• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Народ! Нужно вспоможение. Кто пользовался eBay?

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,632
Репутация
0
Баллы
36
Кой-чего на eBay надо купить, но как-то что-то мне не все объявления внушают доверие...
Кто не раз делал покупки там, может глянете-подскажете?
 
AleXO
Я покупаю там регулярно уже год.
Давай ссылку на продавана.
 
Ссылка в личке.
Объясни, не могу понять, почему товар стоит дешевле себестоимости- это раз.
Если написано preorder (предзаказ), то что они обязуются выслать...
И вообще все не оч. понятно.
 
По мне так ебэй чистой воды рулетка, как повезет.....
 
AleXO
Ты хочешь купить "прямщаз" или поиграть в аукцион?
Сортируй по "Купить сейчас", смотри на продавца - если есть "Top Rated Seller" или "Лучший продавец" с тысячами продаж, то можешь быть спокоен. Будешь переживать только за нашу родную Почту. :biggrin: Выбирай как минимум Standart Shipping или дороже, но ни в коем случае не Econom.
Имей ввиду, за посылку стоимостью выше 1000 евриков заплатишь пошлину в 30% от суммы, превышающей эту планку. Это наша таможня так развлекается. Но продаван может занизить инвойс, иногда по просьбе.
Часто они высылают только на адрес, который указан в PayPal. Регистрация там есть уже?
Гроб написал(а):
ебэй чистой воды рулетка, как повезет.....
Это родная почта - цирк с конями, а не еБей. :crazy:
 
Да, зарегался, думаю, какую карту привязать... Сбербанка что ли...
Что посоветуешь?
 
AleXO
У меня Сбер, специально завел для оплаты в сети. Зарплатная тоже сберовская. На "засвеченной" карте денег не держу. Перед покупкой с зарплатной перекидываю на засвеченную. Комиссии терпимые. Пароли Пайпала в браузере не сохранять! У меня в отдельном txt-файле, запакованным в запароленный архив. Ну и на всякий случай на бумажке.
 
Горыныч написал(а):
Пароли Пайпала в браузере не сохранять!
Ну это-то как раз понятно, однако... :smile:
Я вот тоже о Сбере подумал... специально завести для интернета...
 
Сверху