• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

блок питания поломался

может даже из-за материнки полететь, бесперебойник от повышеного тока не спасет, когда то лет 8 назад у одного с бесперебойником молния цепанула дак сгорело все кроме процессора, у меня на своем компе когдато 2 БП за 1 неделю сгорели причем в разных городах)))) сам уже думал материнку выкидать. По опыту большинсвто БП горит из-за наших сетей и то что стоит бесперебойник никакого преимущества не дает.
 
менял с другим блоком нормально, а температуру же блока не показавает в bios там только материнки ,и нет все кондиционеры номальные.
 
Если есть вольтметр проверьте напряжение. <br>Для этого соберите обратно блок питания, подключите и включите компьютер.<br>- на 5 Вольт. Подсоедините «-» вашего вольтметра к черному проводу на б.п. (блоке питания), а « » к красному на б.п.. Нормальное напряжение должно быть около 5 Вольт (не больше 5,2 или не меньше 4,8).<br>- на 12 Вольт. Подсоедините «-» вашего вольтметра к черному проводу на б.п. (блоке питания), а « » к желтому на б.п.. Нормальное напряжение должно быть около 12 Вольт (не больше 12,4 Вольт или не меньше 11,8 Вольт).<br>- на 3,3 Вольт. Подсоедините «-» вашего вольтметра к черному проводу на б.п. (блоке питания), а « » к оранжевому на б.п.. Нормальное напряжение должно быть около 3,3 Вольт (не больше 3,4 или не меньше 3,1).<br>Если Вы обнаружили, что напряжение неправильное, то попробуйте отрегулировать его с помощью специальных переменных резисторов (для изменения напряжения есть свои построечные регуляторы):<br>Покрутите их чуть влево или вправо.
 
Владимир Мухин по другому только замена. По нормальному нужен ESR метр для проверки кондиков по выходу(фильтрующие 3,3В , 5В и 12В) и сетевые банки 2шт, обычно, последовательно стоят на 200В, желательно ещё осцилограф для замера сигналов ШИМ контроллера. Вобщем не всё так просто. Если БП дешевый выкинь и купи новый, если дорогой по цене или дорог(как память), то неси в мастерскую.
 
А если у меня комп требует 600 w, а у меня есть два БП по 300, нельзя ли их как нибудь объединить? :)
 
>>>Игорь YGR!I{Ky$ Халин <br>А если у меня комп требует 600 w, а у меня есть два БП по 300, нельзя ли их как нибудь объединить? :)<br><br>Читал где то в нете что можно, только могут провисать при разгоне.<br>Если найду статью скину ссылку.
 
Игорь YGR!I{Ky$ Халин а базовые знания в радиотехнике у вас имеются? Потребуется собрать схему на оптронах, чтобы два БП синхронно стартовали и работали иначе возможны зависания ПК выход из строя БП, а возможно и компонентов ПК.
 
Выброси свой ИБП,и поставь себе шнуры на питание с предохранителями!
 
Сверху