• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нейронные сети

Илья Мокин

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Кто занимается этим подскажите литературу или каки-нибудь простейшие исходники, как для нуля)<br>Спасибо всем кто откликнется.
 
само-ссобой. литра ещё есть в нете, а исходников нет никаких(
 
Увы, фсе линки у меня - на англицком<br><br>http://www.makhfi.com/tutorial/introduction.htm<br>http://www.doc.ic.ac.uk/~nd/surprise_96/journal/vol4...<br>http://www.youtube.com/watch?v=AyzOUbkUf3M (какой-то кадр тут распространяется по поводу NN, целый час)<br>http://www.a-i.com/ (тут какие-то хитрецы пытаются выжать бабки из клона ALICE)<br>http://www.aaai.org/AITopics/pmwiki/pmwiki.php/AITop... (тут куча ссылок на разные сайты)<br>http://www.aaai.org/AITopics/pmwiki/pmwiki.php/AITop... (тут ссылки на программы)<br>http://www.kurzweilai.net/index.html?flash=1 (страница одного из гуру AI - Ray Kurtzweil)<br>http://www.willamette.edu/~gorr/classes/cs449/intro.... (курс NN и пара-другая simulations)
 
Я лично работал с двумя бесплатными NN:<br><br>http://www.cs.waikato.ac.nz/ml/weka/ (WEKA из Новой Зеландии, вообще-то формально сделана для анализа данных, но можно приспособить для анализа и распознавания чего угодно; нужна будет JAVA runtime, загружается там же; также, есть очень хороший подробный manual)<br><br>http://www.ra.cs.uni-tuebingen.de/SNNS/ (SNNS из University of Stuttgart - потрясная игрушка, можно за несколько дней натренировать распознавать буквы алфавита, сам игрался с месяц; приходит с кучей примеров и сотней ручечек и кнопочек; правда, нет хороших help files, только какая-то приблизительная knwoledgebase; написана, по-моему, на C , можно самому компилировать для других операционок).<br><br>Результатами наших играний, увы, не могу похвастать - ничего путного не сумели показать руководству; руководство похмыкало и послало нас на более важные задания; к тому же, у NN, которые мы построили, нашлись довольно надоедливые идиосикразии. Например, они время от времени "теряли голову" и забывали то, чему уже, вроде бы, научились. Словом, если кому удастсай построить шо посерьёзнее - флаг в руки.
 
А, забыл игрушки тоже:<br><br>http://alice.pandorabots.com/ (говорящие чатботы тут и там, ееее, не для слабонервных)<br><br>Где-то не этом же сайте есть и курсы по NN, и куча ссылок на бесплатные Alice chatbots.
 
Сверху