• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по сборке игрового ПК ~ 55к

Muchonok

New Member
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Начальный вариант:

* корпус Cooler Master Storm Stryker
* мат. плата MSI Z77A-GD65 GAMING
* процессор Intel Core i7-3770K
* система водяного охлаждения Corsair H80i
* DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance
* MSI N770 Lightning, GTX770, 2048МБ, GDDR5
* жесткий диск SSD 240ГБ, OCZ Vertex 3
* блок питания ATX Corsair TX 750

Вопрос 1:
Если я собираюсь разгонять проц, стоит ли взять куллер помощнее или хватит этого?
Вопрос 2
Если я собираюсь разгонять проц, стоит ли взять память с большей частотой 2133 или выше? Прочтите описание мат. платы. Там написано, что можно воткнуть память с большей частотой при разгоне проца. Стоит ли? Или на этой остановиться? А то я запутался :help:
Вопрос 3
Стоит ли брать представленную мной видео или есть смысл взять MSI N680GTX Lightning, GTX680, 2048МБ, GDDR5 ?
У представленной мной видео в начальном варианте частота ядра незначительно выше, и частота видео памяти в выше. Стоит ли на это обратить внимание? :dntknw:
Вопрос 4
Просьба помочь с блоком питания. Нормальный я выбрал? А то с блоками у меня проблема :sad:


P.s. Если предложите свои варианты, буду благодарен и рассмотрю с удовольствием.
Всем заранее спасибо! :good3:
 
Muchonok написал(а):
Если я собираюсь разгонять проц, стоит ли взять куллер помощнее или хватит этого?
у вас же водяное охлаждение предоставлено в сборке. так чего вам ещё надо?
какой будет разгон? а то спокойненько хватит кулера Thermalright HR-02 Macho rev. A
Muchonok написал(а):
Если я собираюсь разгонять проц, стоит ли взять память с большей частотой 2133 или выше?
для чего? память оперативная 1600 МГц (PC-12800) - самый оптимальный вариант - дальше профит очень и очень мал!!!
Muchonok написал(а):
Стоит ли брать представленную мной видео или есть смысл взять MSI N680GTX Lightning, GTX680, 2048МБ, GDDR5 ?
GTX770 чуть получше. хотя это переименованная та-же самая GTX680!!! (но есть плюсы у новой видеокарточки)
Muchonok написал(а):
Просьба помочь с блоком питания. Нормальный я выбрал?
нормально!
Muchonok написал(а):
P.s. Если предложите свои варианты, буду благодарен и рассмотрю с удовольствием.
для чего вам такое железо? задачи/хотелки? магазин приобретения/город?
 
vasilich написал(а):
у вас же водяное охлаждение предоставлено в сборке. так чего вам ещё надо?
Я и имел ввиду его, хватит ли? По ответу понял, что да :smile:
vasilich написал(а):
GTX770 чуть получше. хотя это переименованная та-же самая GTX680!!!
Ага, получше, наверно разогнанную GTX 680 продают, хотя стоит дешевле.
vasilich написал(а):
для чего вам такое железо? задачи/хотелки? магазин приобретения/город?
Магазин юлмарт. Москва. Игровой Пк ~55к


Спасибо за ответы :good3:
 
По поводу охлаждения на одном достаточно уважаемом форуме встретил достаточно бредовую идею. Технически осуществимую. Улыбнуло...
а что если не замарачиваться на водяное охлаждение ? а поместить весь комп в холодильник? есть же маленькие холодильники без морозилки . технически это возможно наверно?вывести все шнуры через герметичный выход.все будет выглядеть так- открыл дверцу холодильника)) врубил комп-хакрыл дверцу)).да эл потребление больше и затраты но!! как необычно и стильно выглядеть будет?))+можно не бояться что водяное охлождение не протечет. да и минусовая температура всеж пониже будет .
:biggrin:
 
zix написал(а):
По поводу охлаждения на одном достаточно уважаемом форуме встретил достаточно бредовую идею. Технически осуществимую. Улыбнуло...
Цитата:
а что если не замарачиваться на водяное охлаждение ? а поместить весь комп в холодильник? есть же маленькие холодильники без морозилки . технически это возможно наверно?вывести все шнуры через герметичный выход.все будет выглядеть так- открыл дверцу холодильника)) врубил комп-хакрыл дверцу)).да эл потребление больше и затраты но!! как необычно и стильно выглядеть будет?))+можно не бояться что водяное охлождение не протечет. да и минусовая температура всеж пониже будет .
Конденсат никто не отменял,будет весело :biggrin:да и в холодильнике не минусовая температура +5с ,это в морозильной камере минусовая.
 
ссд можно такой. Памяти побольше, но скорость записи посеньше. Хотя я думаю, на глаз это не будет заметно. Что скажешь Василич? у осз 500мбит у плекстора 390...будет заметна разница в повседневной работе?
Для игр вы бы лучше взяли карту 780, а памяти и 8гб достаточно.
 
vitrus написал(а):
Конденсат никто не отменял,будет весело да и в холодильнике не минусовая температура +5с
Влажность можно победить силикагелем. А +5 - это не +25. Так что этот бред технически - вполне. :laugh:
Ладно, не буду отвлекать от темы
 
vottak08 написал(а):
ссд можно такой. Памяти побольше, но скорость записи посеньше. Хотя я думаю, на глаз это не будет заметно. Что скажешь Василич? у осз 500мбит у плекстора 390...будет заметна разница в повседневной работе?
Для игр вы бы лучше взяли карту 780, а памяти и 8гб достаточно.

Мне нужен ссд только для системы, так что лучше пусть будет скорость выше, а объема и того хватит.
На счет видео не понял, киньте ссылочку, пожалуйста.
 
vottak08 написал(а):
но скорость записи посеньше
мало очень данной функцией пользуемся же - под обыденные задачи. нам надо же скорость доступа - скорость чтения! а в общем, под повседневные задачи:
vottak08 написал(а):
на глаз это не будет заметно.
vottak08 написал(а):
Для игр вы бы лучше взяли карту 780,
это точно!!! и процессор Intel Core i5-4670K, OEM !!! (его хватит на долго-долго в связке с карточкой GTX780. а сам по себе процессор i7 ..., прибавки то не даст в играх, с данной видеокарточкой. что там ещё выжимать то из видяхи - если i5 .... полностью раскроет весь потенциал видяхи!!!)
vottak08 написал(а):
а памяти и 8гб достаточно.
и на долго хватит. если в основном под игры!!! (даже сейчас под любую игру достаточно всего навсего 4Гб DDR3)
..................................
так что согласен с vottak08.
.................................
всем привет!!!

Добавлено спустя 59 секунд:
SSD лучше такой вот! /имхо/

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Материнская плата Gigabyte GA-Z87X-D3H, Z87, Socket 1150, DDR3, ATX
Процессор Intel Core i5-4670K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1150, OEM
Кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A
Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis PnP, KHX1600C9D3P1K2/8G
SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, OCZ Vertex 4, VTX4-25SAT3-256G
Видеокарта ASUS GTX780-3GD5, nVidia GeForce, GTX780, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, 2xDVI,HDMI, DP, 384-бит, Retail
Блок питания ATX 750W Corsair CX 750, Active PFC
Корпус Corsair Carbide Series 300R, CC-9011014-WW, MidiTower, ATX, черный
Итого 55 040 руб.
 
vasilich написал(а):
это точно!!! и процессор Intel Core i5-4670K, OEM !!! (его хватит на долго-долго в связке с карточкой GTX780. а сам по себе процессор i7 ..., прибавки то не даст в играх, с данной видеокарточкой. что там ещё выжимать то из видяхи - если i5 .... полностью раскроет весь потенциал видяхи!!!
У проца сокет другой.

Чем видео за 24к, представленная vottak08 лучше? Можно так сразу Титан за 35к брать :biggrin: Я выбирал видео за 17к, вроде vasilich оценил и одобрил, или уже нет ? )
 
Muchonok написал(а):
У проца сокет другой.
так ваш бюджет позволяет собрать вообще новую платформу. Вариант Василича отличный. Только у меня видюха не открывается.
Странный вопрос..780 мощнее 770

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
брать корпус за 7000 за счет видюхи - не рационально.
 
vottak08 написал(а):
Только у меня видюха не открывается.
исправлено!
..........................
вариант предоставлен на обсуждение. может и чуть по др. собрать!
 
vottak08 написал(а):
брать корпус за 7000 за счет видюхи - не рационально.
55к без корпуса :biggrin:
vottak08 написал(а):
Странный вопрос..780 мощнее 770
Это глупая отмаза по цифрам, нужны факты. Мной были представлены 2 видео карты MSI, одна 680, другая 770, но это же не значит что 770 лучше, они одинаковы. Поэтому хочу услышать факты, почему лучше Ваша видео за 24к, вот не понимаю я, к примеру, я вижу что у нее частота ядра ниже, и памяти меньше. Скажите что я не прав и это не значит.
 
факты про GTX780

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, УТРИРОВАТЬ СЛОВА! может вы и лучше знаете, что и к чему - тогда зачем вопросы?!

Добавлено спустя 29 секунд:
vottak08 написал(а):
брать корпус за 7000 за счет видюхи - не рационально.
поддерживаю!
 
vasilich написал(а):
И НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, УТРИРОВАТЬ СЛОВА! может вы и лучше знаете, что и к чему - тогда зачем вопросы?
Нет, я не лучше знаю, поэтому и прошу помощи. Большое спасибо всем за ответы.
 
Muchonok написал(а):
одна 680, другая 770,
Разные поколения, если даже оставить в стороне вопрос сравнительной мощности, новая видеокарта отрисует много/несколько новых=дополнительных видеоэффектов, которых старая отрисовать не сможет, как бы не оптимизировали её драйвера. Аргумент?
 
Объясните, на что влияет частота ядра на видео карте?
 
может проще сказать, частота процессора. ядра процессора графического! и тогда думаю сами все поймете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
но в наше современное время - это не важная вещь!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
и сразу-же добавлю: что видяхи 7 серии тоже с 2Гб GDDR5, но частота видеопамяти выше 7.01 ГГц QDR (OpenGL 4.3, DirectX 11.1)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
viprus написал(а):
Разные поколения, если даже оставить в стороне вопрос сравнительной мощности, новая видеокарта отрисует много/несколько новых=дополнительных видеоэффектов, которых старая отрисовать не сможет, как бы не оптимизировали её драйвера. Аргумент?
и стоит процитировать опять же, viprus : все сказано просто и точно и в точку!
 
Muchonok написал(а):
на что влияет частота ядра
Ну на скорость выполнения ядром своих задач (по отрисовке трёхмерных сцен со всеми текстурами, тенями, дымкой/туманом, отражениями, ветром и т.п.).
 
Сверху