• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не включается монитор на ноутбуке acer aspire

Bilalov

New Member
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
При включении ноутбука загорается кнопка питания, но экран не показывает, и лампочка процессора не горит. Кулер срабатывает, но через секунды 2 выключается.
В чем может быть проблема? Заранее спасибо!
 
В БИОС можете зайти???
 
AnGeL_174 написал(а):
В БИОС можете зайти???
к сожалению нет - экран вообще не подает признаков жизни =(
Есть преположение что дело в железе
 
Bilalov написал(а):
При включении ноутбука загорается кнопка питания, но экран не показывает, и лампочка процессора не горит. Кулер срабатывает, но через секунды 2 выключается.

абсолютно такая же проблема! Вот моя ветка. Не включается ноутбук Проблему так и не выявил ещё. Сижу разбираю ноут
 
Bilalov написал(а):
AnGeL_174 написал(а):
В БИОС можете зайти???
к сожалению нет - экран вообще не подает признаков жизни =(
Есть преположение что дело в железе
Самостоятельно ни чего не сделать так что лучше нести к специалистам.
 
AnGeL_174 написал(а):
Самостоятельно ни чего не сделать так что лучше нести к специалистам.

а если попробовать процессор снять?
 
Jewellery написал(а):
а если попробовать процессор снять?
А он у вас не распаян на мамке?Ну даже если вы его снимите что вам это даст?Вы думаете снятие процессора вернет к жизни ваш ноут,это все равно если человеку в коме вырезать сердце,эффект будет примерно такой же(Только человеку сердце потом на место не поставишь)
 
vitrus написал(а):
А он у вас не распаян на мамке?

не знаю, нет наверно. Я же термопасту менял))

так что же делать? может это процессор накрылся и из-за него не включается?
 
Я так понимаю, что выхода, кроме как нести в СЦ нет???
 
Починил в сц - сгорели оба моста =( поменяли
 
DDX777 написал(а):
Кстати, а сколько заплатили за ремонт?
В сервисе хотели срубить 10500р за замену северного моста. Это что касается моих проблем
 
Jewellery написал(а):
10500р за замену северного моста.
Неслабо. Вот и стоит подумать - стоит ли играть на ноутбуках?
 
zix написал(а):
Jewellery написал(а):
10500р за замену северного моста.
Неслабо. Вот и стоит подумать - стоит ли играть на ноутбуках?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Они загнули. Можно договориться за 4-4,5 тыщи
 
Замена северного моста включая стоимость самого моста
 
DDX777 написал(а):
так это я вам советовал искать другой сервис тут Re: Не включается ноутбук Acer 5551g (((( . А то уж больно знакомая тема.
да. В итоге купили новый ноутбук, как деньги подкопим, попробуем восстановить Acer 5551g
 
Сверху