• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вирус который майнит влез в систему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitrus

Member
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
561
Репутация
0
Баллы
16
Я не знаю может кому то пригодится то что я напишу.Вчера у меня нарисовался вирус,причем я запустил его сам,не глядя разрешил брадмаузеру его запустить,вирус был скачан в месте с игрой из Sharemana.Очень интересный вирус,и так займусь пояснением.Заметил я что видеокарта сильно греется в простое и прут жуткие глюки("видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен")запускаю Furmark и вместо привычных 33 fps вижу 15,запускаю диспетчер задач и вижу не известный мне процесс убить его не получается,отключаю интернет и о чудо карта остывает и работает нормально.Любые попытки убить вирус антивирусными программами не дали результата dr.web кричал что вроде как убил но процесс тут же возрождался,в итоге перебил винду и все пошло нормально.

Вот такая вот дрянь,написал просто как информацию возможно перегрева карт у пользователя,как возможный вариант к рассмотрению,так как видел недавно тему на форме про то как у человека греется карта в простое сама по себе.
 
vitrus, как хоть процесс выглядел? Пригодится для коллекции.
Информация полезная. Это как раз по поводу твоей проблемы с картой?
 
zix написал(а):
vitrus, как хоть процесс выглядел? Пригодится для коллекции.
Информация полезная. Это как раз по поводу твоей проблемы с картой?
Да походу из за него карта глючила,процесс был contosor.exe в папке Windows
 
Буду знать. Из-за подобной проблемы тоже однажды перебивал винду, но там случай был запущенный, винда почти убита, поэтому я не понял причину. Тоже видюха кипела и глючила, хотя была чистая, вентилятор работал, паста свежая..Постоянно слетал драйвер. Я долго не думал, снес винду и все успокоилось. На заражение, блин, даже не подумал. А ведь видюха грелась именно при подключенном интернете..
 
Для токой инфы наверно лучше содать отдельный раздел.
Спасибо vitrus :good3:
 
vitrus, ну как победил зверя? Если да, то как, поделись.. :wink: Потому как проблема начала учащаться..
 
zix написал(а):
vitrus, ну как победил зверя? Если да, то как, поделись.. Потому как проблема начала учащаться..
Систему переустановил и все не было времени и желания с ним возиться.
 
Во-первых, на почту сдесь отвечать не любят, так как форум он для того и создан, чтобы проблемы решать с помощью "мозгового штурма"
В-вторых, писать в чужих темах некрасиво - создайте новую, опишите, что уже делали.
В-третьих, качайте, проверяйтесь - перейти по ссылке
 
jmamay, Половину майнеров сносит курит от доктора веба.
P.S. Тема древняя и чужая, закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху