• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

kerio winroute firewall

kerio winroute firewall __!!__!!__

я встречал, работаю, мы с ним большие друзья, я его с каспером дружил, с несколькими сетями и вообще... Вопросы должны быть конкретными!
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

Лучше Comodo
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

#3 Alex Syritza сегодня в 19:33 <br>"Лучше Comodo" <br>спасибо посмеялсо... от души поржал... Не стоит сравнивать персональный фаервол (хороший, даже отличный за свои... денги... вернее без необходимости их отдавать) и софт для организации шлюза малой или средней сетки.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

Не хочу показаться лентяем, но у меня правда нету времени вникнуть в суть этой программы. У меня в организации сервер, 2 точки доступа в инет, и локалка около 30 компов. На сервер я керио поставил, сразу пропал инет и локалка. После добавления локального подключения в "доверенные подключения" все заработало. Вопрос: Нужно ли ставить керио на все компы где есть локалка или инет? Или достаточно того что керио на сервере установлен?
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

>>спасибо посмеялсо... от души поржал... <br><br>Я поржал с твоей фотки. Аниме увлекаешься??? Эмо-кид.<br>Для тупых Евгениев:<br>Comodo EasyVPN - позволяет создать виртуальную защищенную одноранговую сеть, работающую через интернет. ... Поддерживаются практически все опции обычной LAN, включая сетевые игры. <br>Просто Евгений не пробовал еще. Я и без тебя идиот знаю что comodo идет на home PC.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

#6 Alex Syritza вчера в 22:05 <br>"Я поржал с твоей фотки."<br>Странно ничего смешного. Очень даже интересный образ одной хорошей анимехи, рекомендую.<br><br>"Аниме увлекаешься???"<br>да<br><br>"Эмо-кид."<br>почти, нас зовут анимешниками, реже и грамотнее отаку, эмо совсем из другой оперы, поверь.<br><br>"Comodo EasyVPN - позволяет создать виртуальную защищенную одноранговую сеть, работающую через интернет. ..."<br>Я те ща новость скажу, не пугайся только, VPN не основная а дополнительная функциональность керюхи, основная - организация доступа в интернет локальной сети с поддержкой фильтрации трафика, статистики и даже защиты.<br><br>А вообще надо быть спокойнее. Нервные клетки говорят не восстанавливаются. И кстати путать фаервол и VPN для человека пишущего статьи по ИТ тематике плохо. =)))
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

#5 Василий Рубежанский вчера в 21:43 <br>Керио это серверный продукт, он ставится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕРВЕР (шлюз между интернетом и локальной сетью). Стоять он должен там и только там)))<br><br>При организации выхода в сеть на несколько каналов есть возможность работать с балансировакой нагрузки, если у тя всё работает значит хорошо. Но керюху желательно б настроить грамотнее, лучше пригласи спеца. потому как там бы желательно подредактировать политики трафика, для начала, замутить балансировку по грамотному. Вобщем поработать, не долго если возмут много - пытаются наипать ибо делается в 15 минут при наличии полной информации. если что можешь кинуть в личку скрины с пункта меню интерфейсы и политики трафика (если позволяют политики корпоративной безопасности) мож советом помогу.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

Евгений a0fs Гуденко<br>да все работает идеально без всяких настроек дополнительных) каспер установлен на всех компах.<br>Я своему "начальнику" тоже сказал что он нужен только на сервере(прокатило :D), но тогда нахрена столько лецензий?? (при регистрации ключ указывается на 10 лицензий, и еще несколько ключей для добавления дополнительных 5-ти лицензий)??????????
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

понимаешь, керио как серверный продукт идёт НА один сервак ДЛЯ множества народу, и количество лицензий определяет количество людей ОДНОВРЕМЕННО способных работать через керио в интернете.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

>>работать через керио в интернете<br>что ты под этим подразумеваешь?
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

керио обеспечивает работу юзеров в сети через механизм интернет маскарадинга и прокси, т.е. все пользователи работают в сети через керио, он обеспечивает их работу (сложно объяснить без чтения лекции по сетевым технологиям, задавай наводящие вопросы буду пытаться развёрнуто отвечать) и лицензии определяют количество этого народу. Т.е. предположим что у тя 5 лицензий. Значит из локалки 5 пользователей будут сидеть вконтекте, аське и т.д (5 машин) а 6 получит что сервера не доступны. вот и вся логика работы.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

Ему побарабану, он блочит именно трафик машины, чтоб его не генерировало, от IE. до запросов к DNS если у тя внешние, а не внутренние или сам керюха.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

>>А вообще надо быть спокойнее. Нервные клетки говорят не восстанавливаются.<br><br>хе-хе... Я же спокоен, просто мне не нравится насмешки. Кстати уважаю за спокойный ответ. <br>>>. И кстати путать фаервол и VPN для человека пишущего статьи по ИТ тематике плохо.<br><br>по-моему никто не путал.<br>>>да все работает идеально без всяких настроек дополнительных) каспер установлен на всех компах.<br><br>=) Все работает без настроек =)
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

Вообще то стоит правильнее изъясняться словами Евгений. Т.е. без керюх и блочит.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

#16 Alex Syritza сегодня в 19:03 <br>ну я использую лексику принятую в мире админов, она мне ближе, при возникновении путаницы и непонимания перевожу, не виноват я что оно так у нас называется))))
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

>>ну я использую лексику принятую в мире админов<br><br>не думаю что такая лексика найдет свое понимание в call центрах. Там на вопросы клиентов нужно отвечать очень и очень четко.
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

#18 Alex Syritza сегодня в 19:21 <br>"не думаю что такая лексика найдет свое понимание в call центрах." <br>ну, мил человек, я хочу посмотреть на админа отвечающего на звонки клиентов в call-центре, для этого есть люди со стальными нервами и хорошей памятью, а также знанием справочной системы. Админы люди иной сборки и комплектовки))))
 
kerio winroute firewall __!!__!!__

>>=) Все работает без настроек =)<br>ну вообщето не совсем без настроек) я имею ввиду без более углубленных.. проще говоря "по умолчанию" они=)
 
Сверху