноуте?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
34
Репутация
0
Баллы
6
Подскажите какая tm должна быть на ноутбуке?И ещё кто знает,купил подставку с куллером,там 2-ва положения,на обдув и на отсос гор.воздуха,какое по вашему эффективней?
 
Температура зависит от модели ноута, его железа. АМД, допустим греется сильнее Интела. НВИДИА и АТИ чипы греются больше Интеловских. У разных хардов тоже разные температуры. Так что норму трудно определить. Если не отрубается во время работы - значит всё ок.<br>Эффективнее по идее отсос, т.к. в ноут особо воздуха через щели не надуешь, но высосать легче.
 
У меня Toshiba A300D,АМД,короче без подставки отрубался пару раз,при игре,много программ работало,я их повырубал,подставку подложил сначала без вентиков,температура доходила в среднем где то 74-85 и всё,сейчас с кулером, ещё особо не нагружал держится порядком 62-70,это нормально?
 
>>>температура доходила в среднем где то 74-85 и всё,сейчас с кулером, ещё особо не нагружал держится порядком 62-70,это нормально?<br><br>Чья температура CPU или общая<br>Если CPU<br>В принципе 62-70 в простое это чуть многовато (примерно в простое 60-67)<br>В работе нормой считается (67-75,78)<br>При полной загрузке в построение 3D моделей (75-90)<br>Это конечно общие цифры и для каждрго ноута нужно смотреть что на сколько греется,как расположено друг к другу и где расположены вентиляторы и кулер.<br>Главное правило чтоб не выпадало больше 92-95 С для CPU.<br>Ну и чтоб не вырубался.<br><br>>>>И ещё кто знает,купил подставку с куллером,там 2-ва положения,на обдув и на отсос гор.воздуха,какое по вашему эффективней?<br>Модель подставки<br>Сколько вентиляторов<br>По идеи что бы сказать точно нужно знать расположение железа в ноуте<br>Проще всего вначале поставить на выдув и проверить температуру (можно погонять на тесты) а потом на вдув. Где температура меньше то положение и оставить
 
Температура в простое вообще 55-60,ну начинаешь играть в сталкер или фифа 10,подымается до 85 не больше,это с подставкой titan 2-кулера,стоит на обдув,без подставки было раза 2 отрубался,прога,которая показывает tm speed fan,чё она показывает,наверное общую,я не знаю.Сейчас вроде нормализовалось,а как узнать tm других узлов?
 
>>>подымается до 85<br>Многовато немного но терпимо<br>>>>Сейчас вроде нормализовалось,а как узнать tm других узлов?<br>В Bios посмотрите.
 
В биосе меня ещё не было,не я плохо пока шарю,побаиваюсь этого биоса.)))
 
температура в 65 для проца и 75-85 для видеочипа является пределом, выше которого при долгой работе на этой температуре происходят необратимые изменения их начинки. Так что если ноут или системник начинает так греться, его стоит чистить... если на гарантии, то через сервис, если нет, то через прямые руки или через знакомых с прямыми руками
 
AMD сами по себе "горячие", так что 70 для них в принципе нормальная температура, а при большой нагрузке и больше.
 
у меня тоже постоянна отключаеться с начала покупки было нормально потом начал откльючатся когда играл игрушки.подскажите где купить кулер и сколько стоит
 
Там не кулер нужно покупать, а отдать на почистку, со временем забивается пылью радиатор и куллер, вследствии этого ухудшается теплоотдача, отсюда и перегрев проца.<br><br>http://pc-doc.spb.ru/peregrev_book.html<br>http://thinkit.ru/blog/viewblog/1191
 
Сверху